» » » Связующий - Антон Демченко

Связующий - Антон Демченко

Книгу Связующий - Антон Демченко читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

327 0 00:14, 21-05-2019
Связующий - Антон Демченко
21 май 2019
Автор: Антон Демченко Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Связующий - Антон Демченко в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Связующий - Антон Демченко в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Связующий - Антон Демченко в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Связующий - Антон Демченко читать онлайн бесплатно без регистрации

Каково это: проснуться и узнать, что всё случившееся с тобой недавно, было лишь очередным хитровымудренным экспериментом яйцеголовых? Радость и боль, победы и поражения, любовь и предательство, пережитые на заброшенной планете, оказались сном, организованным, сконструированным мощными вычислителями научной секции учебного центра Корпус Сервус? Испытание на прочность, психологический тест, который орм с блеском прошёл... Точнее, прошёл бы, если бы не сбой в эксперименте, закоротивший что-то в ментальных закладках, опутывающих разум будущего офицера Корпуса. И что теперь? Психика расшатана, в голове мешанина образов и воспоминаний, а на карьере поставлен жирный крест. Служебных перспектив - ноль и будущее грозит лишь переводом на "вечный" гражданский контракт, больше похожий на узаконенное рабство. Остаётся только... сдаться? Вот уж вряд ли! Есть знания и умения, есть верный Горин, да и упорства в достижении поставленных целей. Киму не занимать. А значит, он выберется... как всегда.
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 93
Перейти на страницу:

Стоило нам отвалить от крейсера и отойти на более или менее приличное расстояние, как Фил влепил в него полный залп из гравиорудий «своего» автомата, напрочь лишив гипотетических следователей возможности найти какие-либо следы нашего пребывания на корабле.

– Ким, пока нас не засекли, может, проведём опыт? – осведомился Алекс, едва «гробовщик» оказался на борту Горина.

– Какой? – спросил я, направляя дроида на специальную чистку… формальность, конечно, судя по данным монитора безопасности, уровень радиации не превышает допустимой нормы. Так что можно было бы обойтись и обычным протоколом очистки, но… правила есть правила.

– О, это будет очень интересный опыт. И главное, полезный. Смотри, что могут эти монстры, – в голосе Роуна проскользнули восхищённые нотки. Среагировать я не успел. Автоматы прибавили ход и… ушли во внутрисистемный прыжок. Экспериментаторы, харга им в глотку!

Глава 7
Добро пожаловать

Убедившись, что всё ещё жив и цел, а с «Умба», где находятся горе-пилоты, продолжает поступать информация, свидетельствующая, что мои спутники не отправились к тёмным звёздам и даже пребывают в сознании, я тяжело вздохнул и, послав обоих экспериментаторов куда подальше, отключил циркулярную связь, опасаясь за своё психическое здоровье. В противном случае, боюсь, я бы орал на этих идиотов до самого финиша, то есть, ещё часов двенадцать-пятнадцать, по расчётам Горина. Ну их к харгу!

Поставили опыт? Вот пусть и сидят в кабинах своих истребителей и ждут выхода в обычное пространство. Всё равно до этого момента Горин не разблокирует шлюзы во избежание всяческих неожиданностей… согласно инструкциям. Нет, я могу обойти этот запрет, но не буду. Пусть помучаются, придурки! А я пока делом займусь. У меня вон ещё «трофеи» с крейсера не разобраны… Заодно, глядишь, и успокоюсь немного.

Собственно, вещей для разбора оказалось не так уж много. Интеллоны отправлены в меддок, ими займётся Горин, а вот внешние носители и прочие вещи, вытащенные из ящиков стола и капитанского сейфа… этим я, пожалуй, займусь сам.

Итак… начнём с того, что капитан не считал возможным хранить в столе. Первое, что бросается в глаза, это стопка золотистых кредикарт, как я понимаю, расходный пул на всякий случай. Сто пятьдесят тысяч, без мелочи. Немного, но тут ничего удивительного. Ситуации, требующие подобных анонимных средств оплаты, случаются не так уж часто, если, конечно, речь не идёт о чистом криминале. А так… сунуть на лапу портовым за «правильное» или скорое обслуживание корабля на стоянке… подкинуть наличности диспетчеру за удобную посадочную площадку… думаю, когда заканчивалась вот такая стопка, капитан просто снимал нужную ему сумму со счёта и, обратив её в кредикарты, пополнял запас анонимных средств оплаты. А вообще, сумма, хоть и не заоблачная, зато очень хорошо делится на троих. В сторону.

Инфокристаллы. Вот тут сложнее. Большая часть запаролена, а меньшая… там такая сборная солянка информации и программ, что придётся потратить как минимум три-четыре часа на её разбор и отделение шелухи от «зерён» интересных сведений. С другой стороны, времени у меня предостаточно, так что… займусь кристаллами сразу по окончании разбора «трофеев».

Шкатулка. Деревянная. Та самая, которую «гробовщик» чуть не помножил на ноль своими кривыми клешнями. Я покрутил в руках аккуратный, украшенный резьбой ящичек, распространяющий вокруг сладковатый аромат, и, чуть помедлив, откинул миниатюрный крючок, символически запирающий мою находку. Откинув крышку, я поставил шкатулку на стол и недоумённо уставился на содержимое. Я готов был увидеть здесь что угодно. «Золотые» сертификаты, ювелирные украшения, домашний архив… или какую-нибудь пафосную грамоту на пергаменте, из тех, что любят вручать некоторые правители моносистемных образований, номинально входящих в Федерацию… вроде тех же герцогов Фелт.

Но странная призма, переливающаяся перламутром, это что-то неожиданное… хотя и знакомое. Где-то я уже такое видел, но вот где именно? Хм, это точно было уже в курсантские времена. На Гнозисе ничего подобного быть не могло, я уверен. Но в том-то и проблема, что за время своей учёбы в Корпусе, я успел побывать не в одном десятке систем, и вот так с ходу вспомнить, где я встречал нечто подобное, хм… вряд ли получится.

Я отложил в сторону шкатулку и, закрыв её, решил заняться инфокристаллами. Раз не получилось вспомнить сразу, оставлю. Само в памяти всплывёт, тем более что это не к спеху.

На взлом инфокристаллов много времени не ушло. Да там и пароли-то были вполне стандартные, основанные на встроенной в чипы системе… заводские, можно сказать. Вскрыл один, остальные будешь как орешки щёлкать. Вот я и пощёлкал. Два десятка кристаллов за сорок минут… неплохой результат.

Что может храниться на внешних носителях, принадлежащих капитану крейсера частной военной компании? Отчёты о расходах, порнография, отчёты о выполнении «чистых», то есть законных заказов, порнуха, деловая переписка по обслуживанию корабля и его ремонтам, жёсткая эротика, доклады подчинённых и… какой-то озабоченный капитан нам попался. И вроде бы дамы у него в экипаже были, и в контакт-зону доступ разве что заключённым закрыт, а он… М-да уж. Чужая душа – потёмки.

А вот интеллоны офицеров вскрыть так же легко не удалось. Впрочем, это смотря с чем сравнивать. Будь они по-прежнему в телах живых носителей, и задача взлома усложнилась бы на порядки. Так что пришлось бы снова звать на помощь Старика. А так хватило и одного Горина. Правда, ему понадобилось больше семи часов на взлом всех шести интеллонов, снятых с тел офицеров крейсера. И это при почти отрубившихся без подпитки от носителя пси-модулях!

Зато и результат был как минимум интересным. Совмещение общих данных по времени и событиям с разных интеллонов позволило воссоздать полугодовой отрезок жизни экипажа крейсера «Пила Ардес» компании «Триан», по крайней мере в самых значимых его моментах. Можно было бы заглянуть и дальше «в прошлое» нашего противника, но пока мне хватило и этого.

Первое, за что зацепился морф при разборе вала полученных данных, были списки станций, где побывал «Пила Ардес» за последние месяцы. Очень знакомые списки. На сопоставление данных ушла ровно минута, по истечении которой перед моим внутренним взором оказалось два перечня с абсолютно идентичными пунктами. Но если первый был собран из данных вскрытых интеллонов, то второй… второй представлял собой часть списка портов, откуда прибывали нынешние обитатели «Странника». Точнее, станции, где собирались беглецы, чтобы погрузиться на один из транспортов, доставлявших их непосредственно на базу Клода Борье.

Неприятное, крайне неприятное открытие, особенно в свете недавних событий у Нимры Второй. Мысль о том, что кто-то следил за беглецами, мне очень не понравилась.

Но долго переживать по этому поводу, да и вообще хоть сколько-нибудь серьёзно поразмыслить над открывшейся информацией мне не удалось. Горин зафиксировал характерные изменения гравитационных полей вокруг несущего нас автомата, а значит, скоро финиш. Вот и ещё один повод для лёгкой зависти: на прыжок от Нимры Второй до «Странника» корабли Корпуса потратили на шесть часов меньше, чем потребовалось бы на тот же путь Горину… Если, конечно, Алекс не напутал с маршрутом. Всё-таки оба мои спутника – истребители, а на подобных машинах прыжковые системы не устанавливаются…

1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 93
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки