» » » Управленец - Владимир Поселягин

Управленец - Владимир Поселягин

Книгу Управленец - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

460 0 02:23, 14-05-2019
Управленец - Владимир Поселягин
14 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Управленец - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Волею судьбы Ворт Трен, он же принц крови Рино Эго, вновь оказывается в череде бешеных и смертельно опасных приключений. У него появляется враг, за которым он начинает охоту, а также долг перед своими людьми и обретённым отцом. Однако он снова пробивает себе дорогу, устраняя все препятствия на своём пути.
1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 83
Перейти на страницу:

Вот из-за этого как стало понятно, Тим и обратился ко мне как к Императору, дядя нелегитимно занял трон и должен его освободить. Как только обо мне станет известно, от него отвернуться большая часть людей, останутся только те, кто помогал взойти ему на престол. Уже было известно, что народ дядю не принял. Было несколько народных бунтов на разных планетах, жёстко подавленных полицией и СБ. Он упустил этот момент, когда садился на трон и избавлялся от прямых угроз своему правлению, а потом было поздно, его соперники как раз имели голову на плечах и использовали толпу, сливая в сети информацию. К моменту, когда тот спохватился, нужное мнение у граждан империи уже было сформировано. Там уже шла информация что гибель столицы дело рук именно дяди, её быстро затирали сотрудники СБ, но она появлялась вновь. Среди тех кто сопротивлялся дяде, были и сотрудники СБ, те что остались верны присяге, их было немного, но они были. Одно то, что министры полиции и СБ остались на своих постах, о многом говорило. Да и министр пограничной стражи, остался на своём посту, это был дружок дяди. Ещё одной информацией от Гина было то, что границы империи закрылись три месяца назад, и произошёл небольшой бой, одной флотской эскадры с кораблями СБ. Но подробности не известны. Империя готовилась свалиться в пропасть гражданской войны, и я понимал это.

— Как ни крути, но со временем дядя возьмёт империю под свой контроль, ведь большая часть семей флотских на планетах, которые в основном контролируют его люди, а опуститься до шантажа ему ничего не стоит. Как ты говорил, он это уже делал.

— Что делать? — спросил Гин. Он хоть и стал гражданином империи не так давно, но уже прикипел к ней душой и тревожился о её судьбе. Повторного краха как с республикой Шейн ему переживать не хотелось, а, похоже, всё к этому и шло.

— В Княжество быстрее лететь нужно и объявлять о том, что я жив. Но не так прямо и в лоб… Хм, с адмиралом пообщаться нужно, поэтому наше возвращение в Княжество должно пройти незаметно для людей дяди в Княжестве, а там уже определимся. Вот в этом как раз спешить не надо.

— Нового Императора сейчас очень не любят на планетах империи, поэтому ваше возвращение в мир живых встретят с радостью. Вас поддержат многие, я уверен в этом. Многие почувствовали, что такое новая власть на своей спине.

— Дядя не обрадуется, — констатировал я. — Он уже больше года сидит на троне и успел обзавестись нужными рычагами и вполне может поспорить с легитимностью передачи власти мне. Да и о возможности моей ликвидации тоже забывать не стоит. Он уже уничтожил прошлого Императора и весь его двор, не думаю, что он остановиться на этом.

— Ваша защита это моя работа, не волнуйтесь, я приложу все силы, чтобы до вас не добрался ни один убийца и не произошла диверсия.

— Посмотрим, — ответил я, чувствуя лёгкое отупение. Всё, пора ложиться в капсулу. — Завтра в обед по корабельному времени вернёмся к этому разговору. Мне нужно в капсулу, прийти в себя и просто поспасть. Всё завтра, майор, всё завтра.

— Хорошо, ваше Императорское Величество, — встал с дивана майор. — Разрешите идти?

— Идите, — кивнул я.

Майор отправился к себе, он собрался проверить, как размещены его люди, а я в сопровождении четырёх гвардейцев в боевых скафах, направился в медсекцию. На борту корабля был один медтехник из экипажа «Эритана», который взял управление на себя, контролируя лечение в капсулах, поэтому я прошёлся, проверил его работу, она была качественной, выгнал из одной лечебной гвардейца с нетяжёлым ранением, потерпит часок, после чего лёг на час, на восстановление. Как только капсула закрылась, я прикрыл глаза и уснул после подачи капсулой сонного газа.

* * *

— Отправь сигнал ещё раз, — велел я капитану Ниону, выполнявшему в данный момент две функции, капитана корабля и пилота.

Жёны молчали, хотя код отправляемый капитаном крейсера был правильный. Это меня беспокоило.

— Может поверхность астероида экранирует? — пробормотал капитан Элиос, командир артиллерии крейсера. Это был один из немногих уцелевших офицеров корабля, после того как их взяли на абордаж пираты и были освобождены из плена и рабства.

Кстати, Нион пояснил, почему они так жёстко обращались с пиратами, новым экипажем крейсера. Те при захвате пленных тоже не церемонились. Намекну, среди экипажа были женщины, а сейчас их нет. Развлекались те с пленными женщинами, часть экипажа живьём так же вытолкнули за плёнку силовой защиты. А я ещё думаю чего это они ни одного пленного живыми не взяли, а тут вон оно что. Пиратов можно было поблагодарить разве что за то, что всех раненых пропустили через капсулы, да и то не стоит. Они готовили пленных к продаже, а пленные попали на Арену. То есть, так и так без шансов. Гладиаторы к концу были самые-самые.

— Может и так, — согласился я. — Часть астероида зеркальная и может экранировать. Смещаемся ниже, там можно установить прямую связь по лучу.

— Они не могли не заметить нашего выхода из гипера, нур, мы рядом вышли, пространство всё ещё неспокойно, — сказал Неон.

Так как я ещё не являлся Императором, то просил обращаться ко мне, как я привык, лишь Гин упорно именовал меня императорским величеством. На третий день напоминаний упёртому майору я махнул на него рукой, пусть зовёт как хочет.

После того как «Эритан» сменил курс, обходя астероид по дуге чтобы выйти к картеру, Нион снова попробовал выйти на связь с «Шеебом», но жёны не ответили.

— Дай лучше я, — велел я капитану и тот переключил связь на пульт оператора защиты, где я сидел. Гин, кстати, стоял за моим плечом.

В этот раз жёны ответили почти сразу, как я и думал, они не решились общаться с чужим кораблём без идентификатора, а когда я вышел на связь в режиме видеообщения, то сразу подтвердили что слышат меня. Мы об этом не договаривались, что будем общаться лицом к лицу, Малия так сама решила.

— Всё в порядке? — на меня требовательно смотрела Малия, на майора, стоявшего за моей спиной, она только покосилась.

— Всё отлично, до Тима я добрался, его база уничтожена, те немногие что выжили, бегут без оглядки, даже вон, крейсер Княжества из плена освободил вместе с частью экипажа. Там, кстати, Гин был, он нас искал да в плен попал. В общем, приключений в системе пиратов у меня хватало… Мал, Киана рядом?

— В жилом модуле с Женькой, но она нас слышит, — ответила та.

— Отключи её.

Старшая жена сразу же кивнула, Киана была отключена от нашей конференцсвязи. Я также произвёл некоторые манипуляции, и моё место закрыла силовая плёнка мешающая прослушиванию.

— Что случилось? — спросила она.

— В империи произошла диверсия. Император и мой отец погибли. Большая часть её семьи тоже. Как и отец… Мал, по списку я теперь на первом месте на трон, вот такая беда.

Жена охнула, новости действительно были шокирующие. Наблюдая, как она приходит в себя, я сообщил:

— Мал, я сейчас на боте вылечу к вам с гвардейцами. Этот крейсер будет охранять нас по пути. Через три минуты жди.

1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 83
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки