» » » Псион - Владимир Поселягин

Псион - Владимир Поселягин

Книгу Псион - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

517 0 16:26, 24-05-2019
Псион - Владимир Поселягин
24 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Псион - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Псион - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Псион - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Псион - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Перейти на страницу:

Вот только когда мы подлетели к стоянке, принадлежавшей муниципалитету города, я не обнаружил своего корабля. Покинув салон такси, я заспешил к местному служащему, повесив на одно плечо свой рюкзак. Единственное пока моё имущество, кроме того, что было на мне. Да шпага ещё к рюкзаку приторочена. Когда тот мне пояснил, где мой корабль, то я понял. Сообщать о крикунах я точно никому не буду. Не заслужили, твари.

В общем, мой корабль забрал наместник Фаона, по пути волей случая залетев на Енгу со свитой. Предоставив все необходимые бумаги и разрешения, выданные администрацией Енги, что может воспользоваться моим кораблём, он его забрал. Их корабль в порту стоит, повреждённый, а время терять они не хотели, подходящего ничего не было, вот кто-то из администрации наместника и предложил воспользоваться моим кораблём, мол, хозяин возражать не будет. Да и вряд ли вернётся. Мол, псих на Славию улетел. Не слушая успокаивающие слова служащего, что корабль сразу вернут, как доставят наместника со свитой на Фаон, я задумался. Теперь у меня было восемь часов, чтобы убраться с планеты. Как, пока не знаю, но оставаться я тут не хотел. Да и тех уродов нужно было найти, что мой корабль угнали. На Фаоне и найду. Не стоит думать, что я пропустил слова служащего мимо ушей. Корабль мне не дождаться. Улетели те семнадцать дней назад, семь дней лететь до Фаона, ещё семь обратно. Три дня как транспортник должны были пригнать обратно. Где он? Нет его, а ждать времени нет. Значит, свой корабль я смогу найти на Фаоне, всё равно туда планировал лететь. Если мне его вернут. Он не зарегистрированный, это со штрафстоянки я могу его вернуть, он мой, а там не факт… В общем, хоть снова к крикунам лети, очередной угон совершай. Но с наместником я повстречаюсь. Мстить местным, администрации или судье за то, что так нагло и цинично ограбили меня, я не собирался. Лично. Зачем, если крикуны куда лучше всё проделают? Я уже серьёзно стал подумывать, чтобы навести крикунов на Фаон. Шучу, конечно, но в каждой шутке… Пусть сначала на Енге побывают и тут меня поищут. Раз крейсер их угнанный тут, то и я где-то рядом. Ха, будут искать со всей энергией. Это вам, суки, моя ответка.

Развернувшись, я побежал в сторону космопорта. Мне как можно быстрее нужно всё продать, чтобы купить билет до Фаона, желательно на сегодня. При этом бормотал на бегу:

– Все меня грабят, все. Клянусь, это было в последний раз. И клянусь, что все ответят за то, что это произошло. Енга уже в процессе, остался Фаон. Посмотрим, как там меня встретят.

Тут я услышал крик, обернувшись, увидел, как смотритель стоянки указывает на небо. Подняв голову, я широко и радостно улыбался: на стоянку опускался мой транспортник. Вернули. Молодцы, будут жить, не буду наместника и его свиту кончать. Развернувшись, я побежал к стоянке, снова бормоча на ходу:

– Не дай бог что у меня на корабле пропало… Ха, и у меня все те же восемь часов, чтобы покинуть планету!

Добежать я не успел, у входа на стоянку сел дорогой глайдер типа лимузин. Из него вышло несколько мужчин делового вида. На адвокатов похожи.

– Зак Он? – надменно обратился ко мне один из хлыщей. – Мы готовы уплатить вам десять миллионов империалов, если вы сможете вывезти детей наших нанимателей со Славии. Из бункера, в котором укрывалась госпож…

Договорить тот не успел, сам я тоже молчал. Один раз рот открыл – на Славии оказался, оккупированной крикунами. Бил молча. Закончив прыгать и пинать их тушки, я рванул к кораблю, совершившему посадку на парковку штрафстоянки, где уже опускалась аппарель и была видна фигура пилота. Хм, а там было три члена команды, не универсал. Ничего, будут жить, если всё на месте… Нет, не будут, я уже отсюда вижу, что трюм пуст, никаких контейнеров. Урою! Полчаса можно потратить на это дело из тех восьми.

Продолжение следует

1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки