Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков
Книгу Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
650 0 09:00, 18-02-2020Книга Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков читать онлайн бесплатно без регистрации
- К сожалению, нет. - покачав головой, печально ответил я. - Дело в том, что это проскочило в переговорах с представителями шумеров, после чего она была уничтожена. Копию я не сохранял.
- Жаль. - расстроено произнесла Сонг. - Но текст документа у тебя есть?
- Извини, но не думал, что его могут уничтожить. - виновато почесав затылок, произнес я.
- Ладно, не расстраивайся. - вымученно улыбнулась Сонг, явно будучи недовольной. - Все-таки ты не ... профессионал.
Перед последним словом возникла пауза. Кажется, кто-то хотел сказать совсем не это, но в последний момент изменила слово. Тут даже думать особо не надо, и так понятно, что имела в виду Сонг. Правда, вслух обращать внимание на это не стал. И так прошелся по самому краю. Врать такой девушке явно опасно. Впервые то, что я мужчина, меня спасло, хотя и специфическим способом.
- Так что насчет убежища? - решил я сменить опасную тему.
- Завтра покажу. - выныривая из своих мыслей, произнесла Сонг.
- Хорошо. - согласно кивнул я. - Пойдем?
- А, да, конечно. - окончательно очнувшись, произнесла Сонг. Она явно о чем-то упорно продолжала думать.
Идя с ней рядом, я решил задать еще парочку вопросов по делу, пока мы не пришли в храм. Ибо что-то мне подсказывает, что внутри нам будет уже не до серьезных разговоров.
- Тебе что-то известно об артефакте, который собралась использовать Мулан?
- Нет. - покачав головой, произнесла она. - Но судя по всему, имеется в виду усилитель ментального воздействия. Очень редкая и дорогостоящая штука. Более того, обычно такие артефакты одноразовые.
- Кстати, по поводу ментальной магии. Почему она не у всех? - задал я уже давно мучающий меня вопрос. - Та же Фанг против меня не применяла магию разума.
- Во-первых, она весьма сложна в изучении и требовательна к точному управлению линиями магии. - сосредоточенно и серьезно ответила Сонг. - Во-вторых, для ее изучения нужна усидчивость и внимание, что обычно редко кого привлекает. А учитывая, что амулет защиты изготовить очень просто, и он не дорогой, то желающих развиваться до первого ранга и выше в этом направлении мало. Да и сам маг может легко защитить свой разум. Обычно магию разума используют только при допросах, ну или в бою против тех, у кого нет защиты. Что в нашем мире редкость. - С намеком посмотрев в мою сторону, усмехнулась Сонг. - В-третьих, за тот же объем силы можно, например, поднять кусок земли на высоту с километр, а потом обрушить его на нужное место. Ты против Фанг уже сталкивался с подобным. Ну и в-четвертых, чтобы защититься от менталиста, нужен амулет или собственная защита разума, мало затрат - максимальный эффект. В то же время защититься от струи концентрированного огня намного сложнее.
- Значит завтра все будет уже не столько однозначно. - довольно подвел итог я.
- Пф... - презрительно фыркнула Сонг. - Ты же не думаешь, что я только магией разума владею?
- Ну это мы еще посмотрим. - ответил я тем же тоном ей, открывая дверь в храм.
Сначала мы поужинали, а потом я сдержал свое обещание и продемонстрировал волшебство массажа. Сонг явно была впечатлена моим умением. Тут тоже были специалисты в плане массажа, но им до меня далеко. Все-таки знание тела человека у меня с помощью Зака идеальное. И что я только без него делать-то буду? Отставить грустные размышления. Впереди у меня только приятные ощущения. Возбужденное и постанывающее тело Сонг в моих руках было ярким подтверждением последних мыслей.
***
Утром Сонг убежала по своим делам, а я хотел заняться анализом боя, но явилась Юко, и в ультимативной форме потащила меня на очередную тренировку в мехе. Мы опять отправились на военный полигон. В этот раз пришлось серьезно постараться, чтобы завершить весь комплекс упражнений, и не только мне, но и Юко. Командование имперской армии решило, что лучшая проверка меха - в условиях, приближенных к боевым. Так что в нас стреляли не только вертолеты и танки, но и мехи системы «Атлант», и даже батальон тяжелой пехоты с минометным расчетом. Причем стреляли они боевыми, а нам выдали боезапас с краской. Зато мы могли применять магию защиты, а вот нападающие такой возможности, слава богу, не имели. А то это было совсем неспортивно. В любом случае, после пяти часов тренировок у меня шумело в ушах и дрожали руки, а Юко ходила со стеклянными глазами и дурацкой застывшей довольной улыбкой. Из почти пятнадцати проходов полигона нас условно уничтожили всего три раза. Почему-то мне показалось, что единственное, что остановило Юко от продолжения этой безумной тренировки - это ее магическое истощение. Хоть она тратилась только на защиту, но расход все равно был немалым.
Возвращаясь назад после обильного и вкусного обеда, которым нас обеспечили на полигоне, я пытался понять, что чувствую, кроме усталости. Уж не знаю почему, но в мехе я ощущал себя каким-то другим. Все казалось настолько нереальным и крутым, что иногда хотелось ущипнуть себя. Вдруг это всего лишь сон? С другой стороны, никогда за собой не ощущал столь страстного стремления управлять военной техникой. Причем именно управлять. Я мог полностью взять на себя все управление мехом и командовать сам, но после первой же попытки отказался. Без командования Юко это все было не то. Я чувствовал себя зажатым, не было того чувства безумной свободы и мощи в моих руках. Как передать то окрыляющее ощущение нереального и даже отчасти сумасшедшего коктейля эмоций, что бушевал у меня внутри? Это тот момент, когда тебе хочется бежать, прыгать, скакать и что-то сломать, просто потому, что у тебя энергия бьет ключом, и именно тут, в мехе, я именно это и делал. Бежал, прыгал и каждое мое желание исполняла мощная механика меха, возводя в абсолют песню битвы, создавая мелодию грации и безжалостной силы, что разрушала все на своем пути. Как сказала командир подразделения имперских мехов - "Вы с Юко словно были рождены прямо в мехе, и там же выросли." Поистине очень точное определение. Я действительно чувствовал себя внутри меха, словно дома, а возможно даже лучше. И что делать потом? Хотя. «Зак, а наниты могу создать мех?»
- Теоретически, при наличии нужных ресурсов, да. Где-то за годик сделать можно. - Непривычно задумчиво произнес Зак. - Вот только нужно очень много редких ресурсов. К тому же, если нет Юко, кто будет тебе давать команды? Думаешь, в мире много таких гениальных психов, как она?
«То, что я могу создать меха, радует, но с чего это ты решил, что Юко псих?» Мысленно удивился я. «Вполне себе нормальная девушка, которая любит технику. Что такого?»
- Пять часов не вылезать из меха, проводя дозарядку чуть ли не на ходу? – ухмыльнувшись, буркнул Зак. - И все это на пределах возможностей организма? Это тебе костюм компенсирует шестьдесят процентов перегрузки, распределяя равномерно давление, и гася частично импульс. Но ведь у нее такого костюма нет, и магия от перегрузок не спасает. При этом она еще командует, контролирует магические щиты, отслеживает сенсорами ситуацию вокруг и в довершение, постоянно держит концентрацию, находясь непрерывно в медитации.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий