СМОГУ. Победить рак - Кирилл Меньшиков
Книгу СМОГУ. Победить рак - Кирилл Меньшиков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
131 0 06:05, 15-05-2019Книга СМОГУ. Победить рак - Кирилл Меньшиков читать онлайн бесплатно без регистрации
Ты решил «снимать» свои мысли на камеру?
– Да. Я подумал, что было бы неплохо помочь людям посмотреть на ситуацию с другой стороны. Хотел показать, на что способен человек, несмотря на жизненные трудности, показать, что при желании можно справиться с любой проблемой.
И я снял первый ролик. Без драматизма и экшена честно сказал в камеру все, что я думаю. Выложил в Сеть – пошли просмотры и отзывы. Нашелся анонимный фонд, который выделил мне деньги, плюс я продал некоторое свое имущество. Этих денег мне хватило на то, чтобы купить ноутбук, собственную камеру и иметь возможность заниматься благотворительностью. Дальше я собрал небольшую команду единомышленников. Замечательные люди, которые поддержали мою идею и помогли ее реализовать.
– В чем идея?
– В том, чтобы оказаться в нужное время в том месте, где требуется помощь. Снимать все это и выкладывать в видеодневник, просмотр которого может стать полезным людям, в силу каких-то обстоятельств оказавшимся в жизненном тупике. Мои передвижения не ограничены – это может быть любая точка мира. Но поначалу я решил освоить территорию нашей необъятной Родины. Мне надо было «добить» свои курсы химии и лучевой терапии, которые ограничивали меня в действиях, и привести себя в хорошую физическую форму, ибо болезнь забрала у меня достаточно много веса.
– И ты поехал…
– …Я поехал в суздальский коррекционный детский дом с подарками и представлением. Это была первая вылазка, поэтому получилось все довольно неувязано, но эмоционально и весело. Детишки остались довольны.
Потом были еще поездки в Суздаль и около десяти визитов в детдом в Добром. Про это прознали телевизионщики и пригласили меня в передачу «Мужское/Женское». Я не отказался – как любому проекту, моему нужен был пиар. Эффект от эфира был такой, что я оказался в некоторой растерянности. Ко мне стали обращаться сотни людей с предложениями и просьбами о помощи.
11 правило:
– Удача для неудачников, запомните!
Портал Proufu.ru, 14 октября 2015 года
В помощи другим людям Фаина теперь видит свой смысл жизни. Недавно девушка приняла участие в программе Андрея Малахова «Пусть говорят» на Первом канале – выпуск был посвящен Кириллу. В прямом эфире она поблагодарила больного раком юношу за то, что он ей помог найти себя.
– Меня пригласили в Москву! Это было круто! – поделилась после прямого эфира девушка. – Я получила множество позитивных эмоций! Когда же подошла к компьютеру, увидела, что у меня около тысячи сообщений. Одни предлагали дружбу, другие просили поддержать их. Я всем ответила, каждому написала. И впредь буду стараться сделать так, чтобы избавить других подростков от негативных мыслей. Жизнь одна, после черной полосы обязательно наступит белая. Именно это до каждого человека доношу сейчас и всю свою жизнь буду доносить.
На данный момент Фаина Булатова планирует обзавестись своим личным видеоблогом. Пока свою пусть и неоплачиваемую, но плодотворную работу девочка ведет с помощью социальной сети «ВКонтакте». А еще у девушки есть мечта – снова вернуться в Уфу. В большом городе акции по помощи оказавшимся в сложной жизненной ситуации подросткам проводить проще, чем в маленьком Сибае. Кроме того, в Уфе у Фаины осталось немало подруг. Девушка полагает, что найдутся неравнодушные уфимцы, которые не просто изъявят желание взять ее под опеку, но и помогут с воплощением мечты о проведении акций в помощь попавшим в трудную ситуацию ребятам. В целом Фаина считает себя взрослой, самостоятельной личностью – в этом году перешла в 11-й класс. Ряд акций она планирует провести совместно со спасшим ее Кириллом Меньшиковым.
6 канал, Владимир, 12 ноября 2015 года
«Мне 20 лет, зовут меня Кирилл. Я болею, у меня рак. Называется лимфома Ходжкина, лимфогранулематоз и тому подобное, названий много, но не важно.
Начал думать, что я принес в этот мир, то есть, собственно, ничего. Ну и решил, что могу снимать себя на камеру, сделать свой видеоблог, показать, как я отношусь к своей болезни, чтобы это увидели люди, которые готовы из-за этого убиваться, посмотрели на это как-то по-другому».
Видеоблог, в котором Кирилл рассказывает о себе, обрел большую популярность в Интернете. После публикации уже первого видео не прошло и двух часов, как люди начали ему писать. Некоторым общение с парнем помогло пересмотреть свое отношение к жизни и справиться с депрессией. Одной девушке из Уфы Кирилл смог вернуть желание жить. Она оказалась в сложной жизненной ситуации и даже подумывала о самоубийстве. Сейчас Кириллу каждый день приходят несколько сотен сообщений в социальных сетях.
Кирилл Меньшиков: «Как-то так выходило, что получалось к каждому подход свой находить. То есть не было какого-то недопонимания ни разу. Каждый видит в этом свое что-то. Кто-то видит в этом вдохновение, кто-то спасение, в общем – всякое».
Общается Кирилл не только в соцсетях. Он уже совершил несколько волонтерских поездок. Первым стал визит в детский дом Суздаля, потом парень ездил в Уфу, а теперь собирается в Питер. В этих путешествиях и помощи другим людям он видит смысл жизни. Деньги на эти поездки в ближайшем будущем парень планирует зарабатывать сам – с помощью своего канала на Ютуб.
Кирилл Меньшиков: «Естественно, не будет каких-то ограничений со временем, в поездках, в покупках необходимого для поездок. В общем, так всё сложилось очень круто. Это просто стало всем».
«Аргументы и факты», 6 ноября 2015 года
– Когда у тебя начались проблемы со здоровьем?
Кирилл Меньшиков: – Я хотел идти после 9 класса по военной линии. У меня вся семья военных: папа – пограничник, дед – подполковник ФСБ. Но в итоге я поступил в колледж ВлГУ на технический факультет. Там я проучился 3 курса и «загремел» в армию. Служить меня направили в Нижний Новгород. В армии начались проблемы, постоянно держалась температура. А там с этим строго – 3 раза в день термометрия. И если хотя бы 37 градусов – отправят в лазарет. Ну и приходилось прятать температуру. Знаете, в армии не любят больных. Как это так – другие пашут, а ты в больничке валяешься – лечишься? Да еще и присяга была на носу, родные обещали приехать. Когда цифры на градуснике показали 40, я попал в лазарет – просто не смог скрыть от всех свое состояние. В госпитале я поставил себе цель – встать на ноги. Чудом за 3 дня удалось сбить температуру. Кое-как меня выписали, но перед присягой у меня… пропал голос. В итоге, я наблюдал за церемонией со стороны. После присяги я пошел служить в войска радиационной, химической и биологической защиты. На протяжении всей службы я буквально каждый месяц в лазарет с температурой катался. Привык не замечать общее недомогание и «температуру 37».
– Как развивались события на «гражданке»?
К.М.: – В 19 лет я вернулся из армии. Решил восстановиться в колледже. На «гражданке» у меня появилась шишка над ключицей. Я ее заметил давно, но не придавал этому значения, думал, что всё само пройдет. Потом температура зашкалила под 40, и меня увезли на «скорой» в инфекционное отделение. Там мне ставили капельницы, а шишка почти «ушла». В итоге, я выписался… Через 2 недели поднялась высокая температура, а опухоль стала резко расти. Я загремел в больницу на полное обследование. Меня перебрасывали к разным специалистам – врачи не могли поставить диагноз. После многочисленных анализов и исследований вызвали онколога. Сделали пункцию… Шло время, меня положили в больницу и сделали операцию, чтобы подтвердить диагноз. Лимфоузлы на всем теле опухли, а двигаться стало неимоверно больно. Каждые 2 часа я лежал под капельницей, чтобы не быть «овощем». Вскоре из Москвы прибыли результаты анализов… III стадия рака.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий