» » » Абордажник - Дмитрий Султанов

Абордажник - Дмитрий Султанов

Книгу Абордажник - Дмитрий Султанов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

415 0 20:56, 14-05-2019
Абордажник - Дмитрий Султанов
14 май 2019
Автор: Дмитрий Султанов Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Абордажник - Дмитрий Султанов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Абордажник - Дмитрий Султанов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Абордажник - Дмитрий Султанов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Абордажник - Дмитрий Султанов читать онлайн бесплатно без регистрации

Необъятный мир космической цивилизации, в котором ты абсолютно никому не нужен, и лучший вариант для старта в новой жизни - это выбор совсем не безопасной профессии. Вот и приходится больше надеяться на удачу в кровопролитных боях в тесных коридорах космических кораблей, где опасность может прийти откуда угодно. А ведь можно банально и не добраться до своей цели, оставшись висеть в безжизненном пространстве в искореженном десантном боте в компании других бойцов, так и не сделав ни одного выстрела. Судьба же беспрерывно повышает ставки, еще больше увеличивая уровень накатывающихся проблем. И крутись как хочешь, если желаешь выжить, абордажник.
1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 70
Перейти на страницу:

Перемахнув через какую-то панель управления, которые были разбросаны по залу и использовались противостоящими сторонами как укрытия, я выскочил на финишную прямую. Пробежав мимо опешивших бойцов, я несся настолько быстро, насколько мог. В голове шел отсчет последних секунд, и, хотя мой ра зум не мог объяснить причину такой паники, я решил довериться своей интуиции, которая уже выручала меня не раз.

Прямо передо мной находился шагающий танк, нацеливший в меня свое основное оружие. Выстрел, и я предугадываю, куда будет нацелен огромный шар плазмы, бросая свое тело в противоположную сторону. Спину обжигает боль, но я уже проскакиваю между ногами танка к своей цели. А она выглядела как огромный чужой темно-красного цвета, только с большим раздувшимся цилиндром корпуса тела. Четыре лапы свисали, еле достигая пола. Хвоста видно не было, как и вообще брони. Прямо перед этой «маткой» лежала куча трупов песчаных чужих. И как объяснение этому явлению очередной из них прыгает под летящий в мою цель плазменный заряд. Я навожу пистолет, но поздно. Отсчет закончен, и в голове раздается боль.

Точнее БОЛЬ. Голова раскалывается, и на сознание обрушивается поток бессвязных образов. Меня валит на колени всего в десяти метрах от цели. Краем глаза вижу, что к полу припадают и чужие, застывая на месте. Сознание потихоньку начинает заволакивать пелена, мелькают десятки, а то и сотни мелькавших в нем картинок. Пытаюсь отрешиться от этого потока, уходя в медитацию. С третьего раза это удается, но я успеваю почувствовать солоноватой вкус на губах. Медитация сильно уменьшает нагрузку на сознание, и у меня получается создать свою сферу контроля. Только в этот раз это скорее не сфера, а просто луч внимания, который помогает найти врага. Держаться становится тяжелее, но я уже поднимаю так и не выпущенный из руки пистолет. Навожу на врага и зажимаю курок, опустошая обойму. С первым выстрелом давление на сознание падает, но и мне становится все тяжелее удерживать луч внимания. Из последних сил дожидаюсь последнего заряда в пистолете. Получилось, думаю я, и сознание гаснет.

Глава 27

В голове мелькают остатки разрозненных образов, которые я всеми силами пытаюсь удержать. Такое чувство, что они касаются меня. А точнее просто мои. Прямо как воспоминание о событиях до попадания в Содружество. Догадка пронзает меня, и я еще сильнее пытаюсь зацепиться за них. Как насмешка, они еще быстрее утекают мимо, и мне удается зацепить только одно из них.

Я совсем маленький. Играю с игрушками в какой-то комнате. На обстановке сосредоточиться не получается, все плывет. Возникает чувство, что я одинок. Точнее не одинок, а просто почти все время один, но от этого не страдаю, как будто так и надо. Внимание концентрируется на странных фигурках, которые я пытаюсь сложить в определенном порядке. Разложив все ближайшие, я ищу остальные части игрушки. Далеко. Пытаюсь дотянуться, но никак не получается. Еще больше сосредоточиваюсь, и внезапно игрушку дергает в мою сторону. Та подкатывается ко мне, и я беру ее в ручку и так же сосредоточенно укладываю в нужном месте. В углу помещения движение. Это добрый дядя подходит ко мне ближе, присаживается и, вглядываясь в мои действия, произносит: «Как интересно!» Я улыбаюсь ему в ответ.

Воспоминание прерывается от того, что кто-то тормошит меня за плечо. С трудом открываю глаза и вижу склонившегося надо мной Питера. Он одет в обычный комбинезон под броню. Мозг сосредоточивается на анализе текущего состояния, уводя от ценных воспоминаний. Черт, слишком мало и ничего не понятно. Разве что теперь я понял свою тягу в изучении телекинеза. Хотя не понятно, как у меня тогда это получилось, если мой параметр низок? Удача? Или я просто что-то не видел, все-таки четкой картинки не было, скорее образы.

– Эй, вылезай, герой, – продолжает меня тормошить Питер, а потом чуть ли не выдергивает за руку из медицинской капсулы. Черт, снова такое же окончание операции. Надеюсь, все закончилось хорошо. Хотя, если я тут, то, видимо, да. Только в прошлый раз я очнулся в другом помещении на станции.

Я кое-как удерживаю равновесие после рывка Питера и пытаюсь найти одежду. Глаза цепляются за кисть, которая была слегка другого цвета. И не розоватого, а какого-то более темного. Да и на руке виднелся небольшой шрам по месту отрыва кисти. Что за?..

Но тут седой ветеран видит мой взгляд и, разводя руками, произносит:

– Ну, это ж медицинская капсула крейсера и не сравнится с той, что на станции. Да и капитан отдал распоряжение вылечить всех по-быстрому, чтобы просто восстановить боеспособность.

– А я уже подумал, что мы на станции, – разочарованно протянул я.

– Не, только сутки прошли. Одевайся, пойдем в кают-компанию, там расскажу, что ты уже пропустил, Гер-р-рой, – последнее слово у Питера прозвучало крайне странно, ну уж точно без какого-либо уважения или как там полагается вести себя при обращении к таким персонам.

Я быстро оделся, поблагодарив дежурного врача. Судя по его внешнему виду, он на ногах тут чуть ли не все время с момента первых ранений. Да и заполненные капсулы в медицинском отсеке этот факт только подтверждали. Всего я их насчитал 16 штук, при этом свободны были только три, и одна из них только что освободилась мной.

– Ты что там завис? Понравилось быть больным? Так могу устроить, только это будет не так героически. Хотя тоже в твоем стиле, во второй вариации, – снова Питер.

– Иду-иду, – я последовал за ветераном. Местами в коридорах до сих пор были видны следы от прошедшего боя. Оплавленные дыры в стенках, часть на скорую руку заделанных энергоканалов, неоткрывающиеся перегородки. Даже один из отсеков мы обходили ввиду того, что он был почти полностью уничтожен. Но спустя некоторое время мы достигли кают-компании, в которой было, на удивление, не очень многолюдно, всего человек пять. Да и те подняли свои стаканы при виде меня. Блин, да что такое случилось? Это все из-за того темно-красного чужого?

Мы присели за стол, и Питер сразу убежал брать себе еду. Я от его предложения поесть отказался, после медицинской капсулы энергия бурлила, и чувствовал себя превосходно. Разве что слегка ныла кисть, но только слегка. Как меня заверил врач, это остаточный эффект и не критично для ее работоспособности. Ветеран шумно уселся напротив меня.

– Ну что, рассказывай, с чего ты меня называешь героем? Да и их реакция хоть и приятна, но странна. Особенно учитывая момент нашего первого знакомства, – начал допытываться у Питера.

– Может, я вначале поем? А то это тебя в капсуле кормили и поили, а я специально тебя ждал. И при этом мучился и страдал от голода, – невинно поинтересовался тот.

– Не-а, давай, сам же обещал рассказать, – продолжил выпытывать я.

– Ну, хорошо. В общем, когда та красная мря ударила своей псионической волной, накрыло вообще всех, включая и других чужих. И чем ближе, тем сильнее. Тебе вообще должно было мозг в кашу превратить. Потому что с теми двумя, кто стоял чуть дальше тебя, так и произошло. А тебе хоть бы хны, достал пистолет и расстрелял ее. Может, у тебя мозга нет в голове, сплошная кость? – в очередной раз задумчивым голосом подколол меня ветеран.

1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 70
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки