» » » Закрытые миры - Константин Муравьев

Закрытые миры - Константин Муравьев

Книгу Закрытые миры - Константин Муравьев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 049 0 09:00, 26-07-2019
Закрытые миры - Константин Муравьев
26 июль 2019
Автор: Константин Муравьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Закрытые миры - Константин Муравьев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Закрытые миры - Константин Муравьев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Закрытые миры - Константин Муравьев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+4 4

Книга Закрытые миры - Константин Муравьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Если ты заключил сделку и оказался в мире, который смог напугать даже бога смерти и из которого до сих пор никто не смог выбраться, это не значит, что выхода из него нет. Просто его пока никто не нашёл. И у тебя теперь есть целая вечность, чтобы найти свой путь, ведущий за пределы этого непонятного закрытого мира. Только не нужно забывать, что вечность и бессмертие – разные вещи. И для того, чтобы прожить жизнь, нужно ещё и выжить. Но ведь не зря же тебя когда-то называли Живучим. Правда, ты пока не знаешь, что такой мир не единственный. Но до этого знания ещё нужно добраться. Ведь путь, ведущий за пределы этого мира, может находиться вовсе не здесь.
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 93
Перейти на страницу:

Мы направились к центру поляны. Там как раз собрались и все остальные. Кланк о чём-то разговаривал с отцом ламии и потом обратился к магам огня:

– Трупы необходимо уничтожить, а то разные подельщики сюда сбегутся со всех окрестностей.

Все трупы сложили в одну большую кучу, и огневики спалили её дружным залпом, оставив на поляне лишь прах и пепел.

– Всё, уходим отсюда, – скомандовал Кланк и указал вперёд: – По словам мастера, примерно через километр наша цель.

Все тронулись с мест.

Шли не долго. Минут пять от силы. И перед нами раскинулись огромные развалины какого-то города.

Я как-то академию представлял себе несколько меньше по размеру. А тут по площади эти развалины превышали город Парн. Ну и где разыскать эту самую библиотеку?

Но, похоже, отец девушки знал ответ.

Когда мы остановились, Кланк отыскал меня взглядом.

– Северянин, подойди, – попросил он.

Люди опять забыли моё имя, для них я вновь стал северянином.

Эльф указал направление и спросил:

– Видишь вон то здание с куполообразной крышей?

Я кивнул. Находилось оно не так далеко от края города.

– Тебе туда. По словам магистра, это и есть библиотека.

Я посмотрел на мага, он кивнул, подтверждая слова эльфа.

А Кланк продолжил инструктаж:

– Идёшь пятьдесят метров. Останавливаешься. Присматриваешься. Выглядываешь зверей. Я смотрю, ты глазастый парень: и виверн первый заметил, и перевёртышей. Так что, думаю, справишься. Потом машешь мне рукой, и мы выдвигаемся следом. Ты же идёшь дальше. И так – пока мы не доберёмся до библиотеки.

– Понял, – кивнул я.

– Хорошо, тогда готовься. Снимай с себя все амулеты. – Правда, оглядев меня, он удивлённо хмыкнул: – Хотя у тебя и так ничего нет. Даже оружие не магическое. Специально готовился? – уточнил он.

Я лишь неопределённо пожал плечами.

– Понятно, – кивнул он, – тебе особо и деваться-то некуда. Чистый нейтрал. Но это и правильно. Если справишься, можно будет поговорить о постоянном контракте. – Он ещё раз осмотрел меня с ног до головы. – Мешок-то оставь, – указал он на мою котомку с местными трофеями.

Я кивнул.

– Ну, вперёд, – уступил он мне дорогу.

Я посмотрел на развалины города.

«Почему дорогу должен проверять именно нейтрал?» – этот вопрос не давал мне покоя. Но, вероятно, уже через некоторое время я узнаю на него ответ.

Передо мной лежат развалины неизвестного города. И хоть это не город древних, но и в нём могут сохраниться кое-какие знания. И не факт, что они достанутся магистру, отцу Караи. Мне тоже нужны ответы на многие вопросы. И почему бы не начать их поиск именно здесь?

Приняв такое решение, я делаю шаг вперёд. За спиной остаются напряжённые лица моих спутников, а передо мной – развалины города.

Глава 3
Развалины старого города

Развалины

Продвигаюсь в оговорённом с Кланком темпе. Пятьдесят метров, остановка, осмотреться и подать сигнал, дождаться основную группу и двигаться дальше.

Хорошо хоть, до полуразрушенного здания библиотеки не так далеко. Порядка пяти-шести кварталов. Хотя, конечно, это всё относительно.

С окраины города была не слишком понятна его планировка, расположение зданий. Однако, как выяснилось чуть позже, мы находились чуть ниже основного уровня города, и стоящие перед нами развалины загораживали обзор, не давая разобраться в деталях расположения различных построек на его территории.

И вот я сейчас пробираюсь среди старинных развалин домов и каких-то сооружений, наследия неизвестных мне людей, живших когда-то в этом разрушенном и заброшенном городе.

А вообще сам по себе этот город большой. В нём на удивление много сохранилось достаточно целых строений. Во многих домах были даже окна, вернее, что-то похожее на витражи.

Хотя вот улочки, улицы и проспекты почему-то были не слишком широкие, такое впечатление, что они в принципе не предназначались для хоть какого-то верхового или иного транспорта, тут даже маломальские телеги разминуться не смогли бы, не то что что-то более крупное. И это было странно.

Но вот ещё что удивительно, так это городская стена, которая тут тоже когда-то раньше была, и, судя по тем её обломкам, что я видел, была она достаточно высокая и широкая. Однако почему-то при этом эта самая стена, в отличие от всех остальных зданий в городе, сильно пострадала. Создалось такое впечатление, что её когда-то капитально разрушили, ну а остальное доделало беспощадное время.

Лично я пробрался в этот самый город через огромный пролом в булыжниках, некогда и бывших частью городской стены. И теперь уже больше получаса пробираюсь осторожно и не очень торопливо по направлению к зданию библиотеки.

Осторожность и осмотрительность тут далеко не лишние, ведь не зря наши командиры вперёд пустили разведчика в моём лице. Значит, этому есть какое-то объяснение, но я его пока не вижу.

Как в общем-то и своей цели.

Зато я вижу другое. Весь город прямо перенасыщен энергией и различными ментальными полями и структурами, в общем, как и вся эта планета.

Периодически мне в поле зрения попадаются ауры различных живых существ, но заметил я их лишь на пределе моего восприятия и поэтому не обращал на них внимания. Пока эти монстры не представляют для нас опасности.

Но тут, кроме аур живых существ, различных неструктурированных и природных аномалий, встречалось ещё кое-что более интересное. В округе, как в самом городе, так и поблизости от него, это я заметил ещё на подходе, было множество структурированных магических аномалий. И это однозначно были работающие и активные плетения.

Что это – ловушки или нет, – я не мог разобрать, так как все эти аномалии были достаточно далеко, и приближаться к ним у меня не было никакого желания да и возможности, чтобы точно определиться с их непосредственным действием. Но что странно, они были и функционировали.

Все такие места, с повышенной концентрацией магической энергии, как природные и искусственные аномалии, я по здравом размышлении старался обходить стороной. Благо это было не очень сложно делать.

Только попав в город, я понял, насколько он запутан, сколько в нём имеется небольших улочек, проходов и различных переулков между полуразвалившимися или уцелевшими остовами зданий, где мы могли спокойно пройти и никого или ничего не встретить. Никакой общей и логичной схемы постройки домов, разбивки когда-то больших и, наверное, красивых парков и каких-то непонятных строений тут не было.

Вроде по прямой до конечной точки нашего маршрута выходило и не очень далеко, однако на самом деле это было не так. Тут нет прямых улиц, ведущих в нужное место, и поэтому мне приходится всё время петлять, выбирая наиболее удобный путь не только для меня одного, но и для всей основной группы. В результате и так не слишком прямой маршрут нашего движения превратился в зигзагообразную линию.

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 93
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки