Псион - Владимир Поселягин
Книгу Псион - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
517 0 16:26, 24-05-2019Книга Псион - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации
– Это ведь вы бежали со Славии?
– Оставляем предисловие, переходим к конкретике, – плавно провёл я рукой перед собой, как будто переворачивал страницу.
Ноги у меня на холодном решётчатом полу начали подмерзать, поэтому я вышел под солнце и сел на аппарели – хоть погреюсь. Мужик этот немного помялся, видно, что собирается с мыслями, но наконец его прорвало, я уже подрёмывать начал.
– Меня зовут Энжибальд Поволецкий, я дворянин, проживаю на планете класса «Б». У меня две дочери…
– Ещё короче.
– На Славии у меня осталась старшая дочь, я готов заплатить миллион империалов, чтобы вы её вытащили. Вы ведь там были.
– Ха-ха-ха, – рассмеялся я. – Да вашу дочь, пустив по кругу и отымев самыми извращёнными способами, уже доели и косточки разбросали. Ищите такого идиота, что согласится возвратиться к крикунам.
– Миллион, я предлагаю вам миллион!
– Видите этот корабль? Я угнал его у крикунов, и стоит он по минимальной цене миллион сто, даже миллион сто пятьдесят тысяч. С какой радости я буду рисковать за какой-то жалкий миллион?
– У меня больше нет, – сгорбился тот. – Она там не одна, и последнее сообщение, что удалось мне получить, они укрылись в бункере. У меня есть его координаты.
– Чего они до появления стаи крикунов не сбежали, судна не было? – задумчиво почесав левую подошву, спросил я. Просто любопытствовал.
– У них был военный крейсер, его мобилизовали для обороны, а выделить место на судах, что вывозили детей, не успели. Да и дочка отказалась в пользу других.
– Крейсер, крейсер, – припоминая, пробормотал я. – Случайно, не устаревший на двести лет модели «Орлан»?
– Да, именно так, именно «Орлан», – даже обрадовался тот. – Вы его видели?
– Да довелось. Тот развалился, падал на планету во время боя на орбите. На три куска его крикуны разнесли, если мне память не изменяет. Да это и не трудно, не самая удачная конструкция.
– Вот как. А может?..
– Деньги меня не особо интересуют, – развёл я руками. – За такую мелочь лезть к крикунам желания у меня нет.
– Чем я могу вас заинтересовать? – наконец прозвучал вопрос, с которого и должен был начинаться разговор.
– Хм, – пожал я плечами. – Да у меня всё есть, а чего нет, я добуду. Хотя…
Тут подала голос девчонка, что с момента начала нашей беседы стояла с явно возмущённым видом:
– Да какой ты мужчина?! Настоящий мужчина он рыцарь, только услышав, что дева попала в беду, приложит все силы, чтобы её спасти.
– Да пошла ты, – просто и без затей ответил я. – С таким ветром в голове тебе бульварные книжки нужно писать, про рыцарей и дев.
А когда девчонка ещё больше в возмущении запыхтела, добавил:
– Твои книги буду иметь успех у пожилых домохозяек и тощих интеллигентных прыщавых юношей со взором горящим.
– Я могу поспособствовать в получении гражданства, даже класса «Б», – вторгся в нашу перепалку отец наглой девчонки, помешав нашему конфликту разгореться ещё больше.
– Я с Фаона, – отмахнулся я, отчего тот ещё больше сгорбился, явно не ожидая, что мы с планет одного класса. Видимо, не успел получить подобную информацию, торопился.
– У нас нет других кандидатов кроме тебя, – развёл тот руками.
– Ещё бы, идиотов лезть к крикунам тут нет. Даже полные отморозки включают мозги, когда поступает такое предположение.
– А ты ведь крикунов не боишься? – внимательно поглядела на меня девица.
– Пока они меня не впечатлили, – уклончиво ответил я.
– Но ведь тебя можно уговорить? Пожелай самое невозможное, – несколько завлекающе улыбаясь, скорее попросила, чем посоветовала девица.
– Своё? – особо не задумываясь, я окинул фигурку девчонки взглядом. Очень даже ничего. – Знаешь, я готов слетать за твоей сестричкой, но только при одном условии. Ты мне сына родишь.
– Все слышали?! – тут же подскочила радостная девица. – Я принимаю условие контракта.
– Диана… – резко развернулся к ней отец.
И мой одновременный горестный вопль:
– Вот я идиот!.. – дальше не стоит описывать, что я думал о своём интеллекте и об этой хитрой, бесстыжей и наглой девице, что меня завлекла в словесную ловушку. До сих пор не понимаю, как это произошло.
Вообще-то я решил поглумиться над девицей, видно, что та воспитана в романтических бреднях. Думал, встречу взрыв негодования и развлекусь, вслух поясню, что я о таких барышнях думаю, а тут такой неожиданный ответ. Как о кирпичную стену со всего размаху. Подловила так подловила, есть чем гордиться, что та и делала, широко улыбаясь. Чёрт, и свидетели есть. Может, по-тихому прикопать их? Хотя пошли они. Я так и не собираюсь к крикунам лететь, и вообще спать хочу.
В общем, это я и сообщил незваным гостям, после чего, не слушая их возражений, прошёл в трюм, активировал закрытие аппарели и отправился спать. Тоже мне, нашли кого дурить и на подобную авантюру подталкивать. Тут никто не возразит, все слышали о крикунах, и все их до ужаса боятся. Было за что, умеют те вселять ужас. Правда, как раз ко мне это не относится, у меня на счету больше десятка крикунов, отморозки – да, больные на голову – точно, но я их не боялся. Опасался как сильного противника, но страха перед ними не испытывал. Что плохо, та девчонка, отец вроде её Дианой назвал, отлично это поняла. И как мне кажется, они не отступятся. По сути я их единственный шанс спасти сестру и дочь, так что наверняка уцепятся за меня, пытаясь законными методами отправить на эту опасную авантюру. Пусть пытаются, но чуть позже, когда я высплюсь. Хм, может, вообще свалить с этой планеты, пока такая возможность есть? А, успею, кораблик у меня шустрый, не догонят, а сейчас спать.
Зайдя в рубку, я отключил вызовы, теперь комп будет подавать жёлтый сигнал фонарями у аппарели, что хозяин на месте, но недоступен. Это чтобы мне не мешали спать.
Судья постучал винтажным деревянным молотком по столу, пытаясь прервать гомон, что поднялся в зале суда при объявлении вердикта. Вчерашние гости действительно не отстали, упорные, как я и думал. За мной уже через шесть часов пришли полицейские, и достучаться ведь смогли. Грохот по броне ещё тот стоял, да и комп меня поднял. Не знаю, сколько тот дворянчик заплатил судье, но тот был полностью на его стороне, хотя все понимали, что меня на слове поймали, и всё это случайность. Народу в зале собралось немало, были и со Славии беженцы, и все высказывали возмущение решению судьи. В общем, мой транспортник забирали в качестве залога до момента, пока я не выполню нашу договорённость с Дианой, а именно она выступила нанимателем, ну и ей оплату отрабатывать. Если я не найду её сестру живой, звали ту Палией, то должен доставить доказательства её смерти. Вылетаю сегодня.
Решение судьи я выслушал без особых эмоций, да и чего их проявлять, если всё давно куплено и сейчас лишь отрабатывают оплату. Говорить не буду. Но вернуться я себе поклялся, как и пообщаться с судьёй с глазу на глаз. Боюсь, тот не переживёт нашу встречу, подобных подстав я не прощаю, хотя и согласен, что во всём этом есть доля и моей вины. Чёртов язык, это из-за того, что я плохо себя контролировал из-за недосыпания, вот меня и развели. А Диана ещё та хитрюга, ловко играла, не удивлюсь, что отец именно на неё ставку и делал, собираясь уговаривать меня. Правда, когда я озвучил оплату, растерялись оба, подобного не ожидали, но девка правильно среагировала, подтвердила, так что поздно ныть.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий