» » » Абордажник - Дмитрий Султанов

Абордажник - Дмитрий Султанов

Книгу Абордажник - Дмитрий Султанов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

415 0 20:56, 14-05-2019
Абордажник - Дмитрий Султанов
14 май 2019
Автор: Дмитрий Султанов Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Абордажник - Дмитрий Султанов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Абордажник - Дмитрий Султанов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Абордажник - Дмитрий Султанов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Абордажник - Дмитрий Султанов читать онлайн бесплатно без регистрации

Необъятный мир космической цивилизации, в котором ты абсолютно никому не нужен, и лучший вариант для старта в новой жизни - это выбор совсем не безопасной профессии. Вот и приходится больше надеяться на удачу в кровопролитных боях в тесных коридорах космических кораблей, где опасность может прийти откуда угодно. А ведь можно банально и не добраться до своей цели, оставшись висеть в безжизненном пространстве в искореженном десантном боте в компании других бойцов, так и не сделав ни одного выстрела. Судьба же беспрерывно повышает ставки, еще больше увеличивая уровень накатывающихся проблем. И крутись как хочешь, если желаешь выжить, абордажник.
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 70
Перейти на страницу:

Мои размышления были прерваны резким уколом тревоги. Черт, что-то не так. Не успел я предупредить Рона, как сразу за перекрытием следующего сектора из потолка высунулась турель. Когда она начала стрелять, я уже вжимался в пол, одновременно наводя на нее свою винтовку. Время слегка замедлилось, и мне почудилась точка на турели, находящаяся чуть выше спаренных стволов. По наитию я прицелился туда и начал стрелять. Турель также успела навестись и открыть огонь, но буквально после второго моего попадания что-то заискрило и турель резко обвисла.

– Фух, пронесло, – выдохнул я, поднимаясь с пола. – Ты как, Рон?

– Нормально. Круто ты, – ответил Рон, потирая грудь, на которой виднелся след от попадания, – что-то тормознул я. И, если бы не ты, точно лег бы тут. Блин, шустро они стреляют. Знать – одно, а вот прочувствовать на себе – это совсем другое дело.

– Ага, – согласился я. Все действительно быстро произошло и, если б не база «Интуиция», для нас учебная операция уже закончилась бы. Полезная все-таки штука! Ладно, продолжим, тут осталось всего ничего.

И действительно, уже за следующей перегородкой было видно, что коридор расходится в две стороны, этакой буквой «Т». Согласно схемам, буквально сразу же он сходится, и это разделение сделано для удобства обороны.

– Будь готов, уверен, что нас там ждут, – предупредил я Рона. В ответ тот просто кивнул.

– Блин, и почему нам дали урезанную экипировку. Где эми-гранаты, где переносные энергощиты, – пожаловался он.

– Видимо, решили, что мы в этот раз обойдемся, – усмехнулся я. И да, совсем было бы гораздо проще. Но с другой стороны – для нас и так кучу поблажек сделали.

На удивление, добравшись до разделения коридора, мы никого не встретили. Да и перегородка в рубку была открыта. Остановились с двух сторон от прохода. Ну что, начнем? Киваю Рону, он – в ответ. Сразу же, пригнувшись, влетаю и ухожу вправо. Рон, не пригибаясь, бежит следом за мной и сразу же уходит влево. Перед глазами мелькает разворачивающаяся турель, которая снова начала стрелять по Рону. А он уже пытается уйти за один из пультов. Сосредоточиваюсь на той же точке, которую видел на предыдущей турели. Успеваю сделать один выстрел. Мимо. Сильный удар в плечо, прицел уводит в сторону. Падаю, пытаясь максимально вжаться в пол и перекатиться поближе к пультам управления. Рон стреляет не глядя, выставив винтовку и пытаясь удержать внимание турели. Я все же ловлю в прицел ту точку. Попадание. Турель обвисает. Остается еще один противник. Мы с Роном переглядываемся. Оба спрятались за пультами управления, противник аналогично, но только за центральной консолью. Кивнув друг другу, вскакиваем и пытаемся зажать его в клещи. Буквально сразу Рон ловит в шею несколько попаданий, и его опрокидывает на землю. Что-то сегодня все его выбрали своей мишенью. Я стреляю во «враг», но попадаю в его винтовку. Противник резко пригибается, прячась за консолью и одновременно бросая в меня свое оружие. Подставляю плечо и сразу же пытаюсь навестись на место его укрытия. Черт, слишком близко подошел. «Враг» вылетает из-за консоли, ногой сбивая прицел и выбивая винтовку. В руке зажат плазменный нож. Я, не сопротивляясь, бросаю винтовку, бью с разворота рукой по шлему, заставляя бойца потерять равновесие и упасть. Нож вылетает из руки. Отбрасываю его ногой, но противник уже вскочил.

Ну что, потанцуем. Становлюсь в стойку. Оба в броне, так что главное заставить от сильных ударов хоть немного замешкаться, чтобы хватило времени достать свой нож или пистолет. У «врага» на бедре тоже висит пистолет, но, как и я, вытянуть не успеет, слишком близко находимся друг от друга. Мой пробный прямой удар, противник уклоняется в сторону и сразу же наносит боковой удар по ребрам. Черт, чувствуется, хоть и в броне, но и мышечные усилители есть. Так, собраться.

Получаю дар ногой по голени, блокирую своей. Сразу же еще раз пытаюсь пробить прямой. Блок. Пытаюсь ударить коленом в голову, еще один блок. По мне бьют боковым ударом, отклоняюсь назад еще от одного. Тут чувствую, что сейчас будет прямой, ухожу вбок в последний момент. Кулак скользит по шлему. Но я уже бью в ответ в голову, заставляя бойца упасть на бок. Пока противник пытается подняться, выхватываю пистолет. Выстрел, еще один. Все.

Да… Напряженно. Сажусь на пол возле тела и пытаюсь отойти от боя. Приходит мысль, что бронекостюмы учебные, поскольку выключают сознание уколом при зачете смертельных ранений. Поэтому сейчас «мертвые» действительно как мертвые, только крови нет.

Так, хватит разлеживаться. Все-таки идет операция, хоть и учебная. Надо занять оборону. Немного подумав, я перетащил тела. Рона разместил под пультом управления, пристроив рядом винтовку. Аналогично я поступил с неизвестным мне бойцом, только усадил его в кресло за центральной панелью спиной к двери, но так чтобы он был сразу заметен. Сам же залег за другой панелью, держа в прицеле дверь. Не знаю, понадобится ли моя уловка, сработает ли, но даже несколько дополнительных секунд не под обстрелом могут помочь при штурме рубки.

К счастью, все эти приготовления в итоге не пригодились. Через некоторое время я услышал шевеление рядом, но сразу в шлеме раздался голос Саймона:

«Все, операция закончена, молодцы. Все собирайтесь и подтягивайтесь к ботам. Уже в ангаре проведем разбор полетов».

Я вылез и пошел помогать Рону.

– Черт, горло болит, да и голова раскалывается, – пожаловался тот.

– Так ты ж чуть ли не очередь в горло словил. Были б не учебные заряды, могло и голову оторвать.

– То да. Но, блин, почему это все время в меня стреляют?

– А может, ты симпатичнее остальных, – подколол подошедший «враг», успевший убрать шлем, а потом уже добавил мне: – Молодец, здорово ты меня подловил. Какой уровень по рукопашке?

– Да третий только выучил, – ответил я смущенно.

– Странно, но тогда это еще более круто. У меня ведь четвертый. Хотя тут зависит от параметра реакции, а он у меня так себе. Уровнем базы пытался компенсировать недостаток. Да и тренировки в последние три месяца забросил практически, когда еще получится так гульнуть, – он подмигнул мне, – будут одни сплошные рейды. Ладно, пошли уж.

Дорога к ботам заняла по ощущениям гораздо меньше времени, чем к рубке, хоть и расстояние такое же. Но за веселой болтовней Роджера, а так звали того бойца, все напряжение ушло. Боты достаточно споро доставили нас в ангар, откуда вся учебная операция и стартовала. Тут уже ждал Саймон, и как только все разместились, он начал:

– Так, проведем разбор нашей тренировочной операции. Как вы могли заметить, она была специально упрощена, но и вы не получили всю экипировку, и в штат не входили операторы боевых систем поддержки. Компания не хочет портить учебный транспортник, да и вообще ресурсы, на бесполезных ей специалистов. Но сегодня вы себя показали хорошо. Запомните, выученные базы – это прекрасно, но опыт важнее. Пример тому подрыв на минах штурмовых групп при высадке обоих ботов. В базах по тактике вы учили, что использование взрывчатых веществ внутри корабля опасно и несет больше вреда, чем пользы. Те же самопроизвольные подрывы боекомплекта. Но при абордаже враг может спокойно четко рассчитанным взрывом подорвать отсек. Не все это знают или делают, но это к лучшему. Для нас, конечно же, важна удача. Та вещь, на которую мы не влияем, но она влияет на нас. Вот пример: боец Джон вывел из строя две турели – внимание! – тремя выстрелами. Тремя! И без лазерного оружия, что обычно используют для выведения из строя таких целей.

1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 70
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки