» » » Убить дракона - Андрей Красников

Убить дракона - Андрей Красников

Книгу Убить дракона - Андрей Красников читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

400 0 15:00, 01-03-2020
Убить дракона - Андрей Красников
01 март 2020
Автор: Андрей Красников Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Убить дракона - Андрей Красников в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Убить дракона - Андрей Красников в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Убить дракона - Андрей Красников в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Убить дракона - Андрей Красников читать онлайн бесплатно без регистрации

Заключая договор страхования с компанией «Роботек», Алексей никак не предполагал, что воспользоваться им придется уже через месяц. Трагическая случайность, не справившийся с управлением водитель — и о нормальной жизни остается только мечтать. Выбора нет — отныне вместо реального мира вокруг находится виртуальное пространство очередной игровой вселенной. Перспективы туманны, цель скрыта мраком… остается лишь надежда. Художник: Олег Гудков
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 73
Перейти на страницу:

— От рака слышу…

Спустя какое-то время раздражение улеглось само собой.

Перспективы Фантома скрывал дурнопахнущий туман неизвестности, но у меня в распоряжении по-прежнему имелся ничем не ограниченный запас времени. Так к чему спешить и делать ошибки, если ближайшие несколько дней разумнее всего провести за неспешным геноцидом волков?

Возвращаться к Тварцу мне уже не хотелось, поэтому я свернул к раскинувшемуся с южной стороны города редколесью. Прошел несколько сотен метров, отклонил два предложения о вступлении в группу и снова оказался между деревьями.

Новый план был чрезвычайно прост — как следует апнуть меч, взять задание у местных стражников, а потом с блеском его выполнить, заработав тем самым славу и ништяки.

Не так уж сложно. Во всяком случае, на первый взгляд.

— Хай, лохматый, — я кивнул выглянувшей из кустов морде, поднимая окутанный пламенем клинок. — Иди-ка сюда…

Следующие несколько часов прошли крайне напряженно — убивать волков с одного-двух ударов никак не удавалось, Фантома все время грызли, заклинание лечения едва-едва справлялось с нагрузкой и от очередного перерождения меня спасало только чудо.

Затем случилось сразу два эпохальных события — персонаж взял восьмой уровень, а меч набрал достаточно смертей для того, чтобы приплюсовать к своему урону целых пять единиц.

Я увеличил живучесть, выследил очередного хищника — и поразился тому, насколько проще стало жить.

— Вот, теперь повоюем…

Солнце неспешно спустилось к горизонту, дотронулось до него, после чего скрылось из виду, но меня это не остановило — перед глазами наконец-то маячил самый настоящий прогресс. Результатами которого можно было наслаждаться на практике.

Ближе к полуночи я завалил сотого по счету волка, доведя свой реальный урон до тридцати двух единиц. А буквально сразу после этого меня жестоко, беспощадно, ультимативно покарал очередной барсук — жирная полосатая тварь кинула огромный хрен на все мои достижения и буквально за два укуса отправила на кладбище.

Говоря откровенно, какой-то особенной злости я не испытал — шляться по ночному лесу, прислушиваясь к тихим шорохам и каждую секунду ожидая нападения, мне уже надоело. Раскачка-раскачкой, но отдохнуть от всего этого тоже хотелось.

С другой стороны, как здесь отдохнешь, если персонажу даже спать не хочется?

— Гребаная система…

Нудный фарм продолжился. Хищники исправно выползали из своих нор, грозно рычали, пытались грызть мне ноги, но затем все равно умирали. Опыт от этих побед не прибавлялся, зато вожделенные проценты в характеристиках меча увеличивались. Что, в общем-то, и требовалось.

Уже на рассвете меня прикончили две лисы, невесть что забывшие посреди волчьих угодий. Часа четыре спустя Фантом стал жертвой оголтелого плееркиллера, наверняка рассчитывавшего отхапать странный меч, но в итоге жестоко обломавшегося.

А затем наступил катарсис. Очередная серая тварь выпрыгнула из-за поваленного дерева, оскалилась… и была убита одним ударом. Всего одним.

Я от души выругался, спрятал меч, после чего расслабленно шлепнулся на землю.

Легкий ветерок игриво шелестел среди травы. Где-то высоко слышалось цоканье рассерженной на весь мир белки. Неподалеку завывал очередной волк.

В голове незаметно растеклось какое-то странное безразличие — спать мне по-прежнему не хотелось, но задолбавшийся от однообразной возни мозг самым явным образом намекал на необходимость отдыха.

— От работы кони дохнут, — пробормотал я, следя за перепрыгивающей с ветки на ветку сойкой. — Нужно еще какое-то занятие себе найти. Иначе меня тут…

— …накроет одним местом, — донесся издалека возмущенный женский вопль. — Ты в цель когда-нибудь попадать научишься?

Судя по всему, трудности при стрельбе из лука здесь имелись у всех, а не только у Эллера. В принципе, логично — за возможность убивать своих жертв издалека нужно было платить. Ибо, как говорится, нефиг.

Чуть-чуть позлорадствовав на этот счет, я вспомнил о лежавшем в рюкзаке свитке и резко опечалился — у магов «Перекрестка» райской жизни тоже не было. А жаль.

Мысли постепенно вернулись к поискам альтернативного занятия для Фантома.

Чисто теоретически, наличие огромного количества свободного времени позволяло с легкостью развить одну из ремесленных специальностей. Например, то же самое кузнечное дело. Но сидеть днями и ночами на одном месте во имя какого-то призрачного будущего профита я считал невообразимо глупым занятием. Особенно на фоне того, что у ворот города уже собралась сплоченная группа яростных задротов, упоенно клянчивших у всех подряд железо и уголь.

Превращаться в нечто подобное мне откровенно не хотелось. Вокруг был совершенно неизведанный мир, который требовалось изучать, покоряя новые локации, добывая новые артефакты…

Осознав, что рассуждаю как самый настоящий игрок, я невесело усмехнулся.

Ну да, игрок. Лучше уж ассоциировать себя с заядлым геймером, чем с валяющимся в реанимации телом…

Дневник вздрогнул, приняв очередное сообщение. На этот раз — от Тварца.


[Привет, ты в игре? Мы нашли танка, сейчас собираемся в лес. Идешь?]


Короткое послание заставило меня поморщиться. Общаться с мечником я больше не хотел. В принципе.


[Привет. Извини, мне сейчас нужно охотиться на самых слабых волков. А с них никому из нас экспа уже не пойдет.]


Пару секунд спустя выскочило новое письмо:


[Твое дело. Удачи.]


Чувствуя себя подлой эгоистичной сволочью и желая как-то отвлечься от этого нехорошего чувства, я встал на ноги, прислушался к звукам разгоревшейся неподалеку схватки, а затем двинулся вперед, насвистывая себе под нос незатейливую мелодию.

— А нам все равно, а нам все равно… да твою же мать, хрена ли ты опять вылез?

Вместо ответа возникший на моем пути барсук гневно зашипел и бросился вперед, мгновенно доказав, что все текущие достижения Фантома по-прежнему не стоят даже ломаного гроша.

Десять секунд спустя вокруг снова появилось кладбище.

— Гнусный жалкий пассив…

— Ты это кому? — с искренним возмущением в голосе спросил устроившийся на соседнем надгробии игрок. — Мне?

— Барсуку. А на твою ориентацию всем плевать, расслабься.

— Ты…

— Расслабься, говорю, — я злобно пнул могильную плиту и направился к выходу. — Хочется быть пассивом — будь им.

— Сука!

Грозные вопли стихли за спиной. Вокруг оказались уже поднадоевшие мне городские улочки. Магазин Шаркана, пахнущая изысканными французскими сырами лавка алхимика, ювелирная мастерская…

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 73
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки