» » » Любовь и войны полов - Владимир Иванов

Любовь и войны полов - Владимир Иванов

Книгу Любовь и войны полов - Владимир Иванов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

335 0 01:26, 14-05-2019
Любовь и войны полов - Владимир Иванов
14 май 2019
Автор: Владимир Иванов Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2015 Добавить книгу Любовь и войны полов - Владимир Иванов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Любовь и войны полов - Владимир Иванов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Любовь и войны полов - Владимир Иванов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Любовь и войны полов - Владимир Иванов читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга «Любовь и войны полов» Владимира Иванова – это пособие по супружеской жизни, интересное путешествие в глубины семейных уз. Она состоит из шести разделов, посвященных тонкостям создания новой семьи, исследованиям мужской и женской психологии. Автор детально рассматривает вопрос тайной войны полов, физической и моральной роли мужчины и женщины в браке, культурных и классовых различий. Отдельные подпункты книги посвящены истинной цели и величию добрачной девственности, вопросам проектирования семьи и методам ее укрепления, а также психологии воспитания ребенка. Автор уверен, что моральная чистота и зрелость супругов, их глубокая вера в Бога являются основой крепкой и счастливой семьи. Книга посвящена широкому кругу читателей, она в особенности будет полезной и интересной молодому поколению, которое стоит на пороге важнейшего жизненного задания – создания семьи.
1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 121
Перейти на страницу:

3-ой – чиновники, контролирующие 2-ой кластер, то есть, собственников

4-ый – высшие чиновники, которые определяют стратегию государства и контролируют 3-ый кластер – чиновников

5-ый – наука и искусство

6-ой – духовенство

7-ой – Высшая власть

Только в таком варианте – в кластерной пирамиде общества и возможно создание счастливых семей. Что же это означает? По моему личному мнению, это определённо означает восстановление монархии в России…Потому, что уже и исторически, только сословная монархия в состоянии обеспечить все условия для создания нормальной семьи.

В то время, как интеллект – как «разум» общества – организуется уже более сложно, так как сосредоточен не в каком-то одном общественном слое или структуре, а сразу в 5-ти слоях. Каждый, из которых, характерен тем, как он может, генерировать и усваивать новые идеи. Носители интеллекта образуют довольно устойчивую равновесную систему, очень похожую на кислотно-щелочной буфер, действующий в крови человека. Там, тоже могут, происходит изменения, связанные с перемещениями «мозгов».

Но ещё более сложно устроена собственно нервная ткань общества – его духовная жизнь, без которой любая государственная пирамида, как и интеллект людей, всегда слепа и глуха. Здесь духовная структура общества, может быть, и связана, и не связана с государственной структурой и с носителями интеллекта. Она представляет собой иерархию кластеров: низшие равняются на средних, средние – на высших.

Чтобы понять её роль надо б учесть, что кластерные взаимодействия происходят в резонансе. Поэтому людей каждого последующего кластера в 10 раз и меньше предыдущего. На первый приходится, примерно, 90 % людей, на второй 9 %, на третий 0.9 % и так далее. И, если только общество, не организовано в виде «поющей» структуры, позволяющей звучать его кластерному резонансу, оно неизбежно деградирует.

Люди перестают развиваться в нём и вырождаются. Симфонии из общества не получается – оно не «поёт»! А такое общество всегда гибнет и всем его гражданам приходит неизбежный конец. Мы задуманы как общая гармония на всех уровнях и гармония одной семьи никогда не зазвучит, пока не возникнет гармония всего общества..

Какой же должна быть система кластерного резонанса, чтобы общество не вырождалось? Ну, во-первых, коль скоро понимание между кластерами отсутствует, оно должно строиться на принципах абсолютного послушания низших кластеров средним, а средних высшим. А главное, оно должно принять такую форму, чтобы все три формы её внутренней организации – насилия, интеллекта и кластера совпали в одно – единую государственную структуру. Известна лишь единственная форма кластерного устройства – абсолютная наследственная монархия.

Единственная, из известных, «сберегающая весь народ», форма. Других нет. Есть, правда и противоположная ей форма – демократии и самоуправления. На самом же деле, это привлекательная иллюзия простаков для поглощения их хищниками – никакого самоуправления в «Природе» нет, да и быть не может, а есть система управления людьми из низших кластеров, что и приводит всегда к деградации уже и всего такого общества. Ведь в «Природе» нейтральных истин нет, есть только кластерные. Что означает, что люди, находящиеся у власти, при демократии, в принципе, не способны принимать оптимальные решения. Ни одного. Потому, что любое решение всегда задевает, хоть чьи-то, интересы, что и делает, невозможность его принятия любым коллективом, потому, что любой коллектив всегда стремится к соглашению, в развитие требует часто, наоборот – самых радикальных решений.

Поэтому, чтобы люди, в любом сообществе, бы не говорили, не планировали и не делали, это будет всегда неверным. Но даже и этого они никогда не поймут, поэтому и остановятся лишь тогда, когда общество, управляемое ими, достигнет своего полного – уже и генетического, хаоса, как последней стадии своего существования. А место сгнившего общества займут его более здоровые соседи…

Так, что любителям «свободы» надо бы успеть налюбоваться тем расцветом демократии, который взошёл ныне над Европой – именно так красиво и привлекательно и выглядит его конечная стадия – стадия генетической деградации. Отсюда и бурная миграция африканских и азиатских народов – и это вовсе не «культурные» демографические процессы – это реальный закат народов Европы, которые «доразвивались» уже и до своего вырождения.

Очевидно, что тут должны включиться уже какие-то иные механизмы самосохрания… Но тогда мы, наверняка, увидим, как по всей Европе последует вал восстановления абсолютных монархий – во Франции и в России, видимо, опять-таки, в первую очередь…

Россия – уникальная страна. За что Бог так наградил русских, трудно сказать, но они, похоже, действительно, обладают единственным языком в мире, способным создавать не вырождающиеся психические пространства. Этим свойством не обладает, кроме русского, ни один язык в мире, кроме санскрита, то есть, самого русского. Ни один. Супер-креативный язык творцов и по количеству в нём степеней его внутренней свободы, и по своему стимулирующему воздействию уже и на кору головного мозга.

И кем бы, и как бы, не изображали бы русских, очевидно, что русские обладают сегодня наибольшим духовным потенциалом развития в мире, полученным ещё в кластерном состоянии. И то, что сегодня называется «цивилизацией», никакого отношения к настоящей цивилизации не имеет.

Главной унлью эволюции человека является вовсе не создание «высокого уровня жизни», а лишь оптимальная организация своей само-эволюции. Потому, что этот механизм саморазвития имеет ещё, ведь, и коррозию вырождения, которая пожирает человека с каждой его ложью, неискренностью, кривлянием, воровством и насилием. Да, внешне Россия идёт через череду кровавых кризисов, жертв и всевозможных катастроф, но на самом деле в ней с гигантской скоростью развивается её прежний исторический процесс – поиск своего кластерного развития.

Причём скорость его такова, что новые психические свойства могут появится у людей уже и в ближайшее время – может быть, даже уже и в следующем поколении, для этого им надо лишь правильно организовать свою жизнь.

Торопитесь найти ваше «родное вам» окружение, как свою реальную защиту в жизни, пока вас не нашли все ваши «разлучники и разлучницы». Присмотритесь внимательно – почти всегда, это ваши самые близкие «друзья». Молитесь за них – ведь именно, благодаря им, ваша жизнь, хотя и приняла характер некого рикошета, но тем самым, они взяли на себя и часть вины за ваши грехи…

Оглянитесь на жизнь – именно благодаря им вы и получили возможность своего максимального развития. Это лишь внешне, этот мир «максимально не справедлив». На самом же деле, он сверх-справедлив – каждый в нём получает лишь то, чего он достоин и что необходимо ему, для его развития. То есть, в каждой точке нашего существования мы имеем абсолютно всё для своего счастья. Вопрос тут один: как его суметь увидеть и научиться им пользоваться?..

Глава 9. В цепях генетики, или, всё-таки, «кармы»?

«У меня такое неприятное чувство, что вы правы…»

1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 121
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки