» » » Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко

Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко

Книгу Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

452 0 09:01, 20-02-2020
Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко
20 февраль 2020
Автор: Антон Демченко Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2020 Добавить книгу Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Шаг второй. Баланс сил - Антон Демченко читать онлайн бесплатно без регистрации

С момента появления в Хольмграде некоего Виталия Родионовича Старицкого, прошёл не один десяток лет. Изрядно потревоженный неугомонным князем, мир успокоился и расслабился. Зря. Ведь если калитку можно открыть один раз, что помешает сделать это снова? И вот она уже вновь скрипит, приветствуя ещё одного пришельца в мир Хольмграда. Что он принесёт с собой, какие перемены? Неизвестно. Пока неизвестно. Но волхвы уже довольно и многозначительно хмыкают, профессор Грац предвкушающе потирает руки, а князь Старицкий… ну, он присмотрит за соотечественником. На всякий случай.
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 85
Перейти на страницу:

Я уже собирался отправляться домой, когда в гараж вошёл Болх. Окинув взглядом мою чёрную тубу, он неопределённо хмыкнул.

— Надеюсь, ты не сделаешь глупость и не отправишься на бал верхом на этой штуке? — спросил он, легонько пнув кожух одного из нагнетателей.

— Вообще-то, именно так я и планировал поступить, — признался я.

— Ну ты… а! — Болх махнул рукой и, выудив из кармана куртки зерком, быстро набрал чей-то номер. — Слав, привет. Твой рыдван на ходу? Замечательно. А какие у тебя планы на завтрашний вечер? Так-так, вообще великолепно.

— Что? — спросил я, заметив вопросительный взгляд Болха.

— Двадцать рублей заплатишь?

— За что? — не понял я.

— За аренду приличной машины с водителем, — со вздохом объяснил Болх. Я подумал… и кивнул. А почему бы и нет?

Мой собеседник довольно улыбнулся.

— Да, Слав. Всё решили. Завтра в половину седьмого подъедешь на Рябушкина, девятнадцать, у второго подъезда тебя будет ждать Ерофей. Отвезёшь его на бал, а после заберёшь… ну, это уж сами договоритесь, — протараторил княжич и, попрощавшись с приятелем, отключил зерком.

— А кто такой этот Слав? — поинтересовался я, несколько ошеломлённый скоростью Болха.

— Хороший парень. Держит машину представительского класса специально для таких вот оказий, — пояснил Старицкий. — Подрабатывает он так. Я сам частенько пользовался его услугами.

— А тебе-то это зачем? — я кивнул в сторону стоящего в глубине гаража "Консула".

— Если бы всё было так просто, — покачал головой Болх. — На этом монстре мы ездим, только в компании с князем. Если же приглашение приходит лично мне, а не семье, то приходится изворачиваться. Да, собственно, большая часть моих знакомых так же поступает.

— На фига такие сложности? — не понял я.

— Принцип: "не заработал, не выёживайся", в действии, — усмехнулся княжич. — Так дед говорит.

— И что? Все твои знакомые, без исключения, вынуждены вот так же "изворачиваться", когда возникает необходимость появиться на каком-то мероприятии? — удивился я.

— Большая их часть, — кивнул Болх и, глянув на часы, заторопился. — Ладно, Ерофей! Тебе пора ехать, мне пора бежать… Расскажешь потом, как бал прошёл?

— Почему бы и нет? — пожав плечами, согласился я. — Спасибо за помощь, Болх. Созвонимся!

— Ага! — княжич махнул рукой и исчез за дверью. Что ж, он прав, мне тоже давно пора домой. Нагнетатели тихо засвистели, туба поднялась над землёй, и я, крутанув регулятор скорости, послал агрегат вперёд и вверх. Места здесь много, можно и "пыжки" как следует опробовать.

Обещанная Болхом машина оказалась старинным, любовно восстановленным и очень ухоженным "Консулом"… третьим. То есть, этому авто больше ста лет! М-да, княжич знает толк в "изворачиваниях". Плавные обводы кузова, мягкая кожа и деревянные панели отделки, хром и чёрный "зеркальный" лак. Такого я не ожидал.

— Ерофей? — выбравшийся из-за руля парень, затянутый в чёрный френч, вопросительно уставился на меня.

— Он самый, а ты — Слав, да?

— Так точно. Куда едем?

— Софийская гимназия, — открыть заднюю дверь я не успел. Слав это сделал раньше. Ну… прям всё как у больших и важных. Дела-а… Впрочем, может так оно и должно быть?

Вопреки своему названию, Софийская гимназия расположилась не у одноимённого собора, что, в принципе было бы затруднительно, учитывая, что храм находится на территории Детинца, а тот в свою очередь, является официальной резиденцией Государя. Гимназия оказалась чуть ли не в предместьях Загородского конца.

Огромная территория, фактически, натуральный парк, окружающий корпуса гимназии, сиял иллюминацией, а по дорожкам катила целая череда авто, среди которых "Консул" Слава был не самым приметным образчиком. Глядя на этот караван, можно было подумать, что это не школьники "гуляют", а главы государств решили устроить небольшой междусобойчик.

* * *

— Ну и куда ты так уставилась, подруга?

— М? Нет-нет, я так… задумалась, — отозвалась девушка, отводя взгляд от подтянутой фигуры молодого человека, кружащего в вальсе её одноклассницу.

— Ой, кого ты обманываешь, милая? — с еле заметной насмешкой, протянула её собеседница. — Признайся, понравился мальчик, а? Это же он тебя в полонезе вёл?

— Рина, — вспыхнула девушка, но тут же сбавила тон, заговорив почти шёпотом, — с чего ты вообще взяла, что он мне понравился? Парень как парень, ничего особенного.

— Да-да-да, — закивала та. — То-то ты всё глаз от него отвести не можешь. Ну же, признайся, не скрывай такие новости от лучшей подруги!

— Ри-на, я прошу… пока, просто прошу. Забудь эту чушь! — резко отчеканила девушка. — Мне просто показалось, что я его знаю. Вот и всё.

— Ты бука, — демонстративно надулась Рина. — Но ладно, вспомнишь — расскажешь. Мне он, кстати, глянулся. Нужно будет устроить с ним танец.

— Мало тебе скандалов с нашими гимназистами, ты решила на другие школы обратить внимание? — закатив глаза, пробормотала девушка, и тут же схлопотала лёгкий удар веером по руке.

— Извини, я нечаянно, — изобразив саму невинность, прощебетала Рина. — А ты Марка не видела? Думаю, он сможет устроить мне приглашение на танец от этого красавчика.

— Нет, — фыркнула её собеседница, бросив короткий взгляд в сторону обсуждаемого молодого человека. Но там его не оказалось. Впрочем, не удивительно, учитывая, что вальс только что закончился и центр огромного зала уже опустел. Девушка заскользила взглядом по лицам и фигурам, пытаясь отыскать заинтересовавшего её молодого человека, и увлеклась настолько, что не услышала сдавленный писк Рины. А когда обернулась…

— Сударыня, разрешите пригласить вас на танец? — тихий ровный голос отчего-то заставил сердце девушки быстро-быстро застучать. Воздух застрял в горле, и… резкий толчок острого локотка под ребро почти моментально привёл девушку в порядок. Она бросила благодарный взгляд на изображающую статую Рину.

— Благодарю за приглашение, сударь, я… — и ещё один тычок локтя в то же ребро. Понятно. Лучше соглашаться, иначе подруга сожрёт с потрохами, — …с удовольствием принимаю ваше приглашение.

Две фигуры заскользили в танце по сияющему паркету огромного зала.

— Ну, здравствуй, Света.

— Здравствуй, Ерофей.

Глава 5. Романтики и циники

Вот кого не ожидал встретить на балу, так это Светлану Багалей. За то время, что мы не виделись, она стала ещё красивее. Почти исчезла подростковая угловатость, фигурка округлилась в нужных местах, а в движениях прибавилось плавности. Из симпатичной девчонки выросла очаровательная девушка. А вот взгляд, взгляд остался прежним. Чуть отстраненный с редкими искорками любопытства, точно такой же, каким был во время нашей первой встречи в Ведерниковом юрте.

1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 85
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки