» » » Резидент галактики - Леонид Моргун

Резидент галактики - Леонид Моргун

Книгу Резидент галактики - Леонид Моргун читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

132 0 17:43, 20-05-2019
Резидент галактики - Леонид Моргун
20 май 2019
Автор: Леонид Моргун Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Резидент галактики - Леонид Моргун в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Резидент галактики - Леонид Моргун в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Резидент галактики - Леонид Моргун в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Резидент галактики - Леонид Моргун читать онлайн бесплатно без регистрации

На планете Земля проживают семь миллиардов разумных существ, именующих себя людьми. Земляне едят, спят, работают, любят. И никто не знает, что один из них – полномочный представитель могучих и высокоразвитых цивилизаций, населяющих нашу Галактику. Он наделен невероятными силами, знаниями, способностями. И тем не менее ему очень нелегко одновременно быть одним из нас и кем-то из них, нести ответственность за все человечество, за его настоящее и будущее, за то, что происходит на нашей планете сейчас и что может произойти в любую минуту…
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Перейти на страницу:

* * *

Встретившись в 224 километрах над Землей, Фьйорада и Амаурина не стали тратить времени на маневрирование. Фьйорада первой ударила пучком антиматерии. Амаурина увернулась и ответила ударов лазерного луча высокой интенсивности. По случайности луч совпал с новым ударом, который в тот момент производил Фьйорг-8.

Противоположные заряды соприкоснулись. Фьйорга-8 смело ослепительной вспышкой. Фьйорада была ранена, но еще жизнеспособна. Молнией понеслась она к земле, но Амаурина последовала за ней, разя беспощадными бросками искривляющих полей. В этих полях потоки антиматерии были бессильны и, ослепленная яростью, Фьйорада двинулась на таран, швыряясь испепеляющими все на своем пути потоками квантов.

Амаурина закружилась вокруг нее с околосветовой скоростью, мешая сориентироваться, и ее новые удары развалили на куски Фьйорг-1 и З.

Стремителен и беспощаден был их бой. Отчаянно сопротивлялась Фьйорада – уродливый черный паук с беспомощно вихляющимися загогулинами щупалец. И вокруг него вилась ослепительная, сверкающая сфера, беспрестанно атакуя противника ударами нейтринных пушек.

Последний удар пришелся на Центр Согласия.

Цепь фьйоргов разорвалась и они беспорядочно закружились вокруг разбитого кольца. Тут Амаурина позволила себе расслабиться, сбросить напряжение защитных силовых полей и… поздно, слишком поздно заметила все более и более расширяющееся отверстие в теле издыхающего «паука», отверстие, в котором зияла глубокая тьма. И во тьму эту, как водоворотом в гигантскую воронку, втягивало ее хищное дыхание антипространства. Единственное, что она знала о нем, было то, что оттуда не возвращаются. Ни фьйорги, ни амаурины.

* * *

Той же вселенской воронкой засосало в неведомый мир и один стратегический истребитель-бомбардировщик, спутник связи, пролетавший мимо метеорит и… ракеты с ядерными боеголовками, которые в это мгновение взмыли над потрясенным миром, взмыли, чтобы испепелить все разумное, живое, доброе на нашей с вами планете. И исчезли. Навсегда.

И совершив это, единственное за миллиарды лет доброе дело, Ловушка фьйоргов развалилась на части и канула во тьму так же решительно и бесповоротно, как вы, дорогой читатель, захлопнете последнюю страницу моей повести.

С чем нас с вами я и поздравляю.

* * *

От Автора

Повесть моя почти закончена. В ней не хватает лишь одной, последней главы. В ней я собирался рассказать о великом братстве всех стран и народов, к которому пришла наша планета после пережитого потрясения, о невиданных достижениях человечества в наступающем тысячелетии, поженить влюбленных, освободить невинных, сурово покарать всех наших внешних и внутренних недругов и свести человечество с дружелюбно настроенными представителями иных миров… А потом я подумал, что если не произойдет того, самого страшного, что давит на всех нас ежеминутной тревогой, тогда от чего я великодушно освободит человечество… то рано или поздно любимые найдут друг друга, и мир обретет счастье, а планета – уверенность и покой. И земляне будут жить и радоваться жизни, и Луна будет дарить им безмятежный сон, а утреннее Солнце – пробуждение и радость.

И ни один из них не вспомнит при этом о человеке, которого немного претенциозно мы величали «резидентом галактики».

Его больше нет с нами.

Понимаете?

Его – нет.

И нет сейчас на белом свете никого, кто хлопотал бы за нас с вами, водил бы нас за ручку и вытирал бы наши сопливые носы, а тем более уберегал бы нас от самих себе.

Должность резидента, скажу вам по секрету, по настоящее время вакантная. Занять ее может любой из вас, каждый, кто чувствует в себе достаточно воли, энергии, мужества, любви к людям и ненависти ко всему, что мешает им жить.

Давайте попробуем!

Нафталан – Баку.
1986–1987 гг.

1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки