» » » Прорицатель - Владимир Поселягин

Прорицатель - Владимир Поселягин

Книгу Прорицатель - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

760 0 14:12, 26-05-2019
Прорицатель - Владимир Поселягин
26 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2018 Добавить книгу Прорицатель - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Прорицатель - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Прорицатель - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Прорицатель - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Молодой псион Зак Он быстро обжился в другой вселенной и первым делом взялся изучать местные технологии. Какие-то из них поражают прорывом в науке по сравнению с Содружеством, а какие-то — откровенно дилетантским подходом к исследованиям. Однако вскоре выяснилось, что он не один такой гость из Содружества, и началась Охота. Пока неизвестно, кого за кем, но она уже идёт, и надо сказать, случайных жертв будет множество.
1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 77
Перейти на страницу:

Ну а я, вернувшись, занялся искинами, и смог-таки закончить с двумя. Один отвёз и поставил в шахту среднего ремонтного дока. Тот уже стал брать своё хозяйство под контроль, спешить с консервацией этого ангара я не буду. В системе хватает всяких корабельных обломков, будет свободное время, с помощью буксира натаскаю, а тот пусть разделывает, запчасти на склады, метал в блоки для промышленных синтезаторов. Второй искин был с лётной палубы. Той самой где у меня челнок стоял в разведывательной комплектации. Тот тоже сразу стал брать всё оборудование под контроль, обслуживание и ремонт самого помещения, всех судов и оборудования теперь на нём, дроиды-уборщики засуетились. Палуба была слегка замусоренной.

Я же, приняв душ, поужинал и направился в медбокс фрегата. Пластинка гипнограммы, которую я всё ещё учу находилась всё также в приёмнике, так что проверив медкартриджи, всё нормально, меддроид за всё время учёбы их штатно меняет, ну и раздевшись, лёг на следующие десять дней учёбы. То, что выучил ранее, уже всё всплыло в памяти, я даже знал примерно, как управлять крепостью и менять место орбиты. А вот совершать прыжки ещё нет, не дошёл до этого места. А в сам центр управления крепостью я уже заходил, сравнивал его с тем что знал из памяти по дредноуту типа «Аист». Ну, мало общего, как и ожидалось, но принцип один, думаю, справляюсь.

* * *

Следующий месяц я так и занимался по плану, то на десять дней на учёбу ложусь в капсулу, то три дня делами занимаюсь. У меня уже начала вырабатываться практика пускать полтора дня на искины, чистку и установку, постепенно запуская их всё больше и больше, и полтора дня работать в научном центре. Пока расчёты ещё не закончены, всё на стадии завершения, однако уже и сейчас было видно, что мои выводы правильны. Смогу я забрать разом две крепости. Умеющая уходить в гипер утащит с собой не умеющую. Возможно. Проблема заключалась лишь в отсутствии запаса вычислительных мощностей. Я же один управлять «Первой» буду, а управляющие искины просто не потянут управление полётом, так как они будут замещать почти весь лётный персонал центра управления, и не стоит забывать об их прямых обязанностях, которые те отбросить не могут. Мне нужно ещё десять искинов той же марки что и стоят на крепостях. Думаю, позаимствую их у другой крепости, и когда отгоню первую партию, демонтирую, вернув всё как было, и привезу их обратно на фрегате. И их же поставлю на следующую пару, опыта-то с первым полётом те наберутся. На мой взгляд вполне возможно такое.

Сегодня я встал после очередных десяти дней, это уже четвёртый сеанс учёбы с начала изучения комплекта гипнограмм по пилотированию дредноутов. И да, шестой уровень по пилотированию я выучил, уже до пятого подтянул вторую пластинку этого комплекта по «Особенностям боевого маневрирования дредноутов типа „Аист“». После завтрака, я направился в штаб, узнать свежие новости. Кстати, главный управляющий искин «Первой», также следил что происходит в бункере клан Аль-Апрас, имея доступ к их гражданскому искину. Он так и собирал сведения, и когда я вставал после учёбы, то передавал их мне на изучение. А вообще за этот месяц произошло много что. Ну то, что дроид взломал искин бункера ненавистного мне клана, и говорить не стоит. В принципе, те как жили, так и живут, разве что ругать меня более яростно начали. Главу клана я пока не трогаю, чтобы ничего заподозрил, а то снова программиста вызовет. По ним ладно, вот по коридору не всё так гладко. А нет его. Когда я поднялся после вторых десяти дней изучения гипнограмм, то как и обещал, открыл коридор. Первое пробное судно покинуло планету и направилось к краю системы. Не дошло. Расстреляли их флотские королевства на подходе. А вот просто так, не проверили есть ли вирусы на судне, а просто провели полную дезактивацию. Пушками.

Всё это проходило в прямом эфире и видео транслировалось по всей планете. Так что как-то желающих больше не было, правда один граф, другой дворянской семьи, что смог выйти на меня, искин сообщил о попытке выйти на связь с планеты, попросил связать его с кордоном на краю системы. Я тоже с интересом послушал как тот общался с генералом, что этим самым кордоном командовал, беззастенчиво подслушивая. В общем, переругались, но генерал сказал твёрдо, ни одно судно, ни один корабль планету не покинет пока здесь не поработают их учёные. Это их условия. Это он и попросил мне передать, так как я на связь с ними, так и не выходил, и блокировал все их попытки. Граф передал, на что я ему пояснил где я этих наглых флотских видел и на чём вертел. Думают я не понимаю, что они под видом судна с учёными попытаются протащить судно РЭБ. Шанс отбить в этом случае пару ближайших крепостей у них был. Небольшое расстояние позволяет напрямую засылать вирусы. Это всё на что они могли рассчитывать. Нет и нет. Не хотят? Пусть так. Как будто это мне надо. А графу сказал, как потом и всем жителям Алии, что скоро кордон будет снят, и покинуть систему можно будет свободно. Видимо те подумали, что я его уничтожу, но пояснять причины такой своей увечности не стал. Никто кроме меня и нескольких человек на Алии не знает, что скоро начнётся война и королевскому флоту будет просто не до Алии и всех, кто на ней находился. Если кто останется на границе, то разная мелочь, которую сбить можно будет без труда. А минные поля не помешают, расстрелять издали модули с глушилками гипера и можно будет уходить в прыжки прямо из системы. А вообще флотские усилили свои силы за этот месяц, пять дредноутов подошло, и два из них знакомые мне «Аисты».

Ну да ладно, никаких свежих новостей особо не было, так статистика, которую я изучил, находясь в штабе за час, после чего направился в свой научный центр. После него, следующие полутора суток буду заниматься искинами. График такой. Нормально работал, закончив последние расчёты, в общем всё было готово, и было ясно с чего начинать. Так что я облетел пять крепостей, изымая из них вместе с шахтами по два искина, это для них не критично, и вернулся на борт «Первой». Потом, пока дроиды монтировали шахты рядом с диспетчерским модулем крепости, я занимался расчётами. Нужно модернизировать гипердвигатель, навесить на него несколько дополнительных модулей применяемых для варп-двигателей, сделать так чтобы оборудование работало совместно, ну и в холостую потом протестировать. Кстати, два искина из недавно доставленных будут управлять только этой сборной солянкой из гипер и варп-движков. По-другому никак, очень много вычислительных мощностей нужно, но справятся, у них даже небольшой резерв будет. Да, двух точно хватит.

На второй день, я до обеда тоже этой темой занимался, успел часть запланированных предварительных работ закончить, и уже решил отправиться обедать, потом искинами займусь, как на связь вышел главный управляющий искин «Первой»:

— Хозяин. Вы приказывали докладывать если будут какие новости из убежища клана Аль-Апрс. Есть новости.

— Выкладывай.

— Из убежища сбежали две известные вам девушки. Сейчас они с младенцем и их наставницей Зарой уходят по реке на понтоне бывшем раньше пристанью.

— Преследовании есть? — без особого интереса уточнил я, проходя на борт фрегата и направляя в сторону своей каюты, побегать пришлось, надо пот смыть.

— Поисковая группа готовиться. Там суетится муж Айес. Он разъярён бегством жены и кражей своего ребёнка.

1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 77
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки