Прорицатель - Владимир Поселягин
Книгу Прорицатель - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
760 0 14:12, 26-05-2019Книга Прорицатель - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации
Ещё были новости с Алии, там зажигали сигнальные костры. Связаться со мной по-другому никак нельзя было, глушилки действовали, а плавающим каналом пользовался я, да крепости, иначе они бы дистанционно малыми судами управлять не смогли бы. Так что тем остался один выход, жечь костры.
— Сейчас жгут? — утонил я.
— Да. На тёмной стороне планеты, едва сигнала в разных местах.
— Дай связь по общему каналу. Но глушилками закрой со стороны флотских, чтобы снова не подслушали.
— Это сложно, у них специализированное судно радиоперехвата.
— Тогда затрудни им работу. Давай связь, узнаю, что аборигенам нужно.
Я поговорил с обеими общинами что давали сигналы. К нам присоединилось ещё с полсотни других абонентов, видимо обнаружив что глушилки по общему каналу перестали действовать. Дежурили они что ли у оборудования связи? Интересовало обе общины тоже что и других, когда можно будет покинуть планету. Все хотели вернуться к цивилизации, медицине, спокойствию и благам. Подумав, я сообщил что через десять дней свяжусь с ними, может быть к этому времени что-то решится. После этого отрубив связь, спросил у Лаврентии:
— Был перехват?
— Достоверно сказать не могу, но сработку нескольких узконаправленных лучей со стороны флотских уловить смог. Так что возможно часть передачи уловить они смогли. Она не шифрованная, изучат сразу.
— Понятно. Значит так, нужно убрать угрозу со стороны флотских. И я знаю, как это сделать.
— Возможно убрать эту проблему нейтральным путём? — мягко предложил Лаврентий. — Просто выйти на связь, и поговорить. Если представители флота и королевской семьи поймут, что ты им не противник и никаких интересов у тебя в королевстве нет, они уберут корабли.
— Что-то я сомневаюсь. Хотя, в принципе твоё предложение не противоречит моим планам.
— Ну-ка, ну-ка, уже интересно, — заинтересованным тоном сказал искин. — Это что же за планы такие и как они с моим предложением совмещаются?
— Не нравиться мне, что флот королевства так давит, явно нарываясь на неприятности. Такое впечатление что кто-то властный, подозреваю король, только он может решить такой вопрос, пошёл на принцип, или я или флот королевства. Как я уже говорил, одно дело нейтральные крепости, что продолжают выполнять поставленную задачу, защищают остальные планеты от чумы с Алии, другое их захват и освобождение чумы. То есть, так и так нас не выпустят. Вот я прикинул и решил ответить. Думаю, вылечу на «Веспере» поближе к флотским, ты зону глушилок связи уменьши, чтобы я смог на границе между планетой и ими пообщаться. Свяжусь с главнокомандующим этой группировкой и поведу переговоры. Сомневаюсь, что что-то выйдет, слишком гонору у граждан королевства много, они всё — остальные ничто, не зря на них лушанцы нападут. Так что, пообщаюсь, посмотрю к чему придём по договорённостям, и если меня они не устроят, то я по каналу сделаю вброс своего вируса. Доработанного. Он и крепости под контроль возьмёт, нас ведь наверняка слушать будут экипажи и командиры кораблей и крепостей, но и дредноуты. Да все корабли и суда что находятся в системе и стоят на связи по тому каналу, по которому мы будет общаться с командующим. То есть, по результатам этой беседы будет ясно, кому жить, а кому умереть.
— А что и до такого может дойти? — уточнил Лаврентий.
— Вирус взяв искины под контроль, внедрит в них управляющие программы имеющие свои приказы. Например, взять под контроль корабли и крепости, где есть вирус, уничтожив экипажи, которое конечно же будут противодействовать захвату. Уничтожить артиллерийским и ракетным огнём те корабли и крепости, что не попали под мою вирусную программу. Я собираюсь взять всю флотскую группировку королевства, что находится на границах системы Алии, под контроль. Все дредноуты, крепости, линкоры и другие боевые корабли и суда обеспечения. Да даже те же тральщики. Потом всё это перегоню к Красавице, будет у меня свой флот. Не то чтобы он мне нужен, скорее наоборот, без надобности, но таких наглецов нужно учить. Похоже, начну я, а продолжат имперцы. Высшая раса хренова, пупы земли. По ходу дела посмотрим.
— Может и не придётся во время переговоров вирус запускать, — намекнул Лаврентий.
— Ты в это веришь?
— С учётом твоего умения вести переговоры… не особо.
— О как, и чем тебе не понравилось, как я веду переговоры?
— Их можно назвать одним словом — агрессивные.
— Ну знаешь… Кстати, у меня живот крутить начало, я на фрегат, поем, а ты пока сформулируй что сказать мне хотел, потом и скажешь
— Так уже, — остановил тот меня. — Предлагаю дать мне канал для связи с твоим «Веспером» и переговоры буду вести я. Будь уверен, мне удастся договорится.
— Хм, ладно. Пару дней я буду работать, подготавливая фрегат к общению с флотским. Там и посмотрим. Дам я тебе канал, самому интересно что из этого выйдет.
— … Убей их! Убей! Убей! Убей сволочей… — бесновался Лаврентий.
Н-да, результат. Я всего полчаса назад дал ему возможность связаться с главнокомандующим сил королевства Бозат, тот ещё и не сразу ответил, минут пять ждать пришлось после запроса, и вот результат переговоров. Вывести из себя искина, это постараться нужно, но у главнокомандующего это отлично получилось. Я, кстати, тоже на канале связи висел, и откровенно подслушивал о чём и как те общались. Зато много интересного узнал, правда не думаю, что смогу всё это повторить и в будущем использовать. Чтобы так общаться, это длинную родословную надо иметь и учиться с младенчества, в кругах элиты вращаться, где акула на акуле. М-да, мне до таких высот ещё далеко, однако главнокомандующий ясно дал понять, его интересуют крепости, лучше передать добровольно, а иначе… В общем, довёл моего искина. Правда, выполнять просьбу Лаврентии я не стал, да я тупо отправил вирус сразу как понял, что ни о чём они не договорятся. Уже через пять минут после установления связи. Так что, когда через двадцать пять минут переговоры окончательно зашли в тупик и связь была оборвана, мой вирус уже работал. А вообще ему понадобится около часа, чтобы взять корабли крепости под контроль, корабли быстрее, там искины слабее, после чего начнётся уничтожение экипажей. Вот и всё, дальше я смогу спокойно посещать каждый корабль или крепость, это сможет сделать только тот, кто имеет коды к вирусу что контролирует искинов, а их имею только я. Вот и буду брать под контроль эти самые искины, прописываться владельцем и всё, останется перегонять к орбите Алии под охрану крепостей. Дальше я просто всё отсюда перегоню к Красивой. Я конечно не рассчитывал на такой подарок со стороны флотских королевства, но уж если так активно предлагают, почему и не взять? Как там говорят? Сама короткую юбочку надела, сама в машину села, сама вино пила, ко мне какие претензии? Чего теперь реветь?
Додумать и дослушать не особо виртуозную ругать Лаврентии я не успел, сверкнула вспышка и моё судно исчезло. Мы не пострадали, потому как находились на «Первой» всё это время. Я всё же решил не рисковать фрегатом и отправил в качестве посыльного судна малый пассажирский челнок. По подсчётам у меня их, если взять все крепости, пятьдесят шесть единиц. Грузовых ботов за сотню. Вот так дистанционно управлял и дистанционно запускал вирус, за всем наблюдая. Выстрел не был неожиданным, вполне ожидаемая реакция от флотских.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий