» » » Путин против Сталина. Тест на патриотизм - Владимир Бушин

Путин против Сталина. Тест на патриотизм - Владимир Бушин

Книгу Путин против Сталина. Тест на патриотизм - Владимир Бушин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

290 0 23:29, 17-05-2019
Путин против Сталина. Тест на патриотизм - Владимир Бушин
17 май 2019
Автор: Владимир Бушин Жанр: Книги / Политика Год публикации: 2017 Добавить книгу Путин против Сталина. Тест на патриотизм - Владимир Бушин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Путин против Сталина. Тест на патриотизм - Владимир Бушин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Путин против Сталина. Тест на патриотизм - Владимир Бушин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Путин против Сталина. Тест на патриотизм - Владимир Бушин читать онлайн бесплатно без регистрации

Как говорит Владимир Сергеевич Бушин, известный публицист и писатель, фронтовик, идея этой книги возникла у него давно. Поводом к этому послужили постоянные сравнения Путина со Сталиным - как в патриотической, так и в либеральной среде. В своей книге Бушин разбирает, насколько верны такие сравнения, и приходит к выводу, что Путин - антипод Сталина во всем, что касается государственной политики.
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 49
Перейти на страницу:

Деревья в утреннем молчанииИ травы в утренней росе.Опять идем с однополчаниномПо Ленинградскому шоссе.А в сорок первом в дни осенниеМы отступали под Москвой.Проселочные и шоссейныеСаперы рвали за собойА в сорок первом в наступлениеМы здесь рванули и пошли.Цеплялись немцы в исступленииЗа каждый метр чужой земли.Мы гнали их в снега бездонные,В овраги, в танковые рвы,И уползали пятитонныеГрузовики из-под Москвы.…Шли дни. Но знали мы заранее,Уверенные, как один,Что все равно придем в Германию,Что все равно возьмем Берлин.А ныне сколько в мире света,И сколько счастья на земле!Когда мне говорят «Победа»,Я вижу Сталина в Кремле.

Тоже видение. И, кажется, в нем нет мистики.

Но, заглянув в интернет, я не обнаружил там в давно знакомом стихотворении последней строфы. Вот это уже мистика, подобная тупоумному фокусу, который власть проделывает с парадом 7 ноября 1941 года: каждый год устраивая свой парад в честь того великого парада, она умалчивает, жмется, не смеет сказать, что он был посвящен 24-й годовщине Великой Октябрьской революции. Стыдливо умалчивает об этом и автор статьи. И не удивлюсь, если они, наконец, объявят: тот парад был посвящен тому, что немцы дошли до стен Москвы.

«Было бы странно, если бы православные русские люди не имели права нести вместе с фотографиями своих родных иконы святых Русской Православной Церкви».

Дело не в праве, а в том, что для святых икон существует крестный ход. И было бы прекрасно, если бы крестный ход проводили на Красной площади два раза в год: 22 апреля вокруг Мавзолея и 21 декабря вокруг могилы Сталина.

«Патриарх Кирилл на богослужении в храме на Поклонной горе 6 мая в день памяти святого Георгия Победоносца сказал, что кровь миллионов погибших вопиет к небесам, когда у них пытаются отнять совершенный ими подвиг и отнять правду о войне. Эти слова Патриарха звучат грозным предупреждением всем, кто пытается переписать историю Второй мировой войны».

А как звучат слова о том, что Гитлер – это бич Божий, избранный для наказания Советского Союза за безбожие? Или вы их не слышали?

«Сегодня США – это государство-хищник, обеспечивающее свое благосостояние за счет чужой беды и страданий. Ради сохранения своего материального благополучия, они готовы ввергать в кровавый хаос страны, истреблять миллионы людей».

Так оно и есть. А как вам нравится, что руководителей этой страны-хищника наши руководители до сих пор величают «коллегами», «партнерами» и даже «друзьями»?

«После парада на Красной Площади нашим «геополитическим партнерам» пришлось окончательно расстаться с мечтами о…»

О, да вы сами именуете их так же.

Тогда о чем говорить?

«Владимир Путин из опыта своего общения с лидерами США и Великобритании не раз мог убедиться и знает, что стоит за внезапно проявившимся дружелюбием англосаксов, а уж тем более знает истинную цену их обещаниям».

Опыт у него огромный – почти 25-летний. Но никакого опыта и не требуется, достаточно знать историю своей Родины в объеме средней школы, чтобы не отчубучивать хотя бы такие вопиющие фортели, как ликвидация советских военных баз на Кубе и во Вьетнаме, утопление нашей великолепной космической станции «Мир», уговор президента Киргизии дать согласие на американскую базу у себя, согласие на американскую базу даже в Ульяновске, в сердце России и т. п. Все это – на пользу Америке. Все это – во вред Родине. Как называют таких людей?..

Путинский «разворот»
Похвала кремлевской мудрости
(Дмитрий Песков и Эразм Роттердамский)

Включив телевизор, увидел выступление Пескова, он говорил о Путине. О Пескове я ничего не знал, кроме того, что он занимает важную должность в аппарате власти. Но увидев его в телепередаче, я захотел узнать о нем что-то и сверх того, что мне было уже известно. Ну и, как теперь водится в таких случаях, заглянул в интернет.

Оказывается, родился он 17 октября 1969 года. О! – невольно пришло на ум – почти в тот же день года, что Эразм Роттердамский. С чего это я про Эразма? Да просто недавно перечитал знаменитую «Похвалу глупости» этого великого гуманиста эпохи Возрождения, а там – предисловие с биографией, кое-что из этого и осело у меня в голове. Ну, это, конечно, лишь прихоть памяти, не больше. Впрочем…

«Рост 175 сантиметров, вес 68 килограмм, объем груди…» Данные такого рода о великом гуманисте мне, конечно, не известны и не интересны. Читаю дальше: «Карьера Д. Пескова разнообразна. Мужчина начал осуществлять деятельность в сфере политики еще во времена СССР». Что за язык?!.. «Осуществлять деятельность в сфере политики»… И при чем здесь «мужчина»?

С удивлением узнаю, что в 1993 году Песков вступил в партию Жириновского, но потом, как я понимаю, вышел и вступил в «Единую Россию». А как иначе? Это партия правящая, а он – помощник правителей. К слову сказать, тут тоже есть сходство с Эразмом Роттердамским: он принял сан священника, ушел в монастырь, но потом разочаровался и вышел.

«В 1999 году на саммите ОБСЕ в Стамбуле, где Песков был вторым секретарем посольства, Ельцин выбрал мужчину своим переводчиком, и мужчина три дня работал с первым президентом России». Что за черт, опять «мужчина»! Ельцину Песков, видно, понравился, и вскоре молодой дипломат оказался в Москве, в администрации президента. А потом понравился и Путину: 12 мая 2012 года он назначил его своим пресс-секретарем. Замечу, что Эразм тоже очень нравился высокопоставленным лицам, и сперва он тоже стал секретарем епископа Каморе, а потом его взял советником сам Карл Пятый Испанский, король Священной Римской империи германской нации.

Дальше приводятся сведения о семейной жизни. Первый раз Песков женился на внучке маршала Семена Михайловича Буденного, полного Георгиевского кавалера и трижды Героя Советского Союза. Но жизнь не заладилась, разошлись. Сейчас Песков женат третьим браком. Эразм уверял: «В темноте все женщины одинаковы». Да. Но ведь неизбежно наступает рассвет… В долгом хождении по бракам Дмитрий нажил трех сыновей и двух дочерей. Пятеро детушек! Ну, теперь понятно, почему в интернете он то и дело фигурирует именно и прежде всего как мужчина. Прекрасно! Как обстояло дело на сей счет у Эразма Роттердамского, не знаю.

Нынешняя жена Пескова – чемпионка по фигурному катанию. Спортсменки ныне в цене. Их даже в Думе целый косяк… Впрочем, как известно, браки совершаются на небесах – надо думать, и вторые, и третьи.

Но что же мы услышали во время телепередачи? А вот: «Президент понимает… Президент говорит… Президент весьма требователен… Президент не нуждается в ком-то, чтобы общаться с народом, он делает это лучше всех в мире… Все, что делается сейчас Путиным, абсолютно верно… Уровень консолидации общества вокруг президента и проводимой им политики совершенно феноменален… Это абсолютный… Нет примеров в мире, чтобы после 16 лет руководства страной политик так консолидировал вокруг себя целое общество» и т. д.

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 49
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки