» » » Сокровище Софии - Дмитрий Нелин

Сокровище Софии - Дмитрий Нелин

Книгу Сокровище Софии - Дмитрий Нелин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

57 0 05:07, 14-02-2024
Сокровище Софии - Дмитрий Нелин
14 февраль 2024
Автор: Дмитрий Нелин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2020 Добавить книгу Сокровище Софии - Дмитрий Нелин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Сокровище Софии - Дмитрий Нелин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Сокровище Софии - Дмитрий Нелин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Сокровище Софии - Дмитрий Нелин читать онлайн бесплатно без регистрации

Я никогда не относилась к своим снам серьезно. Я даже не помнила их и долгое время считала, что не вижу их. Я ошибалась. Однажды я оказалась в удивительном сне, и для меня открылся совсем иной мир. Будьте внимательны к своим снам и желаниям – они могут стать реальностью и превратиться в настоящий кошмар…Меня зовут Соня. Я – наследница Елизаветы Разумовской, таинственной ведьмы, и ключ от сокровища, за которым охотятся дримеры всей России.Внимание! Данная книга содержит вкрапления нецензурной лексики! Совсем чутка.
1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 81
Перейти на страницу:

- Думал, что я решу остаться здесь? – я улыбнулась.

- Да. Будешь переживать за маму, родных, работу и кошку. Какой такой другой мир? У меня же дедлайн! Подождет! Сначала нужно работу сдать. Так, Соня, люди и просирают свое будущее. Ты молодец. Правда, - Сергей обнял меня и прижал к себе, - даже немного жаль, что нам придется расстаться. Твоя решительность меня восхищает.

- Вот даже как? – я растерялась, а потом и сама обняла ведьмака.

- Да, будь у меня столько решимости несколько лет назад, моя жизнь была бы совсем другой, но я не рефлексирую по этому поводу. Я получил желаемое, и не раз. Ладно, давай отправляться. Действуй, Соня, я тебя прикрою, - Сергей отстранился от меня и начал одеваться.

Собравшись, мы встали возле двери. Я тихонько приоткрыла ее и, набравшись духу, вышла наружу. В коридоре было пусто. Я как ни в чем не бывало пошла вправо и тут же боковым зрением увидела, как сзади появился мужчина в черном костюме. Он быстрым шагом следовал за мной, но тут на него налетел Сергей. Вырубил агента одним ударом! Я развернулась. Ведьмак обыскивал мужчину. Забрал у него пистолет, гранату и рацию. Мы пошли к лестнице на второй этаж.

- Рагни их всех тут уже выследил. Второй этаж обойти будет чуть проще, - сказал Сергей, - возле лестницы только один приятель. А вот и он.

Лысый мужчина, увидев нас, не решился идти в атаку, а, наоборот, сразу же потянулся к рации, но ведьмак его опередил. Между ними завязалась борьба, но и она была короткой. Сергей вывернулся из захвата и ударил противника пистолетом по голове.

- Дальше сюда, - скомандовал ведьмак, - так мы выйдем с другой стороны – нас там не ждут, а оттуда проберемся на парковку.

Что бы он делал без своего друга Рагни? Этот волк – настоящая палочка-выручалочка! Я даже представить себе такого не могу. Какой-то фантом бродит рядом с тобой и сообщает, что он видит. Это супер круто! А если ты еще можешь видеть и его глазами – это, вообще, снос крыши. Как только Сергей умудряется не сойти с ума от таких возможностей? Он постоянно слышит голос своего симбионта, общается с ним, спорит. Это, должно быть, тяжело воспринимается психикой!

Все получилось, как и сказал ведьмак. Мы, стараясь не привлекать к себе внимания , покинули ресторан и, прячась за машинами, добрались до синего «БМВ». Здесь был только один охранник, но Сергей напал на него сзади и вырубил одним ударом по затылку. Где-то вдалеке стоял тот самый микроавтобус, и когда мы рванули с парковки, он устремился за нами, но очень скоро отстал.

- Постараются нас не спугнуть, - пояснил Сергей, - хотят проследить и взять на месте. Времени у нас в обрез.

- Ты точно хочешь угнать машину? Может быть, лучше вызвать такси или как-то иначе поступить?

- Если честно, я не мастер по угону, можно, конечно, взять машину в прокат, но, вот, не факт, что это у нас получится. Я должен отправить СМС Розалинде. Есть одна идея. Только тише, нас могут прослушивать. Держись крепче, - Сергей дал по газам, и меня вдавило в кресло. Боже, одной рукой ведьмак вел машину на сумасшедшей скорости, а другой ковырялся в телефоне. При этом он довольно улыбался, а когда нас выбросило на встречку и чуть не впечатало в фуру, даже бровью не повел. Сумасшедший, не иначе.

- Королева дает добро, скоро все будет хорошо. Так что нужно еще ускориться.

Просто замечательные новости! Да мы можем вообще не доехать. Надо взять себя в руки. Только пару дней назад я удирала по Москве с безумным Русланом от охотника, а теперь уже с ним от агентов. Ну и повороты судьбы! Я посмотрела в зеркало заднего вида, но никаких машин за нами не было. Неужели, агенты настолько уверены в своих возможностях?

- А что им мешает позвонить в полицию или самим поставить шипы на дорогу? – громко спросила я, потому что мне мешал говорить шум двигателя.

- Отдел «М» не имеет никакого отношения ни к ФСБ, ни к полиции. У них все ксивы поддельные, и они никогда не обращаются к ним за помощью. Сами по себе. Шипы? Это была бы хорошая идея, если бы стояла задача нас угробить. На такой скорости я бы точно руль вывернул, и наши останки разметало бы по всей трассе. Потом я бы тут же схватил тебя и утащил в Лимб.

- Но мы бы умерли тогда?

- Вот именно. Нет, этим ребятам мы нужны живыми – это раз, а два - они хотят узнать, куда мы так стремительно несемся. О, звоночек. Ну надо же. Вспомни, вот и они?

- Агенты? – удивилась я.

- Бери выше, сам Губер звонит – это у них большая шишка, - Сергей сбавил скорость и приложил телефон к уху.

- Да? День добрый. Ага. У меня чудесное настроение, а у вас? Да не переживайте, выпейте анальгинчику – головушка-то и пройдет, - ведьмак явно над ним издевается, - что я натворил? Ничего. Вот, честно говорю – ничего. У вас там перестановки какие-то, набрали неадекватов по объявлению. Да. Согласен с вами. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Я никого не убил. Просто уронил парочку человек. Обойдутся парой синяков. Мы же с вами на короткой ноге. Да, я не забыл. Можете не переживать. Ага. Понял.

Сергей подмигнул мне и вновь прибавил скорости:

- До скорой встречи.

- Что он? – удивилась я, - хочет встретиться с нами?

- Хочет, но встречи не будет. Тот седой хрыч Илья Иванович, или как его там, самоуправством занимается. Леня настучал на него Губеру напрямую, и тот оказался, мягко говоря, недоволен. Прямо сейчас он стоит на трапе своего личного самолета и максимум через пару часов будет в Храброво. Нам дали передышку, но она слишком коротка.

На одной из заправок на самом подъезде к городу нас уже ждали знакомые ребята из местного ковена. Они забрали «БМВ» и дали нам старенький «Форд Фокус».

- На нем не погоняешь, но это неприметная машина, - пояснил Сергей, - все, поехали к дому. Губер надеется, что я встречу его прямо в аэропорту, но это уже прямо плевок мне в рожу. Я не его подчиненный, чтобы вставать по стойке смирно и отчитываться по первому же требованию. Нет у меня такого намерения, как ни крути.

- Намерение. Все так часто о нем говорят, - я решила сменить тему, - а вот что это такое на самом деле? Кто-нибудь знает?

- О, это замечательный вопрос, - Сергей хмыкнул и посмотрел на меня, - рано или поздно любой дример сталкивается с этим понятием и обычно ни черта не понимает, как оно формируется, вынашивается и реализуется. Я попробую тебе объяснить, но надо четко осознавать, что мое определение намерения может отличаться от определения какого-нибудь мастера личностного роста, хотя в чем-то они будут похожи.

- О, давай, - я улыбнулась.

- Намерение – это по факту интенция, то есть направленность сознания на четкую реализацию того или иного события, подкрепленное силой воли и веры. Круто загнул? Непонятно? Вот смотри на простом примере. Начинающий дример, который только узнал про осознанные сны, очень хочет осознаться в эту же ночь. Это похвально, но каков шанс, что у него это получится? Скажу сразу – минимален. И дело тут не в том, что у него света не хватает, или там чакра на жопе заблокирована. Это все фигня, Соня. Главное – это научиться формировать намерение.

1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки