» » » Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная

Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная

Книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

975 0 00:24, 22-05-2019
Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная
22 май 2019
Автор: Екатерина Безымянная Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2017 Добавить книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная читать онлайн бесплатно без регистрации

Я собрала вам книгу из своих постов про манипуляторов.Книгу, которая будет бесплатной.Эта книга для женщин. Для тех, чьи отношения характеризуются фразой: "Он хороший, но почему-то все время меня обижает". Для тех, которые в отношениях постоянно чувствуют себя виноватыми, но не понимают, в чём. У кого "ты сама всё испортила, и если бы ты была другой". Кого шантажируют сексом и тех, кому внушают, что они недостаточно хороши. Для тех, кому кажется, что вот ещё немножко, и всё наладится, и он изменится. У кого складывается интуитивное ощущение, что в отношениях что-то идёт не так, но невозможно самостоятельно разобраться, что именно. Для тех, кто, возможно, уже уходил от постоянной боли. Но постоянно возвращался, потому что без него боль становилась ещё сильнее. Для тех, кто вообще попадал в странные отношения или находится в них. Подробно и кухонным языком, понятным всем и каждому - об отношениях зависимости.
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 65
Перейти на страницу:

При этом он умудрится создать видимость того, что он действительно готов помочь. Он будет делать участливый вид и создавать массу телодвижений. Но… когда действительно потребуется его участие, его рядом не окажется.

И не важно, чего это касается, помощи в ремонте или поддержке при болезни — в этот момент он просто исчезнет, но провернет все так, что ты даже не сразу и поймешь, что он искусно отстранился.


Несколько примеров.

Ане нужно было помочь покрасить кухню в ее квартире.

Жили они у него, причем, жили не первый год и даже большей частью за ее деньги, так что логично, что она попросила его о помощи. Он как раз был ничем особо не занят и, вроде бы, с готовностью согласился выделить день и покрасить.


Но как только они приехали с красками к ней в квартиру, он возмутился, что она попыталась обсудить глубину цвета на своей же кухне (в краску надо было добавить краситель, речь шла о том, сколько именно его добавлять, в зависимости от этого проявлялась насыщенность цвета), устроил грандиозный скандал, побросал валики и ведра и просто уехал, рассказав напоследок о том, что она сама виновата, потому что помешала ему работать.


Все её «помешала» заключалось в предложении добавить в краску чуть больше красителя. Аня говорит, что он устроил скандал так молниеносно, что она даже не успела понять, в чем проблема.

Кухню в итоге красила сама. Он потом пришел с «инспекцией» и рассказал, что у него это получилось бы куда лучше, но она же сама не захотела…

Она даже чувствовала себя немного виноватой — ну как же, помешала мужчине.


Примерно так же получилось и с заказом мебели на эту кухню.

Он, вроде бы, декларировал всяческую готовность помогать, и даже что-то там пытался чертить, но как только она попросила добавить в незамысловатый набросок шкафчика удобных полочек (ей как хозяйке все-таки виднее), он снова провернул все так, что раз уж она лезет в не свое (не женское) дело, то пусть и разбирается со всем сама.

Чертеж остался недоделанным. Сама и разобралась.


Еще пример, уже пожестче.

Моя приятельница умудрилась, будучи в отъезде, загреметь в больницу с острым аппендицитом. Операцию делали экстренно, в чужом и далеком городе. Лежать в больнице еще было больше недели.


Милый-любимый сам обрывал телефоны по десять раз на дню, беспокоясь о ее здоровье, и выражал всяческую готовность приехать, а то как же она там, совсем, бедная, одна.

Но только вот не сейчас приехать, а через три дня, вот-вот, а сейчас, как назло, ни копейки, но вот как зарплату дадут.


Надо ли говорить, что зарплату ему «не дали» ни через три дня, ни через пять, и одолжить, как назло, никто не мог. Но он так страшно переживал за неё, так переживал!

Уже потом она совершенно случайно узнала, что один из звонков, в котором он сетовал, что злой рок мешает ему приехать — так вот один из этих звонков был сделан прямо из аэропорта. Он летел на отдых на выходные.

Узнала она это от его же приятеля, с которым он вместе летел. И который сам был возмущен его цинизмом.


История примерно из той же оперы.

Тане нужно было сделать гинекологическую операцию, в целом, довольно простую, на день, но с общим наркозом. И поддержка ей была очень нужна.

Её муж с готовностью заявил, что на этот день даже отпросился с работы, будет сопровождать ее в больницу и, конечно, заберет из больницы.

До больницы он с ней дошёл.


Ну как дошёл… он оставил её даже не в приёмном покое, а натурально на скамеечке перед больницей — приём в отделении начинался в десять, они пришли без пятнадцати. Он немного потоптался, сказал, мол, чего я тут буду ждать, ой, с работы что-то пишут, и усвистал, бегло поцеловав её на прощание.


И снова — надо ли говорить, что из больницы она после наркоза, немного отлежавшись, дошла своим ходом, благо, было пол-остановки.

Забрать он ее, конечно, не смог — встретил друга, с которым давно не виделись, «ну ты сама понимаешь, я его с института не видел, а ты ж себя нормально чувствуешь, да?».

Зайка отлеживалась дома с послеоперационным кровотечением, он появился часов через шесть и участливо поинтересовался, все ли хорошо, а то он очень переживал, но… надо было обсудить кое-какие дела.


Уже потом, через время, когда они все-таки разошлись, Таня вспоминала: в тот день, на скамеечке перед больницей, она видела тень брезгливости на его лице.

Как будто он хотел в этот момент оказаться подальше. Хотя словами он говорил совсем другое.

И это ее так удивило, эта тень, не соответствующая словам, что она не поверила своим глазам и сама же решила, что ей показалось, и что это просто была озабоченность.

А еще она говорит, что даже ощущает, как бы это странно ни звучало: та самая женская киста, которую ей в тот день вырезали — появилась неспроста.

Таня всегда была очень здоровой. Кисты полезли именно во время отношений с ним. Как будто организм сам сигнализировал: беги, тут опасно. И вероятно, в чем-то Таня права. Ведь да, все болезни от нервов.


Словом, манипулятор всегда отстранится от твоей проблемы или беды.

У этих людей отсутствует эмпатия и сопереживание. И да, необходимость сочувствовать, помогать или по-человечески просто быть рядом в трудный момент вызывает у них единственное чувство: брезгливость.

Декорация не должна причинять хлопот.

И не должна рассчитывать на сопереживание.

* * *

Жутчайший приём «да, но».

Всегда идёт в связке с виной. Сначала всаживание вины, совместно с «это ты такая, поэтому всё происходит вот так»… и дальше, собственно «а счастье было так близко, но ты сама всё разрушила.».

Ушатывает психику на раз.


Было у моей подруги Тани.

Она рассказывала, как спалила его на сайте знакомств. Естественно, он и не думал извиняться, и вообще, похоже, не чувствовал за собой вины. Единственная фраза, которую он сказал, была «ну дурак, да». И похоже, её надо было слышать так: «ну дурак, что спалился». Вины он не чувствовал однозначно, факт.

Собственно, утро следующего дня: он на работе, она собирает свои вещи. И попутно (вы ж представляете, как её штырит?) пытается в смс ему донести, как ей больно, и что ведь это он не прав! (Пытаться донести — основная ошибка жертв, об этом — ниже).


И от него приходит ответ (я переписывала это с Таниного телефона, я видела): «Я даже утром думал перед тобой извиниться, но твой комментарий на форуме убил всё желание»…


За день до этого она на каком-то там своём городском форуме написала кому-то коммент, то ли про кошечку, то ли про кулинарию, короче, вообще о другом. Коммент был немного стёбный. Так вот он прочитал и обвинил её в этом комментарии. Что там такого было, что относилось лично к нему — непонятно до сих пор.

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 65
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки