» » » Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков

Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков

Книгу Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

650 0 09:00, 18-02-2020
Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков
18 февраль 2020
Автор: Дмитрий Серебряков Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2020 Добавить книгу Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Восьмой уровень. Система - Дмитрий Серебряков читать онлайн бесплатно без регистрации

Каждый мечтает, что после смерти не сгинет в пучине мироздания и сохранит свое «я». Но что, если после смерти вы окажетесь в таком месте, что смерть уже не будет выглядеть чем-то запредельно плохим? Так и Макс после трагической гибели на Земле попал в место, из которого хотелось сбежать. Вот только «система» против такого решения одного из своих новых подопечных, у нее на нашего героя серьезные планы.
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 106
Перейти на страницу:

В этот раз я очутился в каком-то лесу, вот только деревья лишь отчасти напоминали земные. Остальные были какими-то другими. Похожими на земные, но в то же время другими. Ладно, что там с заданием? Хм. Из точки А, в которой я сейчас нахожусь, добраться до точки Б. Судя по карте, до нее примерно триста километров. Хотя, тут есть и точная цифра, триста шестьдесят километров по пересеченной местности. Вокруг один лес с небольшими холмами, и даже есть река. Края карты я не видел, а значит это не остров. Временного ограничения нет. Может, стоит тогда обойти по дуге, а не лезть прямо? Сомневаюсь, что тут все так просто. Пока я раздумывал, услышал какой-то шум метрах в двадцати от меня. Устремившись в сторону, как можно быстрее удалился от точки появления. Чего время терять. Проверять, кто именно там так сильно шумел, желания не было. Беря чуть в сторону от рекомендованного маршрута, я бежал по лесу, стараясь экономно использовать свои силы. По дороге замечал различную живность, похожую на земную. Вот только за моей спиной я изредка слышал шум, точнее звук, напоминающий топот лошадей и, кажется, слышал их ржание. Что тут происходит? Пробегая мимо холма, я увидел высокое дерево, что возвышалось над всеми. Почему бы и нет? Быстро подбежав к нему, забрался наверх. Все-таки решил посмотреть, что происходит вокруг.

Увиденное меня удивило. По моим следам с собаками и на лошадях двигались преследователи. Их, черт возьми, было слишком много. Но все они были людьми в каких-то кожаных доспехах с луками и копьями. Но это было еще не всё. Такие же группы я заметил слева и справа от себя, и далеко впереди тоже. Меня реально брали в кольцо. Быстро спустившись, я помчался на максимальной скорости в замеченный мною разрыв между этими отрядами. Бежал часа два, пока не упал обессилено у одного из деревьев. Куда делась моя заоблачная выносливость? Словно отвечая на мой мысленный вопрос, выскочило окно с заданием, где в конце было написано мелким шрифтом.

"Соответствие с реальностью: 90%"

М-да. Кажется, система даже не стала спорить с тем, что это все-таки вирт. Интересно, что входит в ее девяносто процентов? Усталость, как минимум, а что еще? Ответа я не получил, хотя надеялся. Вдалеке опять раздался шум погони. А потом и вовсе зазвучал протяжный звук, по-моему, это охотничий рог. У них тут что, охота на меня? Что-то мне подсказывает, что так оно и есть. Но как они меня находят? Ах да, собаки. Так, где там у нас река? Вызвав карту, я определился, куда бежать, вскочил и помчался в ту сторону. Бежать предстояло минимум полчаса. Вот только добежать мне не дали. Между мной и рекой появился строй пеших воинов. Я быстро метнулся в сторону, но там уже был конный отряд. Побежал в другую сторону, но и там та же история. Ладно, значит, будем прорываться через пеший строй. Создав меч и щит, я побежал на солдат. Но они не стали вступать в бой, быстро отбегая в сторону, а их лучники посылали в меня поток стрел. Прикрывая деревьями и щитом, попробовал проскочить мимо них, но не тут-то было. Подоспели конники, окончательно окружив меня. Кажется, все-таки придется сражаться. Но я ошибся. Никто со мной сражаться не стал. Они просто пытались расстрелять меня из луков.

Сначала я без труда уходил от выстрелов, но уже через полчаса почувствовал усталость. Если так дело продолжится, то я просто упаду как загнанный зверь. Прикрыв спину деревом, я встал на месте, отбивая стрелы щитом. Вот только стрелами дело не ограничилось, в меня полетели копья. Дождавшись, когда они приблизятся метров на десять, я рванул вперед, рассчитывая завязать бой, но видимо именно этого они и ждали. На меня тут же накинули сеть, я ее порвал, но за ней последовала еще одна, потом еще и еще, и все это не остановило лучников и копейщиков. Став похожим на ёжик, обессилено упал, потеряв сознание. Кажется, минус еще одна жизнь.

Очнувшись, я рассчитывал появиться в своей обычной кровати, но реальность преподнесла свои сюрпризы. Вместо моей комнаты я находился в каком-то мрачном помещении с кучей разных цепей и устройств явно определенного назначения. Ну а я сам без одежды был прикован к металлическому стулу. Моих сил не хватило даже качнуть стул, про остальное можно промолчать. И что на этот раз придумала система? Правда, увидев вошедших людей, я неожиданно для себя понял, что меня ждет, и это мне определенно не понравилось. Я захотел закричать, но увы, не смог издать ни звука.

Кто бы что не говорил, но пыток боятся все. Я не был исключением. Было больно. Безумно больно, но главная проблема в том, что мои мучители говорили на непонятном языке и совершенно не хотели понять, что я не могу даже говорить. Видимо тот самый нейронный чип или сеть, я уж не знаю как это назвать, лишил меня голоса. Я мог только мычать. Хотя через час пыток я уже и плакал и дергался, что только не пытался сделать, но все было бесполезно. Но самое смешное заключалось в том, что я находился в ста метрах от той самой точки, куда мне нужно было попасть.

Когда я потерял сознание первый раз, уже и не помню. Даже не знаю, сколько дней я уже здесь нахожусь. Внутри была пустота и обреченность. Зачем все это системе? К чему эти пытки? Ответа нет. Есть только боль. Скорее бы уже я умер. Я ведь умру? Сознание уже давно перестало нормально реагировать на происходящее. Наверное, в итоге я сошел бы с ума, но в один из промежутков между пытками я вспомнил своего первого учителя в нулевом уровне.

"Запомни, каждая часть твоего тела слушается в первую очередь твоих мыслей"

Именно он показал мне, как силой воли можно отключить боль в любой части тела. Правда я так и не смог овладеть этой техникой, но зачем убирать боль? Нужно просто заставить остановиться сердце. С неистовым упорством я пытался погрузиться в себя, чтобы осознать свой организм и остановить сердце.

"Вы действительно желаете остановить сердце? Да/Нет."

ДА! И в тот же миг мое сердце остановилось. Впервые я умирал со счастливой улыбкой на губах.

***

Только через пять дней я смог более-менее прийти в себя после пыток. Если таким образом система учила, то ее создавал определенно садист. Я конечно понимаю, что теперь знаю, как умереть и осознаю, что попав в плен, ничего не смогу рассказать, ибо моя нейронная сеть этого просто не позволит. Но такой ценой? Меня до сих пор передергивает от пережитых воспоминаний. Не понимаю, каким образом я не сломался, но проходить это еще раз желания не было.

Прошло еще двое суток, пока наконец я не решился опять отправиться на третий уровень. Теперь, когда я мог умереть в любой момент, это уже не казалось безумием. Вот только уже прошло семь дней, пока смог убедить себя в этом. Уж очень не хотелось мне попадать опять в пыточную. А ведь если ошибся, то придется туда попасть. Хочется верить, что умереть я смогу сразу. Проблема заключалась в моей сумасшедшей идее. Если я оказался в итоге там, где нужно, то зачем бегать? Можно просто дождаться преследователей и сдаться. Они сами довезут меня до нужного места. А еще мне было интересно, куда делся мой доспех во время пыток? Как они смогли его снять? Все это предстояло выяснить, к сожалению, рискуя собственной шкурой.

С трудом преодолев мысленный запрет, смог сделать шаг в проход и очутится на третьем уровне. В этот раз я оказался на берегу реки, возле меня было поле, а с другой стороны реки прекрасно виден сплошной лес. Система как будто специально соблазняла меня такими условиями с огромным шансом на побег. Вот только я уже не верю системе. Может именно этого она добивалась? - с удивлением подумал я. Нет, не может быть. Скорее всего, это был очередной урок. Со стороны поля раздался шум, а потом и вовсе показались многочисленные всадники, что с улюлюканьем летели в мою сторону. Я заранее создал обычную одежду, без всяких намеков на броню или оружие. Всадники пролетели мимо удивленного меня. И когда вся эта толпа пронеслась дальше, вниз по течению, возле меня остановилась пара всадников, что-то пытаясь мне объяснить и рассказать. Я сделал вид, что не могу говорить, помычав, и показав на уши, мол, не понимаю. Те нахмурились, а один даже замахнулся нагайкой, отчего я тут же изобразил страх и упал на землю. Они, засмеявшись, поскакали дальше. И что? Это все? Вот так просто? Что-то плохо верится. Ладно, попробуем так и дойти до точки. Возле поля была дорога, которая шла в нужную мне сторону, кстати, туда же, куда ускакали всадники. Но мне-то какая разница?

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 106
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки