» » » Крыс - Владимир Поселягин

Крыс - Владимир Поселягин

Книгу Крыс - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

728 0 15:08, 20-05-2019
Крыс - Владимир Поселягин
20 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Крыс - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Он один из нас, он такой же, как и мы, но только ему выпал шанс, о котором мечтают многие. Горячие месяцы сорок первого года, западные области Советского Союза... Он уже ТАМ.
1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 88
Перейти на страницу:

Сам я одет был в куртку того мира, при мне были документы шофёра житомирского автобата, так что если что, отбрехаться можно. По пути я сделал несколько проб, машина на подсосе ехала сама, а я бежал рядом, тренировался. Заехав на опушку, я стал осторожно углубляться в лес, пока не достиг портала. Сбегал на ту сторону, убедился, что рядом никого, подогнал машину поближе и, запустив на первой передаче, заставил двигаться вперёд. Не успел, машина начал пересекать портал раньше, ещё до того как я добежал.

Сюда бы «Ниву» с её пониженными передачами. Сейчас откроешь портал, и машину вместе с парнями разрежет на фиг. Пришлось обходить портал, ловить машину, объезжать его стороной и пробовать снова. В этот раз я успел, и машина, тарахтя мотором, скрылась в портале, а я рванул следом. Запрыгнул на сиденье, развернул грузовик и заторопился по полю в сторону дороги. Попадались воронки, но я старался их объезжать. Бак в машине был полон, уж я озаботился об этом, залив из бочки в гараже, более того, в багажнике была двадцатилитровая пластиковая канистра с восьмидесятым бензином. Запас, так сказать.

Фары были выключены, только габариты горели, хоть немного давая мне свет, но рассмотреть, что дорога забита отступающими войсками, я смог. Сближаться в этом случае с дорогой смерти подобно, так что я выключил габариты и заглушил мотор. Дело в том, что при свете некоторых фар с танков, что двигались по дороге, я рассмотрел несколько тёмных угловатых коробок, стоявших на дороге. Предположу, что это брошенная техника, а раз это так, то можно подобрать себе средство для передвижения. Это позволит мне отвезти парней дальше, чем я планировал. Тогда я отгоню «жигуль» обратно через портал в тот мир, оставлю машину на опушке, а тут воспользуюсь каким-нибудь грузовиком, главное, чтобы у него поломки не было.

Проверив парней, те, как я и рассчитывал, превратились в пацанов, включая подполковника, ставшего худеньким щеглом, я поспешил к дороге. Идти с тяжёлой канистрой было неудобно, та постоянно перевешивала и оттягивала руки, но я бодрился. Тут с полкилометра, дойду.

Подойдя к ближайшему грузовику, я заглянул в него. Всё верно, брошен. Это был тентованный «ЗиС-5», за ним стояла «полуторка» с открытыми дверцами. Я даже выбирать не стал, а сразу подошёл к грузовичку. У обеих машин кончилось топливо, так что, подлив его в бак «полуторки», я после небольших манипуляций смог завести двигатель. Рядом шла танковая колонна, что заглушила звук заработавшего на холостом ходу мотора, поэтому, не включая фары, я развернул машину и по полю покатил к «шестёрке». Там, на месте, достал из кузова канистру с бензином и всю её залил в бак грузовика. Более того, слил почти весь бак с «шестёрки» и отправил следом за остальным топливом в бак грузовичка.

Дальше пришлось поднапрячься, но благо напарники заметно потеряли в весе, мне не составило труда затащить их в кузов. Тот был открытый, но я нашёл внутри несколько свернутых в рулоны шинелей. Расстелил их, и на них уже уложил парней, головами в сторону кабины, ногами к заднему борту. После чего покидал все остальные вещи, включая полные сидоры. Подняв и закрыв борт, я оставил «полуторку» стоять на месте, перегнал «жигуль» обратно к порталу, дальше действуя так же. Пока машина тихо ехала на подсосе, забежал вперёд, пропустил «жигуль» в свой родной мир и рванул следом. Немного не успел, та остановилась, ударившись о дерево. Нечего серьёзного, небольшая вмятина на бампере. Ходко отогнав её на опушку, бегом вернулся обратно и так же бегом направился к грузовику. Всё, набегался.

Тяжело дыша, всё же без малого четыре километра отмахал, да ещё на адреналине, я завёл «полуторку» кривым стартером и, забравшись в кабину, направился обратно к дороге, вклинившись в одну из колонн. Житомир мы объехали стороной, после чего направились дальше. Дважды я видел посты, что проверяли выборочно машины и командиров, но, к счастью, меня не останавливали. Отъехав примерно километров на сорок, я загнал машину в лес и заглушил хорошо потрудившийся мотор. «Полуторка» была почти новой, не больше года, так что расход был небольшим и на обратную дорогу мне точно должно хватить.

Проверил, как парни, я их каждые десять километров проверял, всё же дорога не очень хорошая, мотало изрядно, но они перенесли её нормально. До рассвета осталось около часа, поэтому я решил приготовить завтрак. Спать хотелось неимоверно, глаза сами слипались, но я бодрился. Сначала сбегал к ручью за водой. Он тут рядом тёк, мы его вброд преодолели, перед тем как к роще свернуть, так что я знал, где брать воду. Быстро вскипятил воду на костре в выкопанной ямке, так что, побросав нарезанный лук, картохи и гороха оставил его вариться, приготовив банку с тушёнкой, современной.

Когда начало светать, как раз и завтрак была готов, я расслышал стон в кузове. Подойдя, заглянул.

– Очнулся? – спросил я у Ермолаева. – Держи кружку с холодной водой, попей… Извини, что пришлось тебя шокером вырубить, но очень уж ты подозрительно себя вёл, а я не хотел, чтобы ты запаниковал у перехода и уж тем более начал стрелять. А так я вас перевёз без всяких проблем. Как ты, очухался?

– Да, – кивнул тот, привставая на локтях, воду из кружки он выхлебал всю.

– Держи зеркальце, можешь посмотреть, каков ты стал.

Тот ухватил небольшое карманное зеркальце и стал изумлённо себя разглядывать, двигая мышцами лица, видимо проверяя, его оно или нет. Пришлось отвлечь его, а то, похоже, эти гляделки и самолюбование могли затянуться надолго.

– Держи вторую кружку, это для Андрея. Буди его. Завтрак уже готов, так что сползайте из кузова машины и подходите. Вон тот мешок твой, я туда положил часть вещей из твоей сумки. Извини, всё современное я оставил в нашем мире, это уже новый. Вот это одежда, подбери по размеру. Посуда в сидоре, достанете, когда придете в себя. Оружие я вам тоже выдам, боеприпасы в сидорах, а оно само при мне. Выдам перед расставанием. Наган тебе, «ТТ» Андрею. Ну, или наоборот, сам выберешь.

– Это новый мир? – спросил тот, постукивая Андрея по щекам. Тот уже завозился, приходя в себя. Так что Егор приподнял его голову и стал поить из кружки.

– Да, полная копия нашего, но тут идёт июль сорок первого года. Война. Я тут два месяца прожил. Всё обратно вернуться не мог, даже повоевать пришлось в составе группы НКВД, шофёром там был, вольнонаёмным.

– Это как?

– Потом расскажу, – отмахнулся. – Завтракать идите. Немцы быстро продвигаются, а мы находимся в прифронтовой полосе. Валить вам надо, а я обратно к порталу двину.

– Понял, – сразу стало серьёзным лицо у Ермолаева.

То, что мы находились в другом мире, они поняли быстро. Тут не только омоложение, в которое они всё ещё поверить не могли, щупали себя и рассматривали в зеркальце, были и другие факты. Например, по дороге двигались отступающие войска, потом началась штурмовка с воздуха. Оба напарника вышли в одних трусах на опушку и наблюдали за движением колонн, в которых урчали моторами немногочисленные танки, среди них возвышалось две махины «КВ-2». Странно, что они до сих пор уцелели. Вокруг стояла пылища.

Три штурмовика заметили достаточно быстро и стали разбегаться, но тут на дорогу посыпались бомбы, как раз в развилку дорог метили, потом пулемётами прошлись. Я уже устал звать завтракать, так что тоже подошёл и стал смотреть, как, закончив штурмовать, немцы направились на свой аэродром.

1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 88
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки