» » » Крыс - Владимир Поселягин

Крыс - Владимир Поселягин

Книгу Крыс - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

728 0 15:08, 20-05-2019
Крыс - Владимир Поселягин
20 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Крыс - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Крыс - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Он один из нас, он такой же, как и мы, но только ему выпал шанс, о котором мечтают многие. Горячие месяцы сорок первого года, западные области Советского Союза... Он уже ТАМ.
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 88
Перейти на страницу:

Выехав из города, я набрал коллекционера, всё же мне показалось, это был именно он, а не перекупщик. Сообщив ему, что ориентировочно к одиннадцати вечера товар будет подготовлен к осмотру и продаже, пообещал за полчаса сообщить место встречи. Тот поблагодарил меня за оперативность.

– Какой же длинный день, – устало вдохнул я, сворачивая на свою улицу, уже показался мой дом. Кстати, у ворот стояла полицейская машина, и я рассмотрел нашего участкового. Стояла «Нива», я знал, что на ней ездил старший по участковым, видимо, он тоже был тут.

Уже начало темнеть, смеркалось, как говорил один популярный сатирик, и честно говоря, никакого желания общаться с ментами у меня не было, но требовалось. Пришлось собраться, а то я расслабился, подъезжая к дому, и подготовиться к явно тяжёлому и неприятному разговору.

Подъехав к воротам, светя на них фарами и не глуша двигатель, я покинул кабину.

– Здорово, Игорь, – поздоровался я за руку со своим участковым. Тот действительно был молод, лет двадцать пять ему на вид.

– Роман? – удивлённо уставился он на меня. – Что-то ты помолодел.

– Скорее похудел, – засмеялся я. – Помнишь, какой из армии пришёл, с круглыми щеками?

– Ну да, похудел ты знатно, не узнать.

– Работал много, – пояснил я. – Но смотри, два месяца отстраивал особняк одному олигарху, и хватило, чтобы купить грузовик. У меня и свои накопления были, так что хватило.

– Не новый, – с интересом осмотрел тот КамАЗ.

– Нет. Двухлетка.

Пока я общался, успел открыть калитку и распахнуть ворота, собираясь загнать грузовик во двор. Также, пока мы общались, из «Нивы» вышел старший участковый в звании майора.

– Привет, – кивнул майор, также поздоровавшись, он до этого в салоне машины с кем-то по телефону говорил. – А что ты там наплёл соседу, мол, на войне был?

– Именно что наплёл, – хмыкнул я. – Всем разные версии рассказываю и смотрю, как реагируют. Интересно же.

– Значит, и твоя история может быть вымыслом? – насторожился лейтенант.

– Всё может быть, – усмехнулся я, забираясь в кабину.

Загнав машину во двор, я заглушил её и запер. Оба мента зашли во двор, я не приглашал, но и не противился.

– Тут вроде машина была военных годов?

– Была, – согласился я со своим участковым. – Вот недавно вывез. На трассе трейлер стоял, ему тут на улице не развернуться было, так что отвёз и поставил на него. Сейчас уже, наверное, где-нибудь под Калугой. В ту сторону уехал.

– Документы на машину были? – спросил майор.

– Ну да, я всё вернул владельцам, так что забрали, – был мой ответ, сам я настороженно наблюдал за майором. Он подошёл к гаражному окну и попытался заглянуть внутрь, но ему это не удалось, я его занавесил изнутри.

– Кстати, я бы хотел сигнализацию на дом и гараж установить, это реально?

– Вневедомственная охрана этим занимается, но я могу прислать человечка, он подсчитает, сколько выйдет установка сигнализации и назовёт цену, – кивнул майор.

Он раньше работал в охране, но перешёл в райотдел, соблазнившись более высокими зарплатами, и теперь жалел об этом. В охране было куда спокойнее. Там тоже план давали, те же сигнализации устанавливать, но там действительно было куда спокойнее. Моя просьба его заинтересовала и отвлекала. Так что я успокоился. Он отошёл от гаража и не попросил его открыть. В принципе без ордера открывать бы я его не стал, но мог испортить отношения с ментами, а этого не хотелось.

– Хочу дом под охраной оставить, соседям доверять перестал. Могу на год или два уехать, машину кредитную взял, отрабатывать буду.

– Так и сказал бы, что в кредит взял, а то за два месяца заработал, – хмыкнув, успокоился летёха.

– Машину я купил, она на меня оформлена, всё честь по чести, но для покупки в долг пришлось брать, а его отдавать требуется, – пояснил я ему, после чего повернулся к майору. – Мне бы этого человечка от охраны дня через два. Я тогда разгребу все дела и займусь обеспечением охраны.

– Хорошо, утром через два дня он подойдёт.

Ещё немного поговорив, я проводил ментов. Их мои объяснения устроили. Приняв душ, я переоделся в свежую одежду и, подхватив котомку, направился в магазин, тот самый – колхозный. Там купил два шмата сала, по три кило каждый, с мясными прожилками и чесночным запахом, от которого крышу сносило и вызывало обильное слюноотделение, два круглых каравая ржаного хлеба, пачку крупной соли, пачку гречки, пачку гороха, колбасы, ну и простых конфет в пакете без обёрток, карамелек с лимонным вкусом. Про пачку чая не забыл, даже две взял. Вернувшись, распотрошил всё, избавляясь от упаковок и этикеток, потом достал своё чистое постельное бельё, белую простынь. Стал разрезать её и делать узелки круп и чая, после чего складировал по сидорам. Распределил вещи и деньги, на принтере сделал копии справок об утере паспортов с липовыми данными на парней. Бумагу использовал из того мира, у меня была пачка, пригодилась сейчас. После этого отнёс всё во двор и сложил в багажнике «шестёрки».

Соседи уже немного успокоились, разошлись, а я вот занялся делом. Выгнал из гаража грузовик, отогнав его в сторону, на окраину села, туда же и броневик, тут кустарник, не рассмотришь. Запер гараж, поехал со двора на своём КамАЗе к технике. Сперва поднял грузовик, база у моего КамАЗа была длинной, так что поставил его на корме и прикрыл тентом, едва хватило. Прикинув, я понял, что места для броневика уже не хватало, пришлось открывать задний борт и сдвигать машину манипулятором к краю, зафиксировав подставками, чтобы не каталась, и ремнями.

После этого я поднял броневик, кран-манипулятор мог до семи тонн поднимать, а тот весил чуть больше пяти, так что справился, да и места тютельку в тютельку хватило. Правда, для него тента у меня не было, но хватило чехла от «жигулей». Зафиксировав верёвками тент и чехол, я прошёл в кабину и поехал к выезду из села. Совершенно спокойно его миновал и покатил уже к Москве, где, не доезжая, свернул в сторону бывшей воинской части. На подъезде я созвонился с коллекционером и сообщил ему, куда прибыть. Так что, когда тот подъехал, кстати, на двух явно дорогих иномарках, груз был спущен на землю и своим ходом загнан в гараж. Я даже КамАЗ успел отогнать в сторону и припарковал его у другой строительной техники, что стояла чуть дальше у складов. Маскировка отличная, в глаза он не бросался.

Как ни странно, меня не кинули и честно заплатили. Клиент прибыл не один, как я уже говорил, его сопровождал специалист, ну и пять телохранителей. Все как близнецы, всё одинаковые, включая явно дорогие костюмы, у всех гарнитуры раций. В общем, крепкие такие бодибилдеры, и стоят они явно немало. Интересно всё же, что это за тип, лицо его мне было незнакомо. Сам специалист бегал у техники и подвывал от восторга, он сообщил, что реплики полностью скопированы с оригиналов, даже мелкие детали, что раньше никогда не делалось. Но и оригиналами они не являются, слишком новые. В общем, товар клиента устроил, он сам, не боясь испачкать очень дорогой костюм, везде лазил, даже шлемофоны примерял, сложенные на сиденьях бронемашины, поглядывал на меня, задумчиво проверяя боеукладку броневика и пушку. Наконец с осмотром было закончено, сделали пробные запуски моторов, и мы ударили по рукам. Один из телохранителей принёс большой дипломат и открыл его.

1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 88
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки