Бета-тестеры поневоле - Инга Ольховская
Книгу Бета-тестеры поневоле - Инга Ольховская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
185 0 06:23, 22-05-2019Книга Бета-тестеры поневоле - Инга Ольховская читать онлайн бесплатно без регистрации
Тая долго молчала, и я уже подумал было, что девушка решила меня проигнорировать. Однако наконец-то в окошке чата появился ответ:
«Возможно, они и программы, но ведут себя очень даже как живые! И подруги хорошие. А крыша, видать, прохудилась у тебя. Оттого, что столько времени ни с кем нормально не общаешься».
«Да с кем тут общаться?! – вспылил я. – С умственно отсталыми НИПами, действующими по примитивным алгоритмам? Они же деревянные, как Буратины!»
«Сам ты деревянный! Дубина! – тут же откликнулась собеседница. – Ты хотя бы раз пытался с ними просто поговорить, а не только задания выклянчивать?»
«С кем? Скажи, с кем тут разговаривать?»
«Да хотя бы с той же эйри Оравиэль – твоей бабулей».
«Ну и о чем я, по-твоему, должен с ней беседы водить?»
«Господи, да о чем угодно! Хотя бы о ее погибшем сыне, – отце твоей виртуальной тушки. Полюбопытствовал бы, на фига он ушел жить в Дикий Лес? Неужели неинтересно?»
«Почему-почему, потому что сценаристы-квестологи так сочинили!»
«Фу, блин, Леха, какой ты скучный».
«Зато ты, смотрю, веселишься по полной. Вместо того чтобы развивать персонажа, ведешь себя, словно участница ток-шоу для домохозяек!»
«Сделаю вид, что не заметила ядовитого сарказма. Кстати, братец-кролик, а с Виталиэль чего ты тормозишь? Сам же говорил, что девочка неровно дышит к тебе, и хвастался, что у вас даже интимная близость на том острове случилась. По твоим словам, эта остроухая куколка показала себя тогда далеко не деревянной Буратиной. Поматросил и бросил, что ли? Будь настоящим мужиком! Не отвергай ее чувства. Признайся, ведь Вита тебе тоже нравится?»
«Таисия, ты это сейчас серьезно?» — предоставил я сестренке последний шанс реабилитироваться.
Но собеседница-дроу все-таки подтвердила печальный диагноз:
«Абсолютно серьезно, Алексей!»
«Короче, все с тобой ясно, любительница нарисованных человечков! Можешь сюсюкаться и дальше со своими нулями, единичками, но меня, пожалуйста, на это не подписывай. Я пока еще с головой дружу!» — гневно настрочил я в чат этой дурочке.
«Ну и дружи со своей головой! Как раз самый быстрый и верный способ завести собственную карманную шизофренючку», – зло отстучала Тая.
– Внимание! Персонаж Тинувиэль покинула вашу команду. Группа расформирована.
Ну вот. Обиделась. И настроение испортила. Да к черту эту истеричку! Главное, у меня уже сороковой уровень. Мастер намекал, что после этого рубежа будут какие-то плюшки. Значит, нужно скорее бежать в поселок, как раз до темноты успею.
Двигаться по дороге было не в пример быстрее, нежели по лесу. И дело вовсе не в труднопроходимых зарослях кустарника – эльфам это совсем не помеха, – а просто мобы на тракт совсем не забредали, так что можно было не опасаться неожиданного нападения.
Припустив экономно трусцой, я врубил «автопилот», а сам забурился в подсчет финансов. Новый уровень сулил и новые возможности. Первым делом следует сменить экипировку. Только сколько же сие удовольствие будет стоить и хватит ли скопленных капиталов? Вопрос.
В сундуке, в домике Оравиэль, у меня припрятана солидная сумма, заработанная непосильным трудом. Сейчас сдам в лавку сердца дриад, и получится ровно две тысячи.
Одно обидно – у нашего кузнеца нет в продаже амуниции выше тридцатого уровня. Ближайшая распродажа только в столице, но какие там цены, неизвестно. М-да, вот в чем беда закрытой беты – даже спросить не у кого. В игре пока только мы с Тайкой.
Интересно, она долго дуться намерена? В прошлый раз аж восемь дней группу не принимала (забавная штука этот овердрайв, в пересчете на реальное время наша ссора не более трех с половиной часов длилась). А и пусть. Сама виновата. Пообижается и перестанет. И первая постучится. Я тоже проявлю характер. Подумаю: сразу прощать или пускай угрызения совести еще немного ее помучают? Все, ну ее в пень!
За что обожаю виртуал, так за то, что нет здесь как таковой усталости. Два часа непрерывного марафонского бега – и даже не вспотел. Солнце еще висит высоко над деревьями, а я предстал перед мастером Свортиниэлем.
– Молодец, парень! – похвалил меня бравый ветеран, когда я вывалил сотню черных деревянных сердец. – Вот причитающаяся награда!
Я сгреб кучку монет и выжидающе уставился на непися, при этом мысленно нервно поторапливал его:
«Ну, давай, давай, разгляди мой сороковой уровень, тупая цифра».
– Что-ж, – наконец-то разродился кусок программного кода. – Пожалуй, мне больше нечему учить тебя. Ты был достойным учеником. Одним из лучших. Верю, что в будущем ты совершишь много славных подвигов. Если, конечно, не станешь зарывать такой талант и продолжишь совершенствовать воинское искусство.
– Спасибо, – скромно промолвил я, польщенный комплиментом. Затем уточнил: – Но как совершенствоваться? Вы ведь сами сказали, что не можете меня больше учить. Или что подразумевалось под продолжением обучения?
НИП подвис на пару секунд и изрек:
– Верно мыслишь, парень. Я уже обсудил этот момент с почтенной эйри Оравиэль и убедил ее отправить тебя в школу меча!
– Что еще за школа меча? – опешил я, поскольку ожидал совсем иного поворота сюжета. Предполагал, что теперь меня выпустят из «яслей» в автономное плавание, а тут какая-то школа.
– Высшая эльфийская королевская школа мечников – одна из лучших в Великом лесу, – между тем продолжал мастер. – Именно там готовят гвардейцев «золотой тысячи» – непревзойденных бойцов. Самых лучших во всем Ала-Арне!
Ага, конечно же, «лучших». Наверняка подобные «вузы» имеются в каждом уважающем себя государстве. И конечно же, именно их выпускники самые-самые.
Хотя мне уже не раз доводилось слышать из разговоров, что в «золотой тысяче» действительно первоклассные воины. Что-то вроде местного спецназа. Интересно, это лишь мне так подфартило или обычным игрокам тоже грозит ссылка в то место?
– Благодарю за доверие, мастер, – не стал ерепениться я. – С огромным удовольствием поступлю в эту вашу школу.
Эйр Свортиниэль хмыкнул на мою отповедь и объявил:
– Выезжаем завтра на рассвете. А сейчас иди, собирайся и отдыхай.
Я медленно поплелся домой, находясь в легкой прострации. Хоть мне никто ничего и не обещал, но ожидал-то торжества, потока приятных плюшек, какой-нибудь повышенной юбилейной прибавки к статам, новых прикольных скиллов, в честь преодоления четвертого десятка уровней и так далее. Как на тридцатом левеле, только еще праздничнее и вкуснее. Ан нет. Просто вручили стандартную награду за последний квест, а потом сплавили в военное училище. Эх, и даже пожаловаться некому. Не брать же пример с дурочки Тинувиэль и изливать душу какой-нибудь марионетке под управлением ИскИна. Ладно. Утро вечера мудренее. Надеюсь, курсантская житуха будет повеселее.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий