» » » Беглец - Владимир Поселягин

Беглец - Владимир Поселягин

Книгу Беглец - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

421 0 23:25, 12-05-2019
Беглец - Владимир Поселягин
12 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2015 Добавить книгу Беглец - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Беглец - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Беглец - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Беглец - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 84
Перейти на страницу:

Заметив меня, Малия помахала рукой, радостно улыбаясь, и направилась ко мне. Один из восхищённых офицеров уступил ей своё место рядом со мной. Девушка чмокнула меня в щёку, продемонстрировав декольте, села, пододвинув стул ближе, весело осмотрела присутствующих, поздоровалась и взяла принесённый официанткой коктейль. Не принимая участия в разговоре, она просто наблюдала.

– Я подумаю… Полагаю, можно закончить на этом разговор, – произнёс я. – Пока назначение вас на разнообразные должности в плане проекта, но вот вас, господин полковник, прошу принять на себя командование станцией и её обороной. Отправляю вам список имущества, кораблей и станции, с наличными модулями и оборонительным вооружением. Все корабли войдут в её штатный состав оборонительных сил, кроме «Кашалота» и шейнского крейсера. Их я буду использовать по своему усмотрению, экипажи для них набирать не надо. На этом всё, только добавлю: сегодня вечером начну разворачивать станцию, через двое суток диспетчерские и один жилой модуль будут готовы к приёму первых жильцов и сотрудников. Первую церемонию проведём сегодня вечером на борту носителя. Экипажи крейсеров и носителя могут принять корабли сегодня вечером, я сам проконтролирую этот процесс. Всё равно без меня вы на их борта не попадёте.

– Хорошо, господин Трен.

– Мне это обращение не нравится, – поморщился я. – Слишком официально. Командир или нур – не такие официальные, можно обращаться так. А сейчас, господа офицеры, разрешите откланяться, у меня на послеобеденное время запланирован отдых.

– Извини, командир, вы собираетесь гулять по планете, зная, что на вас ведут охоту? – уточнил полковник.

– Прибыл я вчера вечером, не думаю, что охотники успеют отреагировать, а позже я буду под вашей охраной.

– Предлагаю вам охрану взять сразу. Тем более она уже готова. Трёх бойцов во главе с Гитом вполне хватит.

– А я собирался использовать для охраны двух дронов-телохранителей.

– К чему такие траты, когда у вас теперь есть специалисты в этом деле?

– Ну не такие уж и траты, это подарок от владельца фабрики, эксклюзивные модели… – задумчиво протянул я. – Но, пожалуй, вы правы, дополнительные люди мне не помешают.

После того как мы обговорили возможности срочной связи, а также другие подробности, я оплатил общий счёт, и мы разошлись. Мы с Малией и тремя бойцами направились к глайдеру, а шейнцы по своим делам, большая часть – готовиться к переселению на станцию, в свой будущий дом, где их не будут третировать и заставлять служить другому хозяину.

Глайдер был трёхместный, поэтому для бойцов я вызвал такси, и они сопровождали нас со стороны. Первым делом мы посетили фабрику, производящую дронов-телохранителей, где мне знакомым директором производства были преподнесены подарки в виде двух дронов с личинами Сэта и Анубиса. Мои телохранители испробовали их в рукопашной, оценивая своих коллег, и признали их годными к использованию. Потом я полчаса настраивал им установки на мою личностную охрану и что им делать в случае, если меня выведут из строя. То есть хватать в охапку и нести в ближайший госпиталь.

После фабрики мы полетели к магазинам, продающим зимнюю амуницию и комбинезоны. Я ещё в пути переоделся, пока Малия управляла катером, и мы полетели на тот курорт, что выбрала Малия. Летели порядка часа, пока не достигли незнакомой мне горной гряды. Она была вся увита заметными с высоты спусками, так что я довольно кивнул, когда мы пошли на посадку.

На курорте были свои отличные охранные системы, которые гарантировали мою безопасность, так что телохранители, как люди, так и дроны, остались внизу. Люди сидели на террасе кафе, подкрепляясь, а дроны ожидали у глайдера. Кстати, на парковке их было огромное количество, штук сорок точно. Дроны имели немалую славу и пользовались неизменным успехом у толстосумов, так что такое количество дронов на этом курорте было неудивительным, здесь отдыхали только обеспеченные люди. Кстати, Анубис Малии тоже был с нами, девушка с ним не расставалась, только во время её визита на «Кашалот» дрон остался на планете.

* * *

Покатался я с огромным удовольствием, спускаясь с гиканьем и воплями восторга, как один, так и вместе с Малией, так сказать, в связке. Как мне этого не хватало! За шесть часов мы опробовали половину горок, пока не устали. Посидев в одном из кафе внизу, мы решили закругляться, договорившись встретиться дней через пять и ещё раз совершить прогулку по местным горнолыжным курортам. Кроме этого Малия взяла с меня обещание провести ей экскурсию по моей станции, когда она будет готова, и, более того, выделить ей апартаменты на время пребывания.

Я проводил девушку до её дома, отказавшись заходить, сослался на срочные дела. Вызвал ещё одно такси и на двух машинах вместе с парнями и дронами направился на площадку, где стоял мой бот. Там мы отпустили такси и прошли на борт судна. Парни разместились в каюте, стандартных десантных скамеек в трюме не было, я их снял, а дроны продолжали охранять меня. Один находился со мной в рубке у входа, другой в коридоре. Подняв бот с площадки, я по выданному диспетчером маршруту направился к своему «Кашалоту».

Полёт прошёл без проблем. Пока было время, я пообщался в рубке с Гитом. Он мне рассказал много интересного о жизни местной общины шейнцев. Вместе с общей информацией он также сказал, что у общины есть три корабля: два фрегата – один большой, другой средний грузовой, и крейсер модели «Спрун» шестого поколения, ранее приписанный к флоту республики. (Именно на нём с семьёй и эвакуировался полковник, прихватив часть своих офицеров.) Его планировали использовать по своему усмотрению. Я со своим приходом в сектор Торена запаздывал, и община решила на крейсерах вывезти часть людей в другие державы. Ведь подобное подлое соглашение подписали только местные государства. Два месяца полёта, пересечь три государства – и там другие страны, которые о войне Шейна с Рейко и Люмером слышать не слышали, и законы у них там нормальные. Без кабалы. Но, к сожалению, крейсер вмещал всего тридцать человек, да и то с перенапряжением системы жизнеобеспечения. Всё-таки это был боевой корабль. И вот за два дня до отхода крейсера с первой партией, когда совет ветеранов общины уже решил, что я не приду на Торен, я и появился, да ещё с таким шиком, вызвавшим охренение у местных властей. Это всё я узнал от капитана.

Привычно состыковавшись с шлюзовой номер два «Кашалота», я остановил парней и дронов.

– У меня активна система службы безопасности, пройдёте на борт, турели вас уничтожат. Сейчас внесу вас в списки пассажиров, тогда вход будет разрешён, – известил я. Я был не идиотом, спускаясь на планету и не оставляя закладки.

Противодиверсанты сразу кинулись осматривать бот на предмет сюрприза, а я по коридору направился к рубке. Согласно написанному мной протоколу безопасности, если я прибываю в сопровождении неизвестных людей, то обязан оставить их на борту челнока или бота, в одиночку, без контроля, пройти в рубку, где меддроид должен снять с меня показания на химию, и провести их регистрацию как гостей или пассажиров. Только так и не как иначе, чтобы не было захвата корабля и трофеев. Если я под химией или силой произнесу вслух под запись, что отказываюсь от своего имущества в пользу кого бы то ни было, то юридически это не имело силы, о чём могло подтвердить юридическое агентство, представляющее меня на Торене. Сегодня утром я заключил с ними этот договор, где в своём заявлении указал эти пункты, чтобы у меня не смогли отобрать имущество.

1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 84
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки