» » » Сокровище Софии - Дмитрий Нелин

Сокровище Софии - Дмитрий Нелин

Книгу Сокровище Софии - Дмитрий Нелин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

57 0 05:07, 14-02-2024
Сокровище Софии - Дмитрий Нелин
14 февраль 2024
Автор: Дмитрий Нелин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2020 Добавить книгу Сокровище Софии - Дмитрий Нелин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Сокровище Софии - Дмитрий Нелин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Сокровище Софии - Дмитрий Нелин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Сокровище Софии - Дмитрий Нелин читать онлайн бесплатно без регистрации

Я никогда не относилась к своим снам серьезно. Я даже не помнила их и долгое время считала, что не вижу их. Я ошибалась. Однажды я оказалась в удивительном сне, и для меня открылся совсем иной мир. Будьте внимательны к своим снам и желаниям – они могут стать реальностью и превратиться в настоящий кошмар…Меня зовут Соня. Я – наследница Елизаветы Разумовской, таинственной ведьмы, и ключ от сокровища, за которым охотятся дримеры всей России.Внимание! Данная книга содержит вкрапления нецензурной лексики! Совсем чутка.
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 81
Перейти на страницу:

Понимая, что Артема выпустят рано или поздно, я уехала из Ростова в Москву и старалась на малой родине больше не появляться. Он мне еще некоторое время снился, а потом я про него позабыла, окунувшись в суматошный ритм - работа и прочие прелести большого города. Так что, с парнями у меня опыт был небольшой и отрицательный. Руслан, конечно, таким психом не казался, наоборот, было в нем что-то располагающее к открытому общению, к тому чтобы поделиться всеми своими секретами, но я совершенно не разбираюсь в парнях и забываю об осторожности.

Сильно краситься я не стала, немного подвела глаза и нанесла на губы прозрачный блеск. Надела майку с большим разрезом, так что одно плечо получалось открытым, джинсы, белые легкие кеды и побежала в метро. Всю дорогу я нервничала и думала, как будет происходить встреча, мысленно проговаривала диалоги, что мне стоит рассказывать, а о чем лучше помолчать, понравлюсь ли я Руслану и тому подобное.

Ближе к месту встречи решила расслабиться и не накручивать себя пустыми мыслями. Пусть все будет как будет. По пути у меня пару раз пиликал телефон. Это была Ксения, но я оставила ее звонки без ответа. А что мне ей сказать? Я сама толком не вникнула в происходящее. Подумает еще, что у ее подруги кукушку совсем снесло и она поехала на встречу со своим воображаемым архетипом. Нет, сначала мне самой все надо выяснить, разобраться, а потом уже коллективным женским разумом думать, что делать с этим дальше.

То, что встречи не будет, я поняла когда подошла к самому кафе. Прямо перед ним стоял черный спортивный автомобиль с теперь уже до боли узнаваемым рисунком, и у меня все аж похолодело внутри. Охотник! Я постаралась, не привлекая ненужного внимания, отойти в сторону укрытия. Мне было жутко интересно увидеть этого персонажа вживую, но подходить близко совершенно неразумно. Конечно, не факт, что он меня вспомнит, но все же для своей безопасности нужно предпринимать некоторые меры предосторожности, как говорится - береженого Бог бережет. Темное стекло у водителя плавно опустилось, и я увидела руку с черной сигаретой. На кисти была непонятная мне татуировка. Охотник стряхнул пепел на дорогу. Он явно кого-то ждал. Я достала телефон и сделала вид, что просто ковыряюсь в нем. К моему огорчению, рядом даже ни одной лавочки не было. Время тянулось, Руслан не появлялся. Назначенное время встречи уже прошло. Хоть бы у него дела срочные появились или же просто забыл! Я его даже предупредить никак не могу.

Наконец охотнику надоело ждать, наверное. Машина завелась и неторопливо, но громко рыча выхлопом, уехала. Выждав еще некоторое время, я направилась к кафе. Внутри почти никого не было. Я прошла к первому попавшемуся столику и села на деревянный стул. Ко мне быстро подпорхнула официантка, заговорщически подмигнула и протянула меню.

- Извините, но вас не Соня зовут? – вежливо спросила она.

- Да, это я, а что? – удивилась я.

- Прошу прощения, но не могли бы вы показать свой паспорт?

- Зачем это? Я алкоголь не собираюсь заказывать.

- Понимаете, для Сони оставили что-то вроде посылки и просили передать лично, удостоверившись, что это действительно Соня, а не кто-то назвавшийся ее именем.

- Вот даже как? А кто не скажете? – с сомнением спросила я, доставая паспорт, с которым никогда не расставалась - в Москве все-таки живем, тут проверки очень частые.

- Молодой парень в мотоэкипировке. Высокий, смуглый такой, кареглазый. Так, отлично. Сейчас принесу то, что для вас оставили. Еще он вам кофе оплатил. Оставил щедрые чаевые. Передайте ему спасибо, - девушка убежала за стойку, оставив меня в легком недоумении.

Официантка принесла небольшую, но тщательно упакованную коробочку и ирландский кофе со сливками.

- Извините, а вы не подскажете как давно он тут был? - окликнула я девушку.

- Где-то минут тридцать назад ушел.

- Спасибо, - стало обидно, и я почувствовала как начинаю ненавидеть этого охотника, из-за которого у меня сорвалось пусть и не свидание…

Немного посидела в кафе, выпив оплаченное кофе с пирожным. Просто смотря в окно невидящим взглядом и не думая особо ни о чем. Повертев в руке телефон, так и не решившись позвонить Ксюше. Взглядом залипла на принесенной коробке.

Мне захотелось вскрыть подарок немедленно, но я решила дотерпеть до дома. Можно было попросить ножик и открыть посылку здесь. Но одно “но” меня останавливало, а вдруг это что-то важное, например, то, за чем охотится этот пижон в страшной машине? Хм, мало вероятности, но все же. Или это что-то личное, что предназначено только для меня? Что бы там ни было, открывать нужно в спокойной обстановке, где меньше всего глаз и ушей. И, главное, в безопасности! Нет уж, подожду до дома.

По улице я шла, частенько оглядываясь. Мне казалось, что злобная черная машина вот-вот появится где-то позади меня и собьет, но уже по-настоящему. Что же в этой коробочке? Подарок, но какой? Может быть, указание следующего места встречи? Тогда бы Руслан передал записку или позвонил, но он этого не сделал. Аж руки чешутся, как хочется открыть коробку и хотя бы глазком заглянуть что там, но нет. Буду прокачивать выдержку. И так до самого дома я старалась постичь дзен, то есть осаживать себя при мысли о том, что в коробке, направляя мысли на другой объект, как вариант я придумала делать проверку, когда начну думать о ней, и тут же переключаться на что-то другое.

Дома я быстро скинула обувь, прошла в свою комнату, положила коробку на стол и достала канцелярский нож. Вот он, момент истины! Что же там внутри? Барабанная дробь… и...

Куча воздушно-пузырьковой пленки. Какая отличная вещь! Будет чем нервы успокаивать - лопать пузырьки, когда от заказчиков придет очередной дурацкий пакет поправок. Так, еще две коробки. Обе совсем маленькие, к одной прикреплена записка. Ладно, сейчас почитаем, что там написано. Почерк некрасивый, рубленый. Должно быть, Руслан писал в спешке.

«Привет, Соня!

Внутри этой коробки есть маленькая шкатулка. Никогда и ни при каких обстоятельствах не пытайся ее открыть! Ночью я расскажу тебе почему. Она поможет тебе осознаваться в будущем. Просто верь и не открывай!»

Ого, как все серьезно. Я распаковала коробочку и вынула из нее крошечную шкатулку из белой кости. Красивая. С голубыми камешками, а на крышке вырезаны слоники. Прямо прелесть, а не шкатулочка. Выглядит очень старой, наверное, не один год пылилась на полке антикварного магазин. Я потрясла ее возле уха. Внутри что-то загремело. Так, ладно. Последую совету и не буду открывать. Это какой-то великий секрет продвинутых дримеров, не иначе. В другой коробочке оказался бархатный футляр. В такие обычно упаковывают колечки в ювелирных магазинах. Интересно, что там? Я открыла его и как зачарованная уставилась на здоровенный золотой перстень с алым рубином. Ничего себе подарочек! Он же стоит кучу денег, наверное! Записочка была и тут. Я аккуратно открыла ее и у меня волосы встали дыбом.

«Это принадлежит теперь тебе. Елизавета Вячеславовна была бы рада, что ее артефакт оказался у ее наследницы.»

1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки