» » » Сокровище Софии - Дмитрий Нелин

Сокровище Софии - Дмитрий Нелин

Книгу Сокровище Софии - Дмитрий Нелин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

57 0 05:07, 14-02-2024
Сокровище Софии - Дмитрий Нелин
14 февраль 2024
Автор: Дмитрий Нелин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2020 Добавить книгу Сокровище Софии - Дмитрий Нелин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Сокровище Софии - Дмитрий Нелин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Сокровище Софии - Дмитрий Нелин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Сокровище Софии - Дмитрий Нелин читать онлайн бесплатно без регистрации

Я никогда не относилась к своим снам серьезно. Я даже не помнила их и долгое время считала, что не вижу их. Я ошибалась. Однажды я оказалась в удивительном сне, и для меня открылся совсем иной мир. Будьте внимательны к своим снам и желаниям – они могут стать реальностью и превратиться в настоящий кошмар…Меня зовут Соня. Я – наследница Елизаветы Разумовской, таинственной ведьмы, и ключ от сокровища, за которым охотятся дримеры всей России.Внимание! Данная книга содержит вкрапления нецензурной лексики! Совсем чутка.
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 81
Перейти на страницу:

На самом деле, маму можно понять. Бабка сводила ее с ума, да и меня в детстве, видимо, тоже. Мама меня любит и желает только добра. Хочет по-своему помочь, но ее способ еще более эзотеричен, чем то, что я вижу в своих снах, и почему-то кажется мне совершенно бесполезным.

Так позвонит или нет? Я сейчас сама с ума сойду от ожидания. Все же так не пойдет, нельзя каким-то снам захватывать власть над тобой, надо абстрагироваться от них и дела делать. Не скажешь же заказчику: извините, я не успела, потому что мне приснился та-а-а-кой сон, что совершенно выбил меня из колеи и графика.

Постепенно я втянулась в работу и позабыла о своих проблемах.

Долгожданный звонок раздался лишь после пяти часов вечера. От неожиданности я подпрыгнула как ужаленная. Номер не определился. Даже не высветился. Со скайпа звонит, что ли? Какой скрытный парень. Я дрожащими руками взяла мобильник и провела пальцем по зеленой иконке.

- Привет! Извини, что не позвонил сразу утром, были дела, да и не хотелось тебя будить.

Голос в трубке был очень похож на голос Руслана во сне, но с небольшими искажениями и плохой слышимостью. Наверное, связь не очень.

- Привет, - радостно ответила я, - а кто это?

- Рыцарь на красном коне, да Руслан, кто же еще? – он усмехнулся, - не узнала, что ли? Так, мне все понятно. Ты из начинающих дримеров. Значит, слушай. Этой ночью ты влезла на виллу одного мага. Но не волнуйся, он так себе. Слабенький. Ты подожгла его и попыталась смотаться от телохранителей.

- Откуда ты это знаешь? – ошарашенно спросила я, побледнев, - тебя же там не было.

- Тот маг растрезвонил по нашему обществу, что какая-то ведьма напала на него во время отдыха. Московский ковен недоволен. Если они тебя поймают, то сделают немножко больно. Еххи не из тех, кто позволит незнакомке порочить честь своего общества.

- Так ведьмы и правда существуют? – удивилась я.

- Конечно.

- И много их?

- Гораздо больше, чем ты думаешь. Ну а потом я спас тебя от этих лысых быков, расстреляв их из арбалета, когда они поймали тебя в сети. Затем мы весело прокатились, удирая от белого охотника. Ты дала мне этот номер, а потом я проскочил сквозь стену. После этого я обернулся, но тебя уже не было. Ты не умеешь ходить сквозь них? Бывает, тут пока ничего не поделаешь. Учиться надо.

- Этот гадский охотник меня сбил! – воскликнула я, - даже не остановился!

- Радуйся, что все обошлось, - серьезно сказал Руслан, - если бы он захотел с тобой познакомиться поближе, ты бы могла сегодня и не проснуться.

- Да ладно, – опешила я. В какой-то степени теперь история про паренька, которого ведьмы ввели в кому, не казалась мне такой уж фантастической и далекой. Какой кошмар.

- Да, он может. Белый охотник следит за мной уже несколько дней. Однако мне пока удается от него скрываться. Но да ладно. Тебе это не обязательно знать. Итак, ты недавно начала осознаваться, как я понял?

- Угу, только начала осваиваться в этом вопросе, что да как, - честно призналась я.

- Ну да, это заметно. У тебя на лице все время выражение полного офигения от происходящего. Это потом пройдет, может быть, - после недолгой паузы он добавил, - как насчет встретиться, выпить чашечку кофе, погонять по ночной Москве? У тебя какой размер головы?

- Зачем тебе это? – не поняла я.

- За надом, - хохотнул Руслан в трубку, - возьми гибкий метр и померь лоб. Или ты думаешь, что я тебя без шлема катать буду? Этот мир реален, и если появится охотник, то сквозь стену мы уже не проскочим.

- О, кстати, я видела машину, очень похожую на ту, что была во сне. На ней было нарисовано чудище - помесь волка с крокодилом, и черепушка такая, со множеством глазниц. Он остановился рядом с твоим байком у итальянского кафе, немного постоял, порычал и уехал.

- Ага, это он. Спасибо за информацию. Значит, он уже близко. Я, конечно, могу сменить мотоцикл, но уж больно мне нравится эта «Хаябуса».

- А почему название такое смешное?

- Никакое оно не смешное, - в шутку обиделся Руслан, - с японского переводится как «Сокол» или, если хочешь поромантичнее перевод, - “птица, которая никогда не умирает”. Это настоящий гипербайк.

- Ого, но извини, я все равно в них ничего не понимаю. Хорошо, давай встретимся. Где и во сколько?

- В кафе «Катрин бейкери», метро Тропарево. Там рядом есть развязка и уход на МКАД. На случай если охотник появится. Не волнуйся, я уделаю его «челленджер» на раз-два.

- А он точно будет на машине? – поинтересовалась я.

- У охотника есть мотоцикл, но ходят слухи, что он на нем навернулся пару месяцев назад, поэтому аппарат в ремонте, но как по мне, то я в эти байки особо не верю. Охотник не из тех, кто так просто разложится на дороге. Наверное, просто пускает слухи, чтобы его меньше боялись.

- Ясно, так во сколько встретимся?

- Давай часов в восемь, но, сама понимаешь, ничего не обещаю.

- В смысле? - насторожилась я.

- Я могу и не прийти, если заподозрю что-то неладное, но ты приезжай все равно.

Отлично. “Я ничего не обещаю, но ты приезжай”, просто супер, ничего не скажешь.

Прямо не обычный парень по имени Руслан, а Джеймс Бонд. Мне очень хотелось спросить, чем же он вызвал такое пристальное внимание к своей персоне, но не стала и решила, что лучше будет спросить при личной встрече. В лоб, тогда точно не отвертится.

Времени у меня оставалось немного, поэтому я бегом кинулась приводить себя в порядок. Первое за несколько лет свидание - не свидание, но встреча с мужчиной, да еще с каким! Уникумом, который умеет ходить по чужим снам и рассекает на огромном красивом мотоцикле. Конечно, я четко отдавала себе отчет, что вряд ли он станет оказывать мне знаки внимания, но во сне он был чертовски мил, и меня это подкупало. С мужчинами у меня все как-то не клеилось. Даже не знаю почему. Когда я училась в колледже, за мной пытался ухаживать один парнишка, Артем – местный недомерок и, как выяснилось позже, настоящий психопат. Он был немного ниже меня. Активно пытался казаться крутым парнем. Ездил на папиной «копейке», которую затонировал и поставил хромированные колпаки на колеса. Поначалу я вообще не придавала значения его ухаживаниям и знакам внимания, но потом он стал чересчур назойливым и начал мне угрожать. Один раз, когда я резко скинула его руку со своего плеча, он бросил мне в лицо окурок, а потом вообще начал подкарауливать меня чуть ли не на каждом углу. Как настоящий маньяк. Он писал мне безумные сообщения в соцсетях, с угрозами, что покончит с собой, если я не соглашусь быть только с ним. В красках описывал, как мы уедем жить в Петербург и поженимся. От одной этой мысли меня передергивало и мутило. Потом, видимо, его терпение начало подходить к концу и он начал угрожать мне расправой. Обещал зарезать или придушить в подъезде. И вот тут у меня психика начала давать сбой: приступы депрессии, безысходности и нервные срывы. Я стала зашуганной, боялась собственной тени. Но все же какие-то высшие силы надо мной сжалились, и этого дебила забрали в армию, а оттуда увезли в дурдом. Так как он там кинулся с ножом на офицера. Это мне рассказал один наш общий приятель.

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки