» » » Псион - Владимир Поселягин

Псион - Владимир Поселягин

Книгу Псион - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

517 0 16:26, 24-05-2019
Псион - Владимир Поселягин
24 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Псион - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Псион - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Псион - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Псион - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 80
Перейти на страницу:

Особо гадать я не стал, снял со всех кресел блоки, даже разбитые, и в два этапа перенёс к платформе. Я её укрыл в полуразрушенном ангаре, где часть крыши и стен сохранилась, какая-никакая маскировка с воздуха. Там, поочерёдно подключая к бортовой сети платформы, проверил большую часть блоков. Те, что откликов не давали, выкинул, из остальных собрал оборудование обучения. Хм, а блоков осталось ещё достаточно, я прикинул, можно ещё одно оборудование собрать. В запасе будут. Протестировав собранное на коленке оборудование, я достал из рюкзака кофр и, поискав, нашёл нужный спок. На них не написано, нужный или нет, приходилось подключать к планшету, и тот выдавал, что я держу в руках. Чтобы усвоить знания навигатора, нужно выучить два спока, один общий для всех, второй узкоспециализированный, для более точных расчётов не только одного корабля, но эскадры или флота. Споки-то военные. Сначала нужно учить первый, его я и вставил в приёмник, после чего сел в кресло пилота, которое временно стало обучающим, и активировал. Когда очнулся через три часа – спок был второго уровня, – сразу уснул в спальнике в кузове платформы, хотя голова раскалывалась, но знания улеглись, а это просто отлично. Можно и потерпеть.

Проснулся я, когда уже стемнело, и похоже, уже давненько, на горизонте не было светлой полосы заката, а наступила полноценная ночь. Снаружи слышались шумы, видимо все подельщики в округе тут собрались, стояли визг, хруст, хлопанье крыльев и другие разные звуки. Вонь вокруг меня уже изрядно достала, так что немедленно вылетев из ангара, я двинулся по пустыне. Еще в городе, в куче щебня у разбитого дома я нашёл прибор ночного видения, похожий на самые обычные очки. Правда, работал только один окуляр, второй был сломан, но главное, я хоть что-то видел, не только благодаря звездам. По городу я уже определился, где нахожусь и каково расстояние до бункера – четыре тысячи восемьсот двадцать девять километров. Точность довольно высокая, между прочим.

Так как из-за вони я сразу улетел и не позавтракал, то, немного проветрившись на лету, решил исправить это. Аппетит у меня не пропал. Платформа оказалась скоростнее, чем была прежняя, к тому же закрытого типа, полноценная кабина и жестяной кузов. На микроавтобус смахивает, только без окон. Скорость до ста километров в час, но крейсерскую в девяносто давала спокойно. Я открыл окна в кабине, и свежий воздух врывался в неё, проветривая всё. Так что, отлетев от города километров на тридцать, я остановился, чтобы выйти по естественным надобностям, а потом уже нормально позавтракал и утолил жажду. Всё на лету, терять ночное время я не хотел. Воду можно не экономить, сотня бутылок в кузове, сто литров.

Пока летел, раздумывал. Как запасной вариант, можно вернуться в тот уничтоженный городок. Парковка там, конечно, изрядно опустела, но найти стоящее можно, имелось с десяток звездолётов. Я пробежался слегка, рабочих нет, два так вообще выгорели изнутри, но если приложить руки, шансы отремонтировать есть. Только это самый крайний вариант, я всё ещё надеялся на крикунов и их технику. Я прикидывал разные возможности покинуть планету. Первый этап выполнен, я на Славии; второй этап – найти Палию, которую нужно вывезти, ну, или то, что от неё осталось, и третий – покинуть планету. Про девчонку я особо не думал, мне важнее ещё один угон у крикунов. Может, те слегка ненормальные, но во второй раз будет сложнее угнать корабль, должны же они принять какие-то меры? Я прикидывал, как бы сам поступил, чтобы обезопасить стоянки от угонов. Было несколько версий.

Когда горизонт посветлел, я успел пролететь чуть больше шести сотен километров. Проснулся поздно и не всю ночь успел ухватить, чтобы преодолеть как можно большее расстояние под покровом темноты. Именно прибор ночного видения позволил мне найти подходящее убежище – очередной обобранный остов. Крейсера, между прочим. Вот только выяснилось, что он был занят, к счастью не крикунами. Когда я подлетел, ко мне вышли двое, видели, что я нормальный, не крикун, но позади за балками силового каркаса прятались ещё люди, многие вооружены винтовками. Сначала те что-то сказали на местном наречии, а когда я переспросил на парнусе, перешли на него.

– Уходи, – просто и без предисловий, грубо велел один из двойки. – Это наше место дневной стоянки, поищи себе другое. Нам чужаки не нужны.

– Я вам помешаю? – удивился я, обращаясь к местным через открытое окно платформы.

– Помешаешь.

Разговаривать с ними я больше не хотел, как и устраивать ругань за место днёвки или перестрелку, нам она всем не нужна, так что облетел остов и стал удаляться от него. Каждый сам творец своего счастья. Скажу честно, если бы те меня приняли, хорошо приняли, доброжелательно, можно сказать отнеслись с пониманием и гостеприимством, я ответил бы им тем же, в лепёшку бы разбился, а вывез со Славии, шансов у них тут уцелеть не было. А сейчас каждый сам за себя, они сами так решили, и их дальнейшая судьба меня нисколько не волновала. А вот с местом днёвки дело обстояло хуже. Похоже, оно тут в округе одно – тот остов, и нужно искать какое-то укрытие.

Вообще странно, что крикуны не организовали на орбите патрули наблюдения за поверхностью. Для корабельного оборудования ночь не проблема и увидеть всё летающее на разных высотах вполне возможно. Я не говорю про тех, кто пешком идёт. Вот как раз их вполне и могут пропустить, не увидев, там нужно специализированное оборудование. Так почему они этого не сделали и позволяют вот так летать по ночам? Да всё просто, как я думаю, знают и видят, только пленников у них и сейчас хватает, а такие летательные аппараты, набитые жителями Славии, ведь куда-то летят, вот и отслеживают конечный маршрут, чтобы накрыть всех разом. Чем не версия? Делать нечего, придется остановиться на открытой местности и устроиться на днёвке. Заодно проверю свою версию. Если крикуны не появятся, значит, я обнаружен и они ожидают, когда я прилечу в место назначения. К тому же если они действительно прилетели сюда за мной по приказу своего хозяина, в эту версию тоже укладывается. Ладно, будет видно.

Когда я проснулся, будучи во всеоружии, то так вокруг никого и не обнаружил. Уже вечерело, солнце склонялось к закату, осмотревшись, я широко зевнул и, сделав пару кругов вокруг платформы, чтобы размяться, направился завтракать. Крикунов не было. Взяв под полный контроль планету, а у них было достаточно времени, они не могли не заметить появившуюся в пустыне платформу. Значит, ведут. Дело оказалось плохо, куда хуже, чем я думал изначально. Если девка и те, с кем она укрылась в бункере, за это время появлялись на поверхности… Ха, то тоже неплохо. Я быстро отыщу её кости и раньше вернусь на Енгу. Надеюсь, её схарчили на месте, а не увезли в отстойник для будущих развлечений. На саму девку, как я уже говорил ранее, мне было плевать, я тут не добровольно. Я даже серьёзно обдумывал мысль самому её грохнуть и принести образцы ткани, типа вот, крикунам досталась. Но тут восстала моя совесть, оказалось, я не такая скотина, как хочу ею казаться. Если жива, вывезу, я своё слово всё-таки держу. Блин, и чего я такой бесхребетный и принципиальный? Тут все свои обещания как могут нарушают и спокойно живут с этим.

Завтракал я, естественно, на лету, по фигу, что темнота ещё не наступила, никто не прилетит. Если только какой случайный крикун, у которого взыграет в крови горн охоты, а так я пока в безопасности под присмотром сверху. Как ни странно это звучит.

1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 80
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки