» » » Мастер острого словца. Какой дать ответ на подколку, наезд, неудобный вопрос - Артем Канашкин

Мастер острого словца. Какой дать ответ на подколку, наезд, неудобный вопрос - Артем Канашкин

Книгу Мастер острого словца. Какой дать ответ на подколку, наезд, неудобный вопрос - Артем Канашкин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

251 0 16:19, 14-05-2019
Мастер острого словца. Какой дать ответ на подколку, наезд, неудобный вопрос - Артем Канашкин
14 май 2019
Автор: Артем Канашкин Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2015 Добавить книгу Мастер острого словца. Какой дать ответ на подколку, наезд, неудобный вопрос - Артем Канашкин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Мастер острого словца. Какой дать ответ на подколку, наезд, неудобный вопрос - Артем Канашкин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Мастер острого словца. Какой дать ответ на подколку, наезд, неудобный вопрос - Артем Канашкин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Мастер острого словца. Какой дать ответ на подколку, наезд, неудобный вопрос - Артем Канашкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Как отвечать на шутки, зацепки, подколки? Как, не ударив в грязь лицом, ловко выкрутиться из неудобного вопроса, на который ты не хочешь отвечать? Как вести себя с агрессором, нытиком или критиком, который яростно льет грязь на тебя или продукт твоего творчества? Как не позволить манипулировать собой? Какую кинуть в ответ подколку? Какую выбрать модель поведения, пользуясь которой ты не потратишь много энергии и получишь удовольствие от игры, а словесный яд противника не достигнет цели и обернется против него самого? Ответы на все эти вопросы и многое другое ты найдешь здесь. Кроме того, ты получишь возможность овладеть стилями и частными приемами словесной обороны. Также ты выучишь ряд остроумных фраз, способных поднять настроение себе и окружающим.
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 42
Перейти на страницу:

— Какого хера ты меня «тетенькой» называешь? У меня вообще-то имя есть!

— А какого хера ты меня «мальчиком» начала называть?! Ничего противоречивого здесь не вижу! Если я «мальчик», значит ты «тетенька»! Чего тебе не нравится?!

Она замолчала. Мы вернулись в компанию. Какого же было мое удивление, когда после этого разговора она весь оставшийся вечер обращалась ко мне без высокомерного тона и по имени (хотя имена остальных парней из компании она не произнесла вслух ни разу). Так сказать, из снежной королевы превратилась в более мягкую и нормальную девушку. Более того, у нас в этот вечер завязался близкий разговор, в котором она рассказала мне о своей жизни и о том, чем занимается.

Можно применять прием принятия роли против подколок и оскорблений не только в серьезных фреймах, но и в прикольных тоже.

— Ты больной что ли?

— Да, у меня справка есть! Могу стукнуть, и мне ничего за это не будет! Лучше отойди!

— Ты псих!

— Ага! Так что не беси меня, а то я тебе, бл*ть, дом сожгу нах*й!!!

Девушка обвинительно говорит парню:

— Ты бабник!

— О да, детка, иди ко мне! Я тебя хочу! (Начинает ее лапать).

— Ты капюшон надел и на гопника стал похож!

— Сейчас телефон отниму и семки грызть заставлю!

Случалось так, что находясь в веселой компании, я неожиданно говорил что-то забавное про стоящую рядом девушку, а она отвечала мне: «Сейчас получишь!» и своей ладонью несильно стукала меня по плечу или попе. Я сразу начинал страстно восклицать: «О да, детка, отшлепай меня! Еще! Сильней!». В этот момент она начинала сильно смеяться и убегать от меня. А я тем временем за ней вдогонку со словами: «Ну, еще хотя бы разок! Ну, стукни!». Друзья, которые стояли рядом, тоже дико ржали. Как видишь, в ответ на женский шлепок, я не уворачивался, не прыгал, не приседал, не пытался дать сдачи, а просто принял роль «жертвы», но не обычной, а с фреймом садомазохиста. Получалось очень весело! Прием «Принятие роли», как ты уже понял, по своему принципу относится к словесному айкидо.

КОРОТКО: Иногда слухи или приписанные тебе не очень положительные образы могут стать твоими помощниками. Для этого нужно просто расслабиться, принять то, что о тебе было сказано, и воспользоваться этим образом против самого оппонента.

Подталкивание

Когда человеку твердо говорят: «Сделай это или то-то», у него автоматически возникает чувство протеста. Никому не нравится, когда его в приказном порядке заставляют что-то делать. И соответственно, наоборот, хочется сделать то, что запрещают. Запретный плод всегда сладок. Этими особенностями человеческой психики можно пользоваться при взаимодействии с агрессорами и язвительными шутниками. Чтобы ввести их в замешательство, достаточно настойчиво попросить их продолжить совершать начатое действие в том же направлении, в каком они его начали.

Пример. Муж начал резко говорить на повышенных тонах, на что жена отвечает:

— Ты чего разорался?

— Ты еще не слышала как я ору!

— Ну, давай, покажи! Ори! Я слушаю!

Подталкивая, мы ставим оппонента в не совсем удобное положение. Ведь если он начнет делать все, как ты ему говоришь, значит, он признает, что готов делать все, как ты хочешь. А нормальный агрессор не будет этого делать из-за ущемленного чувства собственного достоинства. Если же он отказывается, то это воспринимается как капитуляция, пустая болтовня и глупые угрозы. Так ты дезориентируешь противника. Он начинает тормозить и не знает, как действовать дальше, чтобы не оказаться в глупом положении.

— Я тебе сейчас гланды вырву!

— Давай! Начинай! (твердо и уверенно)

— … (тупит, не знает что сказать).

Скрытый смысл угроз и намеков заключается в том, чтобы напугать и смутить стоящего рядом человека, мол «лучше тебе не слышать как я ору, бойся этого!». Такой, своего рода, «козырь» в кармане. Но как только ты показываешь свое равнодушие и готовность встретить этот «козырь» с распростертыми объятиями, да еще и подталкиваешь противника выложить его, показывая всем своим видом: «Давай, начинай, я готов, мне уже интересно!», он теряет всякий вес и смысл. И в основном оказывается, что никакого «козыря» и нет.

Подобным приемом ты провоцируешь шутника на следующую зацепку в свой адрес, при этом показываешь свое равнодушие и глупое отношение к сказанному.

— (сказал язвительную шутку)

— (с критическим выражением лица) Классная шутка, да ты юморист! Ну, давай, скажи еще что-нибудь смешное!

— … (рассказывает анекдот).

— ХаХа! Ты такой клевый! Я знаю, ты сегодня будешь веселить нас! Давай, расскажи еще что-нибудь!

Обычно после подобного подталкивания нормальные люди теряются и не произносят следующую шутку, так как не хотят идти на поводу и делать то, что им говорят. Тем более они понимают, что из них публично делают полных дураков. Они с определенной опаской задумываются, стоит ли говорить что-то язвительное дальше или лучше промолчать.

КОРОТКО: Когда ты подталкиваешь оппонента, у него возникает внутреннее чувство протеста не совершать это действие, что в значительной мере сбивает его первоначальный самоуверенный настрой.

Сверхсознание

В ответ на любое замечание в твою или чужую сторону выскажи некую мысль о глобальной роли существования человека в этом мире, и данный упрек покажется мизерным и совсем несущественным. Прием этот хорош тогда, когда ты в добром, лирическом настроении или с симпатией относишься к собеседнику, которому не хочешь в ответ говорить резкие слова. Сверхсознание выставит тебя в роли мудреца.

— … (шутка о каком-то неудачном поступке или событии)

— Знаешь, в этой жизни главное, чтобы человек был хороший. Жил себе на здоровье и не мешал жить другим. Не осуждал никого и в первую очередь следил за своими поступками. Жаль, что ты обращаешь внимание на такие житейские мелочи и уделяешь им особое внимание, ведь все мы живые и со всеми всякое бывает.

— … (подколка элемента внешности)

— Природа создала нас разными, и ты должен это понимать. От нас не зависит то, какими мы родились. Если ты доволен тем, каким тебя создала природа, то благодари ее. И помни, внешность — это только наружная часть. Главное — чтобы человек был хороший!

— …(сделали акцент на неудачу, ошибку, промах)

— Я первый раз живу, поэтому имею право на ошибки, в том числе и на большие. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не ошибается тот, кто не живет.

— … (осуждение)

— Не суди, да не судим будешь. Мы не можем знать, что такое хорошо, а что плохо. Эти понятия относительны, каждый понимает их по-своему. Не нам судить чужие поступки. Наше дело следить за своими действиями.

1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 42
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки