» » » Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко

Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко

Книгу Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

452 0 09:01, 20-02-2020
Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко
20 февраль 2020
Автор: Антон Демченко Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2020 Добавить книгу Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко читать онлайн бесплатно без регистрации

С момента появления в Хольмграде некоего Виталия Родионовича Старицкого, прошёл не один десяток лет. Изрядно потревоженный неугомонным князем, мир успокоился и расслабился. Зря. Ведь если калитку можно открыть один раз, что помешает сделать это снова? И вот она уже вновь скрипит, приветствуя ещё одного пришельца в мир Хольмграда. Что он принесёт с собой, какие перемены? Неизвестно. Пока неизвестно. Но волхвы уже довольно и многозначительно хмыкают, профессор Грац предвкушающе потирает руки, а князь Старицкий… ну, он присмотрит за соотечественником. На всякий случай.
1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 85
Перейти на страницу:

А гречневая каша с тушёнкой, овощной салат и горячий чай ещё лучше! Ужин у Светы удался, о чём я ей и сообщил, после того как прошёлся по дну котелка мякишем чёрного хлеба. В ответ, подруга довольно улыбнулась и порадовала сообщением, что у меня есть шанс считать себя соавтором этого самого ужина, если… указательный палец подруги выразительно уткнулся в стопку грязной посуды, а потом указал в сторону желоба, в котором журчала вода, отведённая мною из протекающего поблизости ручья. Что ж, всё по-честному. Я устроил лагерь, Света подготовила кострище, разобрала вещи и приготовила палатку к ночлегу. Она приготовила ужин, мне мыть посуду… благо, её немного. Котелок, миски-ложки, да кружки. Делов-то! Особенно, для подготовленного человека, знающего толк в ментальном оперировании. Бытовая магия — какое замечательное словосочетание.

Света с удивлением смотрела, как я сваливаю миски и ложки в наполненный холодной водой котелок. Кружки туда уже не поместились, ну, да и чёрт с ними. В конце концов, их можно просто прополоскать. Прижав ладони к металлическим бокам котелка, я осторожно подул на воду, и та почти сразу взбурлила, помутнела и… выплеснувшись из котла, огромной каплей взмыла по крутой дуге, чтобы, пролетев добрых два десятка метров, плюхнуться в невидимую в темноте отхожую яму.

— Гадкий тришор[9], — пробурчала девушка, внимательно изучив очищенную посуду, и пристально посмотрела мне в глаза.

— Научу, — улыбнулся я.

— Хороший тришор, — поправилась она… и заразительно зевнула. — Утром, ладно, Ероша? А то меня сейчас в сон клонит. Устала.

— Вижу, солнце, вижу, — кивнул я в ответ и, подхватив девушку на руки, понёс её к палатке. Света сначала взвизгнула, а поняв, куда именно я направляюсь, кажется, покраснела. А может мне просто показалось в отсветах пылающего костра…

Из палатки Света меня чуть ли не взашей выпихнула, при этом тихо и невразумительно бормоча, что ей нужно переодеться и вообще… Что "вообще", я не понял, но из палатки вылез, и снова устроился у костра, настроившись заняться присланными Брюсовым кристалами, на которых, моим собственным "ментором" были записаны некоторые весьма интересные воздействия. Зерком со вставленной в него дата-картой, послушно высветил матмодель первого из присланных конструктов, и я уже было погрузился в чтение, когда раздавшийся из-за спины голос Светы, заставил меня отвлечься.

Обернувшись, я посмотрел на выглянувшую из палатки подругу.

— Да? Что ты сказала?

— Я спрашиваю, куда ты подевался? — тихо, но так, что её голос прозвучал довольно отчётливо в ночной тишине, повторила Света.

— Никуда, — пожал я плечами. — Решил немного поработать, пока ты готовишься ко сну.

— А я уже готова… ты идёшь? — проговорила подруга, но к концу фразы я едва её слышал.

Честно, если бы это был намёк… я бы рванул в палатку на второй космической. Вот только находясь в пяти метрах от Светы, я не ощущал в её эмоциях ничего, кроме лёгкого, но всё нарастающего смущения и боязни. Вот же чёрт! Ну, неужели я такой страшный, что она боится остаться со мной наедине… ночью… в палатке… М-да. Идиот.

— Светик, я… — опять туплю. В который раз уже. Сначала, когда не отменил поездку в Каменград, после разговора со Старицкими, потом позавчера, осознав, что сотворил… тогда, вообще, чуть в истерику не скатился. И сейчас. Странно это. Неправильно.

Я аккуратно отложил в сторону зерком, с силой потёр ладонями лицо и, тряхнув головой, поднялся с пня. Оказавшись у палатки, я присел перед выглядывающей из-за её клапана девушкой, замершей передо мной, словно кролик перед удавом и, не удержавшись, коснулся пальцем кончика её носа… хотя хотелось сделать совершенно иное. Но ведь ещё больше перепугается.

— Динь-дон, пустишь в гости? — улыбнулся я.

— Пф! — Света, словно очнувшись, тряхнула гривой блеснувших в лунном свете волос и резко подалась назад. Но почти тут же спохватилась и нарочито надменно, явно пытаясь задавить страх, проговорила: — Заползай уже… гость.

Пока я забирался в палатку, подруга успела нырнуть в свой спальник. Осмотревшись, понял, что за время моего отсутствия, она успела не только переодеться ко сну, но и растащить наши спальники по разным углам палатки. М-да, она бы, наверное, и меч между нами положила, если б таковой имелся в наличии.

Покачав головой, я подтащил свой спальник поближе и, улёгшись на него, чтобы не нависать над Светой, уставился на прячущую взгляд девушку, явно напрягшуюся при виде моих действий.

— Вот, что ты себе напридумывала, а? — спросил я.

— Ничего, — тихо пробормотала она, отворачивая лицо.

— Ничего… — эхом повторил я. — А вот мне кажется, что кто-то здесь чего-то боится… или кого-то?

— Я… — Света открыла рот и тут же его захлопнула. Отвернулась. Ну нет, милая, так дело не пойдёт. Мне и самому не по себе от этой дурацкой ситуации, и с твоим затылком я точно говорить не смогу.

— Повернись и посмотри на меня, Света, — попросил я. Подруга завозилась, но всё же, пусть медленно и нехотя, но повернулась лицом ко мне. Вот же чёрт! Её колотит от страха, и этим же страхом мне по башке бьёт, да так, что любые мысли из головы напрочь выбивает. Я потёр занывший висок. А говорить что-то надо, иначе, чую, ещё чуть-чуть и моя позавчерашняя истерика покажется лёгкой разминкой. — Света, милая, ты мне веришь?

— В-верю, — ну, вот, уже губы дрожат.

— А если веришь, то, что ж ты из меня какого-то монстра делаешь? — вздохнул я. — Неужели ты думаешь, что я сделаю что-то против твоей воли?

— Н-нет, — совсем тихо произнесла она.

— Тогда чего трясёшься, словно заячий хвостик, а? — спросил я.

— Мне Рина говорила, что мальчишки слово "нет" не понимают… — начала Света и неожиданно замолкла. Но покраснела при этом, как маков цвет.

— Но при этом ты согласилась ехать со мной чёрт знает куда, жить в одной палатке, да? — с тяжким, очень тяжким вздохом произнёс я, не ожидая ответа. И договорил: — Женщины. Кто познает вашу логику, познает дзен!

Ответом стали слёзы. Не выношу женских слёз!

— Чёртова Рина! — рыкнул я. — Если ей попадаются озабоченные идиоты, пусть тщательнее выбирает круг общения! Светик, солнце моё незаходящее, прекращай слёзы лить. Я клятвенно обещаю, что без твоего согласия руки распускать не буду… и остальные части тела тоже. Слышишь?

— Слышу, — буркнула она и, засопев, принялась выпутываться из спальника. А в эмоциях у неё… просто какой-то ураган. И разбираться в нём, меня даже не тянет. Там такой клубок чувств, что утонуть можно. Ну, хоть страх пропал. Резко, словно кто-то выключателем щёлкнул. Раз и всё.

Я поднялся и, пересев чуть подальше, чтобы не мешать, с любопытством стал ждать продолжения. Света же, выбравшись-таки "на волю", одним стремительным движением оказалась рядом и, обвив руками мою шею, уставилась испытующим взглядом. — Обещаешь?

1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 85
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки