» » » Закрытые миры - Константин Муравьев

Закрытые миры - Константин Муравьев

Книгу Закрытые миры - Константин Муравьев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 049 0 09:00, 26-07-2019
Закрытые миры - Константин Муравьев
26 июль 2019
Автор: Константин Муравьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Закрытые миры - Константин Муравьев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Закрытые миры - Константин Муравьев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Закрытые миры - Константин Муравьев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+4 4

Книга Закрытые миры - Константин Муравьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Если ты заключил сделку и оказался в мире, который смог напугать даже бога смерти и из которого до сих пор никто не смог выбраться, это не значит, что выхода из него нет. Просто его пока никто не нашёл. И у тебя теперь есть целая вечность, чтобы найти свой путь, ведущий за пределы этого непонятного закрытого мира. Только не нужно забывать, что вечность и бессмертие – разные вещи. И для того, чтобы прожить жизнь, нужно ещё и выжить. Но ведь не зря же тебя когда-то называли Живучим. Правда, ты пока не знаешь, что такой мир не единственный. Но до этого знания ещё нужно добраться. Ведь путь, ведущий за пределы этого мира, может находиться вовсе не здесь.
1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 93
Перейти на страницу:

Яркий тому пример – некоторые плетения из тех, что я прогнал через модуль преобразования, которые после проведения этой процедуры (а туда, скорее всего, залиты именно те законы и стандартные правила, которыми и пользовалась древние), принимают более сложную и от этого менее оптимальную структуру.

Однако то, что я видел сейчас, – это нечто невообразимое.

Но странно ещё и то, что я был уверен, что могу использовать оба типа ментальных моделей, оригинальной и приведённой к унифицированному виду. Это меня и смущало.

Похоже, какие-то различия между мной и древними магами всё же были, и я хотя бы частично могу работать и с оригинальным интерфейсом, используя несколько больше его функций. Или, как ещё вариант, я его использую полностью, но просто не осознаю этого, так как не знаю, в чём это выражается.

Но факт остаётся фактом. Анализатор, скорее всего, разработка не древних магов, а тех, кто был до них.

Собственной же разработкой древних является лишь интерфейс подключения к нему, что уже неплохо, особенно для меня, который и так относительный новичок в магии.

Это я опять отвлёкся.

Теоретическая магия – и правда наука для очень неторопливых людей, желающих убить время. И заниматься теоретической магией можно не только днями, но и годами или столетиями напролёт, исследовать её возможности, изучать её законы и открывать новые.

Хорошо. Дальше. Вот у меня есть унифицированная модель того древнего артефакта. Нужно разыскать в нём те микромодели, которые я обнаружил в малых унифицированных структурах малых поисковиков.

Задаю необходимые параметры сравнения и запускаю непосредственно сам поиск.

М-да. Вот вам и разница в размере оригинальной и полученной структур, поиск обещал продлиться около часа. Точнее я сказать не мог, время постоянно прыгало, то уменьшаясь, то возрастая.

Ладно. У меня есть час. Можно пока отдохнуть. Хоть я и не ощущал особой потребности в отдыхе, но всё время жить за счёт магической поддержки тоже не дело. Поэтому я раскинул небольшую сигнальную сеть, ту самую, что использовала эльфийка из отряда Даги, накрыл себя куполом незаметности и сокрытия магической энергии, и, прислонившись к дереву, в кроне которого протекал канал энергии жизни (не знаю, в этом мире работают те же законы, что и в других мирах, но я их придерживался, пока не было доказано обратное) и отключился на час.

Лес около города Таргос

Час спустя

Разбудило меня какое-то неясное чувство опасности.

Судя по моим внутренним часам, прошло что-то около пятидесяти минут. Анализатор утверждал, что поиск завершится ещё через пять минут. Значит, чуть быстрее первоначального прогноза. Теперь время в обратном порядке отсчитывалось строго с его измерениями.

Медленно открываю глаза и оглядываюсь.

Ничего и никого вокруг нет. Всё тот же лес и тьма.

Только вот дальше установленного купола мне может помочь лишь моё зрение. И для того, чтобы разобраться в ситуации, нужно его снять.

Делать нечего, опасность есть, и я это прекрасно чувствую. А коль она находится так близко от меня, что сумела заставить сработать мои инстинкты, отвечающие за выживание, то опасность нешуточная.

Ещё раз медленно и тщательно оглядываю пространство перед собой.

Странно, почему-то мне кажется, что нападения следует ждать сверху, хотя это густой лес и тут не сумеют пробраться такие летающие создания, как виверны или кто-то им подобный.

Но это всё равно лес, и в нём по ветвям может перемещаться множество существ, которым не обязательно летать.

Поэтому я, даже не пытаясь шевелиться, накладываю на себя плетение, блокирующее все внешние колебания. Это превратит меня в бесшумную и невидимую ночную тень. Ночью, в темноте это идеальное плетение. Тьма на фоне тьмы.

Готовлю оружие. Ещё во время рейда понял, что для боя с монстрами, в отличие от боя с людьми, нужно что-то более увесистое, чем меч. Но так и не нашёл мастера, который смог бы обработать часть того адамантита, что у меня был, и превратить его в пару небольших боевых топориков. Видел я подобные у гномов. Обоюдоострые секиры, не слишком длинные, но достаточно увесистые. Лезвие можно использовать и для рубки, и как некий аналог малого щита. В общем, вариантов применения этого типа оружия множество, что меня в принципе устраивало. А главное, можно совместить и носить их за спиной, не снимая мечей. Но пока я их не изготовил, и придётся довольствоваться тем, что есть. Вытаскиваю клинки.

А теперь, отойдя немного в сторону от дерева и встав между двумя соседними, снимаю купол.

Место выбрал не случайно. Тут над головой небольшая прогалина, и поэтому сверху отсюда никто напасть не может, в отличие от крон деревьев.

«Вот это да, не зря я беспокоился, – поражённо посмотрел я на спускающихся с дерева двух монстров. Они буквально стелились по стволу того дерева, под которым я сидел. – И кто это такие?»

Когда до земли им осталось около трёх метров, одно из непонятных существ спрыгнуло на землю.

«Да и с местом они угадали», – хмыкнул я. Ведь прыгнул этот монстр туда, где я только что находился.

Монстр поднял голову и, видимо, что-то прорычал. Я-то рыка не слышал, так же как и они меня. Однако, что странно, я уловил вполне различимый смысл произнесённого.

«Тут еды нет. Тот, за кем мы идём, его нет?.. – И в конце то ли вопрос, то ли утверждение. – Идём назад?» – А вот теперь точно вопрос.

«Нельзя, нужно проверить, – ответило существо, которое ещё сидело на дереве, – я чувствовал, что тут кто-то прячется».

Этого монстра я понимал значительно лучше.

«И сейчас я это ощущаю, но не вижу его, – добавил он, – хотя защиты, прячущей его от нас, уже нет. – И новый вопрос: – Почему?»

«Убежал? Скрылся?» – спросил первый.

«Нет, это больше похоже на засаду, – спрыгивая с дерева, произнёс второй монстр. – Он охотится на нас и слышит, поэтому до сих пор не напал».

Мгновение – и посреди поляны стоит обычный перевёртыш. Только превратился он не в человека, а в того самого монстра, которые напали на нас тогда у портала.

«Не понял, – смотря на него, подумал я, – это что?»

«Мы поняли, ты не еда, – вдруг раздаётся фраза у меня в голове. – Позволь нам уйти?»

Что-то я вообще ничего не понимаю.

«Уходите», – думаю я, передавая перевёртышу мысленный посыл.

Он резко разворачивается в мою сторону, но так и не видит меня на фоне тёмного леса. Сложно заметить тьму на фоне тьмы.

Второй монстр также смотрит примерно в направлении меня, но при этом поводит головой из стороны в сторону.

«Мы коарги из дальнего лога, и мы не воюем с такими, как ты, – вдруг произносит этот второй, пятясь назад, – у вас вражда с изменёнными». – И, развернувшись, он исчезает в лесу.

1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 93
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки