» » » Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков

Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков

Книгу Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

650 0 09:00, 18-02-2020
Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков
18 февраль 2020
Автор: Дмитрий Серебряков Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2020 Добавить книгу Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков читать онлайн бесплатно без регистрации

Каждый мечтает, что после смерти не сгинет в пучине мироздания и сохранит свое «я». Но что, если после смерти вы окажетесь в таком месте, что смерть уже не будет выглядеть чем-то запредельно плохим? Так и Макс после трагической гибели на Земле попал в место, из которого хотелось сбежать. Вот только «система» против такого решения одного из своих новых подопечных, у нее на нашего героя серьезные планы.
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 106
Перейти на страницу:

- Дроны - это хорошо. - довольно потирая руки, произнес висевший в воздухе Зак. - Вот только минус три бункера - это не очень хорошо.

- Что поделать. - пожал я равнодушно плечами. - Больше нигде поблизости материала нужного нет. Ты лучше расскажи, в этом мире что-то подобное Инету есть?

- Есть, как же не быть. - кивнув головой, ответил Зак. - Чё тебе там найти?

- Данные про объект. Где мы. Предполагаемое количество противника и состав. Нужна информация. - задумчиво перечислял я.

- Все есть, кроме сил противника. – ухмыляясь, ответил Зак. - На данный момент есть данные только о двух группах противника, которые уже выдвинулись в сторону владений Тай ди Мулан. Остальные пока неизвестны.

Я уже рассматривал данные, что появились передо мной. Вот тоже вопрос, почему о доспехах всё уже было в моей голове, как и о различных техниках гипноза, ауры и телекинеза, а вот новые данные подаются в стандартном виде.

- Потому что эти знания я тебе уже полгода потихоньку в голову добавляю. - ворчливо произнес Зак. – Это, знаешь ли, непростой процесс.

Ясно. Значит ИИ уже давно со мной работает. Итак, вернемся пока к объекту. Тай ди Мэй. Возраст восемнадцать лет. Старшая дочь главы рода Тай. Год назад в империи Чжоу умер император Янь ди Джу, и теперь за трон велась борьба между четырьмя могущественными семьями империи, в том числе семьёй Тай. Хм. Что это вообще за государство такое? Тут же появилась политическая карта, от которой я слегка офигел. Знакомых государств не было от слова совсем. Хотя нет, я не прав. Как минимум три из них я знаю. Просто они слегка больше, чем были у нас. В мире существовали четыре огромные империи. Всю Европу до самых уральских гор контролировала Шумерская империя. Почти вся Африка, Аравия и большая часть Индии - это Египетская Магическая Демократическая Республика.Обалдеть, да и только. Часть Сибири, вся Азия, Япония и все что ниже Китая, это империя Чжоу. Южная Америка и Австралия - это все империя Инков. Все остальное - куча различных мелких государств. Странно, что они тут вообще остались, возле таких-то монстров. Я, кстати, сейчас находился в провинции Хуаншань, возле горной гряды с этим же названием. В почти трехстах километрах от нас находилась столица империи, Дасю. Так, с этим разобрались. Возвращаемся к объекту.

У Тай ди Мэй имелись фотографии. Что сказать, ее можно было назвать красивой, но отсутствие косметики и какая-то явно военная форма создавали отталкивающий вид. А вот то, что тут мужики все повально красили губы и вообще наводили марафет на лицах, меня серьезно так покорежило. Тьфу, блин. Куда я попал? А ведь мужики в платьях, а бабы в брюках тут вполне обычное явление. Ужас, да и только. Так, ладно, посмотрим, что там у нас по составу ее охраны. Три боевых мага первого ранга. Хм. Что-то такое я уже слышал от Эльзы. Ну-ка, посмотрим, что там за ранги такие. Всего двенадцать магических рангов. Так, запрос на силу этих самых магов. Значит, что мы имеем. Десятый ранг самый низкий. В основном, это студенты магических институтов или академий. Всё, что они умеют - это легкое оперирование силой. Могут разжечь костер или свечу и создать малый разряд. Девятый уже может создать фаербол, это я так назвал их шар огня размером с футбольный мяч, ну или что-то подобное из других стихий. Восьмой может оперировать двумя стихиями. Седьмой - три стихии. Шестой - четыре. Пятый тоже четыре, но уже на более высоком уровне. У этого фаербол будет уже размером с легковушку. Четвертый ранг в состоянии создавать несколько одновременных направлений магии. Другими словами, он может одновременно запустить два таких фаербола, как пятый. Третий ранг, который, кстати, был у этой самой Мэй - это уже первая лига. Как я понял, разница между третьим рангом и четвертым, как между пятым и десятым. Третий ранг в состоянии оперировать сразу более десятью одновременными заклинаниями. Второй ранг может то же самое, что и третий, но вот запас сил у него во много раз больше. Третий на полной мощности через десять минут будет уже пуст, а вот второй в состоянии применять магию в течение часа. Первый ранг - это уже почти элита. Может устроить локальное бедствие в определенном месте. Например, в мирное время они в состоянии развеять торнадо, ну или создать, цунами успокоят тоже легко. Эти монстры могут сражаться более пяти часов подряд. Выше них только два ранга. Элитный ранг мастера магии, и еще выше Абсолютный магистр магических наук. Что могут эти кадры, в сети особых сведений не было. Но например, во всей империи Чжоу было всего десять элитных мастеров и два абсолюта. Кстати, мать Мэй являлась элитным мастером, как и остальные главы четырех семей.

Кроме трех боевых магов первого ранга, еще в охране находился тактический отряд быстрого магического реагирования, в количестве двухсот бойцов. В состав входили три боевых робота системы "Атлант". Такой себе человекоподобный монстр высотой в пять метров, с кучей тяжелого и ракетного вооружения. Может летать. Управление - пять магов четвертого ранга. Такой себе аналог крейсера из моего мира. Так что там у них еще есть? Пять летающих штурмовиков системы "Вихрь", что-то среднее между самолетом и вертолетом. Явно магическая составляющая является основой этого аппарата, способного летать в любую сторону, а так же взлетать и садиться вертикально. Десять бронемашин и семь передвижных артиллерийских комплексов. Капец, они тут что, войну решили устроить? И как на это спокойно смотрит армия империи. А, Зак мне уже прислал данные по этому поводу. Однако, как у них тут все запущено и дико.

Оказывается, это древний обычай проверки наследниц претендентов на трон. Наследницы всех четырех семейств удаляются в свои особняки на три месяца, дабы познать мудрость богов и отстоять свою честь в сражении. Бред. И это развитый мир? Традициям уже больше трех тысяч лет, они их все равно не меняют. Так, а что там дальше по правилам. Наследницы могут призвать посланников богов на свою защиту. Я числюсь тут как посланник богини луны Цао. Именно этой богине поклонялась бывшая император и семья Тай. Остальные семьи поклонялись богиням солнца, земли и воды. То есть тут и другие такие, как я, есть? Хм. Жаль, не получится узнать. А так было бы интересно. Ага, тут и про Эльзу есть. Она год охраняла артефакт в виде императорского жезла власти. Передав сей арт на хранение двум абсолютам, она вернулась в лоно богини. Так вот почему она тут год торчала. Опять-таки традиция. А вот она, кстати, защищала арт от похищения посланниками других богов. Эх, жаль я не прочитал этой инфы раньше, так бы смог расспросить Эльзу. А эта хитруля ничего не сказала, кстати. Теперь по поводу атак. Использовать регулярные или личные силы претендентам нельзя, только наемники из различных стран. Количество - не более двух тысяч бойцов. Ограничений по технике нет. Но есть ограничение по магам. Не больше трех магов первого ранга, десяти четвертого, двадцати пятого и так далее. Плюс десять на каждый ранг. Серьезные силы. Судя по тем данным, что мне выдал Зак, разница только в подготовке бойцов и в отсутствии у атакующих боевых роботов, подобных "Атланту". Ещё, нельзя было атаковать одновременно, и не чаще одного раза в неделю, и не более двух раз силами от одного противника. Такое себе подобие культурной войны. Хотя, если сравнивать с гражданской войной на всю империю, то это наверно весьма даже неплохой вариант. Хоть смотрится и звучит это дико. В любом случае, подготовка спецчастей принцессы явно на голову превосходит любых наемников.

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 106
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки