» » » Управленец - Владимир Поселягин

Управленец - Владимир Поселягин

Книгу Управленец - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

461 0 02:23, 14-05-2019
Управленец - Владимир Поселягин
14 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Управленец - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Управленец - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Волею судьбы Ворт Трен, он же принц крови Рино Эго, вновь оказывается в череде бешеных и смертельно опасных приключений. У него появляется враг, за которым он начинает охоту, а также долг перед своими людьми и обретённым отцом. Однако он снова пробивает себе дорогу, устраняя все препятствия на своём пути.
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 83
Перейти на страницу:

Средств на эту операцию я потратил порядка пятисот восьмидесяти миллионов кредитов, большая часть из тех что мы заработали на продаже «Бишона», но если всё получится, то я стану миллиардером. Верфь стоила не один миллиард кредитов, а я ещё мог на ней работать и зарабатывать, что и собирался делать. Причём верфь действительно будет моей, а не общим трофеем, наёмники работают чисто по контракту, также экипажи наёмных транспортов, остальные мои люди.

Как прокладывали маршрут, чтобы перегнать всю эту массу кораблей и боевых подразделений я точно не знал, тут работали офицеры штаба, но было видно, что я не зря доверял им это, пока вроде всё шло гладко. Не хочу сглазить.

В общем, в день начала операции мы легли впятером в капсулы и, управляя клонами, на ходу учась двигаться, на это ушло минут двадцать, клоны были как влитые, пришли на борт транспортника, Сенов были с нами, и вылетели в империю Лемур к Гурии. «Кашалот» с гвардейцами и нами в капсулах немного отстав, следовал за транспортом. Далеко ему отходить было нельзя, чтобы не прервать контакт, поэтому мы заранее позаботились поставить на транспорт маяк и двигались следом. Потом было прибытие на место и захват с ликвидацией моего «сопровождения». Штабные аналитики нисколько не ошиблись в действиях Тима.

Ложную память, что находилась в клоне, удалось понемногу слить людям Тима при допросах, мнемоскопирование им ничего не дало, сложно сканировать пустой мозг. Именно из моей «памяти» они получили информацию о разведчике, что находился в системе и обеспечивал контроль со стороны. Тут надо признать катер был настоящий, пришлось пожертвовать им для натуральности. Только вот живых на его борту не было, а было два десятка трупов в боевых скафах и в пилотском кресле. Мёртвые. Они нужны были, чтобы дать ДНК фрагментов тел для экспертизы. Катер всё же серьёзно побили, и трупы были в тему. Этим катером я снял с Тима опасения, что информация может уйти на сторону, и он особо не дёргался.

Откуда взял эти тела Руссо я точно не знал, но вроде это военнопленные рейковцев. При захвате флотского транспорта директората шейнскими наёмниками, они погибли, а чуть позже их тела пригодились нам. Как-то вот так. Как я уже говорил, я знал суть операции в общих чертах, так как занимался в основном клонами и оборудованием что их обслуживал, поэтому был вынужден всё взвалить на Руссо, но тот отлично выполнил взятые на себя обязательства. В этом он молодец, хотя я вроде об этом говорил.

Время от времени на коммуникатор приходили сжатые пакеты с информацией как продвигается операция. Штаб держал меня в курсе, тем более я передал номер своего коммуникатора офицеру связи. Изредка прерываясь от воспоминаний я изучал информацию, но потом я возвращался к анализу, всё ли мы сделали правильно. Если посмотреть со всех сторон, то да, всё сделали как надо.

В этот раз пришёл ещё один пакет со свежей информацией. Сев на кровати я дотянулся до пульта управления и, вызвав дроида-стюарда, сделал ему заказ освежающего напитка в двух экземплярах. Только после этого я стал изучать новую информацию.

Верфи были наши, живых там не осталось, ликвидировали всех. Это был мой приказ, когда я посещал штаб несколько часов назад, но станция ещё сопротивлялась, хотя двенадцать секторов из восемнадцати были наши. Штурмовики, медленно, по проходам, делая их если необходимо в переборках, всё же двигались перёд. Сотрудники «Гикона» уже знали, что «чёртовы шейнцы» пленных не берут и дрались до последнего.

— М-да, после штурма мне придётся изрядно постараться, чтобы отремонтировать станцию, — задумчиво пробормотал я, с интересом просматривая записи боёв. — Но это ладно, главное чтобы модули могли свернуться в транспортное состояние. В Хире уже починю и введу верфь в строй.

С восстановлением станции мне нужно будет поторопиться. Так как через шесть месяцев в Хиру должны были прибыть четыре инженера из империи Лемур и начать на ней трудится. Один будет главным инженером. Остальные начальники отделов и основные рабочие лошадки, на которых и ляжет выпуск станций, как военных, так и гражданских, а я обеспечу их требуемыми проектами. Сделаю. Загадывать не буду, всё же станцию и верфь ещё не вывезли, но скорее всего буду работать с военными империи Хиры, да и соседей тоже, поставляя им боевые станции и модули к ним. Ну вот, а когда моё новое имущество заработает и начнёт приносить кредиты, то есть это будет мой тыл в Окраинах мирах, я со своими людьми отправлюсь дальше, в Центральные миры, в Лемур.

Вот такой был план. Конечно, всё готовилось в большинстве своей в спешке и на коленке, но как ни странно, всё получилось и всё шло как надо.

Когда дроид доставил заказ, я уже спал. Мне приходили новые пакеты с информацией, но мне уже было не до них, впервые за эти полтора месяца я спал настоящим не искусственным сном и отдавался этому с немалым удовольствием.

Утром выяснилось, что вся система наша, включая верфь, все нанятые инженеры вот уже как одиннадцать часов работают в поте лица, разбирая и складывая модули станции. Началось сворачивание терминалов отдельных производственных заводов. Стапели верфи они не трогали, это уже моя работа. Пока сворачивали два завода, тот, что изготавливает станционные реакторы, и второй, что изготавливает оружейные платформы и «умные» мины для оборонных поясов станций.

Модули фабрик и заводов что находились на территории станции, тоже начали сворачивать. Уже трюмы второго транспорт наполнялись демонтированными модулями. Проследив, как работают инженеры, я одобрил их скоростную работу, все понимали, что нужно действовать как можно быстро, тем более я обещал премию за каждый выигранный час, так что старались они от души, имея отличную мотивацию.

Глядя на работу инженеров я жалел, что пока не могу присоединиться и все три моих конструкторских и два инженерных комплекса, стоят без дела. Для ускорения работ я передал оба инженерных комплекса двум инженерам, а вот конструкторскими они воспользоваться не смогут, у них не было необходимых баз для этого, а такие выдавались только на Варре.

Закончив с изучением информации, я сообщил, что буду вне доступа несколько часов и, одев свой привычный пилотский комбез, направился в медсекцию. Пора было установить себе инженерную нейросеть. Я ставил себе туже модель, что и в прошлый раз, она была самой оптимальной в данное время. Понятное дело по прибытию в Лемур я заменю её на более продвинутую, а пока и так нормально, лучше тут на Окраинных мирах пока не было.

Нейросети и импланты я купил заранее, но ставить себе решил пока одну только нейросеть и два импланта на интеллект, это поможет работе, потом уже поставлю боевые и на память. Пока этого не требуется.

Проверив настройки кибердоктора, настроил я её по своим индивидуальным параметрам и, убедившись, что всё готово к операции лёг на мягкое ложе. Когда крышка закрывалась в автоматическом режиме, я неожиданно улыбнулся, вспомнив наш с Тимом разговор. Он не соврал, когда говорил что были «обнаружены» обломки транспорта, где найдены фрагменты моего тела, так что я действительно официально мёртв. Ворт Трен умер, но принц Рино Эго жив. В это время в капсулу начал поступать газ и я отрубился. Операция по установке нейросети началась.

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 83
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки