» » » Диверсант - Василий Сахаров

Диверсант - Василий Сахаров

Книгу Диверсант - Василий Сахаров читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

390 0 04:31, 22-05-2019
Диверсант - Василий Сахаров
22 май 2019
Автор: Василий Сахаров Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Диверсант - Василий Сахаров в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Диверсант - Василий Сахаров в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Диверсант - Василий Сахаров в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Диверсант - Василий Сахаров читать онлайн бесплатно без регистрации

В космосе идут ожесточенные сражения. Новоросская империя и Союз Корпоративных Миров, забыв прежние обиды, вступили в битву с захватчиками из Центральных миров. Они объединяют в борьбе все свои силы без остатка. Однако теряют одну звездную систему за другой. Еще год-другой – и поражение неизбежно. Шансов на победу практически нет. Все это прекрасно понимают. Но только принц Тор, строптивый внук императора Новороссии, решается отправиться в тыл врага. Он ставит на карту все, что имеет, становится диверсантом и упрямо движется к своей цели – свержению верховного правителя захватчиков.
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 93
Перейти на страницу:

Опустив стекло, я окликнул девушку:

– Анхелика!

Она меня узнала и подбежала. Сначала даже улыбнулась, а потом нахмурилась.

– Привет. – Она опасливо кивнула.

– Привет, – улыбнулся я и спросил: – Никак не уймешься, приключений ищешь?

– А тебе какое дело?

– Работу тебе хочу предложить.

– Что надо делать?

– Поедешь со мной и все узнаешь.

– Боюсь, – покачала она головой.

– Почему?

– Я хоть и новичок на этой планете и мы мало знакомы, но поняла, что ты человек непростой и опасный.

– Не бойся. Со мной тебя никто не тронет.

– Точно не обманешь?

– Обещаю, если не сговоримся, тебя вернут обратно, в целости и сохранности.

– Тебе верю, – она кивнула. – Куда садиться?

– Назад.

Под взглядами проституток, которые за нами наблюдали, девушка села в машину. Тем временем на дороге появился просвет, и мы двинулись дальше.

На месте, возле бара «Золотой ихтон», в котором собирались лихие люди, оказались через четверть часа. А дальше все по накатанной колее. Ломов вызвал на разговор нескольких авторитетных наемников, предложил работу и обозначил условия. Кого-то они устроили, а кого-то нет. Но спустя час у нас уже был отряд из пятидесяти трех бойцов, которые без промедления отправились на местный космодром.

Глава 30

Ровно через месяц после того, как «Теневик» покинул Тарабар, я проснулся в комфортабельной комнате секретной подземной базы, которая раньше принадлежала Диане Виртэ. «Мастер» доложил, что ночь прошла без происшествий, и после завтрака я отправился в рубку гиперсвязи…

Все получилось именно так, как мы планировали. «Теневик» без проблем добрался до заброшенного людьми мира, который назывался Фелиция. Наша пленница связалась с комендантом базы, спросила его о здоровье дочери и предупредила о своем появлении. После чего фрегат и транспорт контрабандистов приземлились на небольшом космодроме, наружу хлынули штурмовые группы, и подземный объект был захвачен. Что характерно, практически без боя. Охранники расслабились, и комендант, отставник в звании полковника, подчиняясь Диане, приказал не оказывать сопротивления и сдать оружие. Поэтому желающих пострелять оказалось немного. Только на двух постах бойцы централов почуяли неладное, не захотели разоружаться и решили драться до последнего патрона, но с ними разобрались быстро. На одном пустили в подземелье газы, а на другом оборону проломили механические стрелки. Наши потери при этом незначительны – потеряли две машины, а также пять наемников, которые по собственной глупости попали под очередь тяжелого пулемета.

Произошло это десять дней назад, и я стал хозяином объекта, о котором никто не знал. По крайней мере, я на это надеялся, и у меня имелись основания так считать. Вот такие дела, и база, надо отметить, мне досталась хорошая и автономная. Космодром. Подземный комплекс, рассчитанный на проживание тысячи человек. Склады и очистные сооружения. Мощная станция гиперсвязи. Комнаты отдыха, казармы и спортзалы. Ремонтные мастерские и лаборатории. При желании можно просидеть здесь несколько лет – все имеется, хотя я задерживаться на базе не собирался и уже подумывал о том, чтобы отправиться на Тарим, который с недавних пор стал новым столичным миром Орландо Таги. Впрочем, об этом я пока только размышлял, а конкретного плана не было.

Что же касается Дианы Виртэ, то я свое слово сдержал. Она и ее дочь Мэри находились в отдельном отсеке, и никто не собирался причинять им зла. Наконец-то мать может больше времени проводить с единственным ребенком. Разве это не счастье? Для обычной женщины, конечно. Однако госпожа адмирал – человек действия и привыкла командовать людьми. Поэтому она искала способ вырваться из клетки и строила хитроумные планы. Да только сбежать невозможно. Внешний периметр охранялся наемниками, а внутренний и корабли – под присмотром бойцов Ломова. Ну и, само собой, есть «Мастер», который наблюдает за всеми, а рядом с Дианой крутится Анхелика. Девка беспутная, но не глупая, она быстро нашла общий язык с пленницей. Госпожа адмирал считала, что Анхелика моя сексуальная рабыня, через которую можно получать какие-то сведения о положении дел на базе и наших планах. А на деле девушка говорила Диане то, что мне нужно. В частности, сливала кое-какую информацию и давала посыл, что со мной лучше дружить, так как я могу нуждаться в ее услугах и знаниях. Следовательно, есть возможность покинуть заброшенный мир, но для этого необходимо доказать свою полезность и что-то предложить. Поэтому, скорее всего, вскоре она попросит о встрече, и мы будем разговаривать. А потом по итогам разговора заключим новое соглашение. Тем более что госпожа адмирал уже поняла, что никакие мы не мятежники, а новороссы. Сколько это ни скрывай, но, если общаешься с человеком, рано или поздно правда все равно проявится.

Это по общей части, а есть еще научная.

Диана не солгала. На базе действительно проживали ученые, которых возглавляли весьма именитые профессора. Группа занималась исследованиями, которые Виртэ считала особо важными и перспективными. Так что специалисты самые лучшие, как и оборудование. Люди спокойные и интеллигентные. Я поставил перед ними задачу, пообещал щедрую плату и свободу, а потом предоставил трофеи. Дальше – работа, и они к ней приступили. Жили ученые в лабораториях и трудились по семнадцать часов в сутки. Подгонять или ставить в лабораториях надсмотрщиков не нужно, и мне это нравилось…

За размышлениями, совершенно незаметно, я добрался до рубки гиперсвязи. Здесь застал Маркина, Валеева и Трофимова. Они пили кофе и время от времени посматривали на экраны мониторов. Сегодня важный день. Ждем личного послания от Серого Льва. Не просто гиперграммы, а видеопослания, которое в этот самый момент мчится через сотни и тысячи парсеков к нам. Что он скажет, можно только догадываться. Однако основной посыл уже известен – не нужно быть пророком. Дед посоветовался со своими «старыми гвардейцами», которые, в свою очередь, проконсультировались с лучшими умами Новоросской империи, и хочет получить результаты наших исследований. Телепортация. Она нужна всем, и Серый Лев не исключение. Оружие и новые способы перемещения грозных линкоров в космосе. Орландо Таги ради этого не пожалел миллионов людей и развитых планет. А наш с Маркиным дедуля человек суровый, и если на чаше весов будущее его империи, он миротворца-гуманиста изображать не станет и ради победы готов на многое. Слишком велики ставки.

– Кофе будешь? – спросил меня Роберт, когда я присел в кресло дежурного оператора.

– Да.

Трофимов, как младший по званию, молча приготовил кофе и передал мне чашку с ароматным напитком. Я сделал пару небольших глотков и сразу взбодрился. Навеянная сном одурь ушла, и, посмотрев на Роберта, я усмехнулся.

Он это заметил и тоже улыбнулся, а затем поинтересовался:

– Ты чего, Тор?

– Подумал, что мы с тобой, братец, встреваем во все авантюры. Кто-то другой, окажись на нашем месте, давно бы уже погиб, а нам все с рук сходит. Удачливые мы.

1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 93
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки