» » » 7 шагов к успеху - Михаил Литвак

7 шагов к успеху - Михаил Литвак

Книгу 7 шагов к успеху - Михаил Литвак читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

243 0 18:27, 14-05-2019
7 шагов к успеху - Михаил Литвак
14 май 2019
Автор: Михаил Литвак Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2015 Добавить книгу 7 шагов к успеху - Михаил Литвак в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу 7 шагов к успеху - Михаил Литвак в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу 7 шагов к успеху - Михаил Литвак в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга 7 шагов к успеху - Михаил Литвак читать онлайн бесплатно без регистрации

Сколько дорог нужно пройти, сколько всего сделать, чтобы стать успешным человеком? Михаил Литвак, ведущий психотерапевт международного реестра, полагает, что лишь семь шагов. А он, как никто, знает, о чем говорит. Его книги изданы тиражом более 15000000 экземпляров. Став членом-корреспондентом Российской академии естественных наук, получив звание кандидата медицинских наук, автор придумал свой, неповторимый путь к высокооплачиваемой, приносящей радость и удовольствие работе. Устали корячиться на работе за кусок хлеба? Хотите разбогатеть? Надоело набивать щеки камнями в тщетных попытках овладеть ораторским искусством, чтобы впечатлить босса? Хотите найти лестницу, ведущую прямиком к Олимпу олигархии? Читайте - и учитесь! В этой книге вы найдете бесценные и парадоксальные советы о том, как найти свою лестницу к посту президента.
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 85
Перейти на страницу:


Надо ставить у власти богатых, потому что им не надо воровать. Один из бывших мэров Нью-Йорка, миллиардер, сам положил себе оклад – 1 доллар в месяц. Поэтому, чтобы уничтожить коррупцию, надо верхушку убирать. И народ это знает – рыба гниет с головы.


Вообще, все идеи Деминга великолепные.

На чем можно «выехать»? На самоконтроле. Если, к примеру, человек заканчивает институт, то от диплома ему трудно отказать. А его ставят на место, где он не может выполнять не то что работу врача, но и работу медсестрымедбрата толком не может выполнять…

И про аттестации Деминг правильно рассуждал. Мы однажды постарались навести порядок у нас в институте и узнать, кто и что знает. Меня удивило: у человека, у которого была высшая категория уже лет десять, надо диплом отбирать. А позже пришел у нас еще раз переаттестовываться – и все нормально. Так что аттестация мало что дает.

В другой раз еще раз решили навести порядок. У нас есть специализация четыре месяца, усовершенствование, аттестация. Человек приходит к нам на месячный цикл, где он должен услышать ответы на актуальные вопросы современной психотерапии. Начинаем с последних новинок. А к нам присылают «специалиста», который вообще не знает, что такое психиатрия. И мы, вместо того чтобы рассказывать ему о научных новшествах, проходим институтские азы… А у этих «спецов» написано в путевках: стаж 5 лет, стаж 10 лет, врачи 1-й категории…

Как мы наводили порядок? Мы решили «почистить» психиатрию от трех человек, профессионализм которых вызывал сомнение. Они в деканате «прошли» аттестацию и получили право на научную деятельность, но мы их решили проконтролировать.

И как вы думаете, кем оказались эти люди? Один – ставленник заместителя горздрава отдела. Второй оказался сыном какого-то крупного партийного работника. Третьему помог получить теплое местечко тоже большой начальник.

У нас ничего не вышло. А в Японии с коррупцией боролись на уровне государства.

Важное отступление

О ЛЮБВИ, ВОЙНЕ И ПЬЯНСТВЕ

Поскольку я тихо помешанный склеротик и психиатр, мне всегда говорят, что я высказываю сумасшедшие идеи. В Думе я однажды сказал: научите людей сексом заниматься – войны не будет. Я правду сказал. Счастливый человек воевать не хочет. Ему это не надо. И то же самое можно сказать по поводу идей Деминга: в рамках одного учреждения, одной системы, одной организации можно сделать так, чтобы люди не соперничали друг с другом и давали качественный результат. Для этого тоже нужно воспитать любовь и уважение друг к другу. Кстати, это помогает и бороться с пьянством. На одном заводе в нескольких бригадах очень сильно пили. Когда же мы начали там проводить свои психологические занятия, пить перестали, причем без всякого контроля. Причина – мы интересно вели занятия, с нами было увлекательно, и людям стало не до пития. Если же появлялся пьяница в нашем коллективе, то мы его сразу же выбраковывали. Такой принцип помогает уничтожить пьянку в любых рабочих коллективах.

Кстати, у нас в России коррупции при царях не было в высших слоях, только в низших – губернаторы, вице-губернаторы… И понятно почему – они и так были богаты. Вывод: надо ставить у власти богатых, потому что им не надо воровать. Один из бывших мэров Нью-Йорка, миллиардер, сам себе положил оклад – 1 доллар в месяц. Поэтому чтобы уничтожить коррупцию, надо верхушку убирать. И народ это знает – рыба гниет с головы. Правда, в России это знание ни к чему не приводит. Все равно делается как делается. Но у себя вы можете так сделать – в своей семье, на производстве. И даже в школе.

О финансовых показателях. Есть подтверждение, что за 4 года внедрения идей Деминга прибыль компании увеличивается ровно в количество годовых оборотов на сегодняшний день. К примеру, если годовой оборот фирмы на сегодня 1 млн, то через 4 года – это ваша чистая прибыль.

Хочешь подняться по карьерной лестнице? Расскажи шефу анекдот и станцуй

Важное отступление

О СПОКОЙСТВИИ

Необходимо, чтобы на душе было спокойно. Объясню, почему. Дело в том, что у нас есть два процесса питания: ассимиляция и диссимиляция. Ассимиляция – это процесс накопления материала, диссимиляция – это процесс разрушения. В общем, когда мы едим, там идет переваривание, создаются какие-то новые ткани – это ассимиляция. А старые ткани разрушаются – это диссимиляция. То же самое происходит и у нас на душе. Когда у человека на душе спокойно, тогда у него дела как идут, так и идут. Если у человека на душе неспокойно, если он охвачен тревогой – самой страшной эмоцией, когда даже двигаться не можешь, когда внезапно худеешь или толстеешь, поскольку интенсивность обменных процессов замедляется. И вот в этот период процесс ассимиляции более силен, чем диссимиляции. А если у человека генетически процесс более сильный, значит, идет процесс диссимиляции, тогда чем больше человек ест, тем больше худеет. Про таких говорят: не в коня корм.

Если же один влиятельный человек откажется от тебя, дурака, значит, пойдешь к следующему, потом – к третьему. Не огорчайся – так ты приобретешь опыт.

Какие услуги им предлагать? Выбери, что тебе нужно, с кем ты хочешь завести реальные отношения. Потом познакомься с несколькими людьми, которые примерно делают то же, но хуже, на них потренируйся, чтоб потом уже предлагать более качественные услуги или товар.

Я знал одного человека, который вообще ничего не умел делать, но его принимали в престижные фирмы. Почему? Увидели, что в нем есть будущее. Он серьезный такой… Правда, я думаю, что серьезностью ничего не добьешься. Моя любимая фраза Эрнеста Хемингуэя: «Человек – единственное животное, которое умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов». Человек с серьезным видом напоминает мне ракету, которая летит по какому-то заданному направлению, к какой-то цели… Летит мимо всех, никого не замечает, ну и другим не очень интересно за ней наблюдать… Ушла к цели и ушла.

Поэтому учитесь шутить и рассказывать анекдоты. Увидите – оценят! Этому есть анатомическое обоснование: центр интеллекта и центр юмора находятся в мозге в одном месте. То есть ваш будущий работодатель поймет, что ты умный, не дурак.


Я вас призываю: научитесь рассказывать анекдоты. Это понравится вашим работодателям. Почему? Этому есть анатомическое обоснование: центр интеллекта и центр юмора находятся в мозге в одном месте.


Давно известный житейский закон гласит: вещи не бывают ни плохими, ни хорошими. Плохими или хорошими они становятся в нашей оценке. Поэтому надо посмотреть на ситуацию и найти в ней хорошее. Надо работать с самим собой: объект испытания всегда под рукой. Потом идешь, проверяешь, ищешь ошибку, исправляешь, в конце концов добиваешься своего к третьему-четвертому разу, а раньше я говорил, что к десятому, и в итоге приходишь к успеху.

Но я знаю, что когда ты каждый раз анализируешь свой промах с точки зрения «не какие они плохие», а наоборот – «какой ты неумелый», шеф увидит, что я плохой, и сильно накажет – это неправильно! Нельзя плохо о себе отзываться. Иначе наступит депрессия, жить не захочется.

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 85
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки