» » » Наследие восточной медицины. Приемы и методы, философия и рецепты, секреты и советы - Игорь Станович

Наследие восточной медицины. Приемы и методы, философия и рецепты, секреты и советы - Игорь Станович

Книгу Наследие восточной медицины. Приемы и методы, философия и рецепты, секреты и советы - Игорь Станович читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

369 0 02:04, 15-05-2019
Наследие восточной медицины. Приемы и методы, философия и рецепты, секреты и советы - Игорь Станович
15 май 2019
Автор: Игорь Станович Жанр: Книги / Медицина Год публикации: 2015 Добавить книгу Наследие восточной медицины. Приемы и методы, философия и рецепты, секреты и советы - Игорь Станович в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Наследие восточной медицины. Приемы и методы, философия и рецепты, секреты и советы - Игорь Станович в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Наследие восточной медицины. Приемы и методы, философия и рецепты, секреты и советы - Игорь Станович в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Наследие восточной медицины. Приемы и методы, философия и рецепты, секреты и советы - Игорь Станович читать онлайн бесплатно без регистрации

Рано или поздно (и обычно позднее, чем следовало бы) каждый из нас начинает задумываться о своём уже частично утраченном здоровье. Половину жизни, а то и больше, мы с радостью вкушаем кока-колу, поглощаем фастфуд и пичкаем себя таблетками «от» на любой случай. А потом замечаем, что почему-то разваливаемся на части.Если и перед вами встал вопрос, что делать со своим подорванным здоровьем или как не допустить значительного износа организма, – эта книга для вас. Автор ее, ученик мастера восточной медицины Зена, Игорь О Станович в доходчивой и увлекательной форме поделится своим личным опытом на этой стезе, заставит задуматься и подскажет выход.Вы узнаете, как вырваться из плена официальной медицины, не лечащей, но калечащей людей; познакомитесь с секретами и приёмами индийской и китайской наук об исцелении: образом жизни, физическими упражнениями, оздоровительными процедурами, правильным питанием и лечебными растениями, польза которых несоизмерима по сравнению с синтетическими медикаментами. И тогда вы сможете, как и автор, обрести новую жизнь – жизнь без лекарств и болезней.
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 81
Перейти на страницу:

Что же ещё нужно для жизни? Живи и радуйся, ибо проект под названием человеческое тело рассчитан на срок службы примерно сто лет. Что же для всего этого нужно? Чтобы оно работало без сбоев, сотрудники не халтурили и соблюдали дисциплину.

Если вы веруете в реинкарнацию, то должны отдавать себе отчёт, что данное нам в лизинг туловище по завершении проекта придётся сдать, а в новой жизни получить другое. Это ведь как при продлении страховки на автомобиль: коли вы прошли отчётный период без страховых случаев, то вам на следующий компания выдаст дискаунт. С тушкой такая же фигня должна происходить, по аналогии. Так что необходимо стараться сохранять её, лелеять её, ухаживать за ней по мере сил, тогда в новой жизни вам это зачтётся и… по крайней мере, хуже не будет… Помните – старое идёт в зачёт нового.

Глава 2. Ты – то, что ты ешь

Извне необходимо импортировать сырьё нормального качества и жить припеваючи. Вот тут и встаёт главный вопрос – каким должно быть это сырьё, то есть пища и жидкости, ибо на керосине электровоз не поедет, а на антраците самолёт не полетит. Питание — это наше всё, от него зависят и скорость старения организма, и его защитные системы, включая самую известную, но не факт, что самую главную, – иммунную. Таким образом, одним из пунктов в разделе отношение к миру, с которого мы начали эту главу, является именно наше питание, чем и хочется продолжить. Помните уже навязшую на зубах поговорку: «Вы – то, что вы едите»? Это только на первый взгляд она кажется красивой восточной аллегорией. Утверждаю – на 90 процентов всё так и есть.

Однако в Тайване, когда у нас с Мастером зашёл разговор о питании, он разъяснил интересную вещь. Мы заходили в гости к его соседу, и тот пожаловался на проблемы – у него на шее сзади вот уже третий год стал нарастать жировой «горб», прямо как у кабана. Мой Учитель ему сразу ответил, что ещё лет десять назад предупреждал не жрать свинину в таких количествах. Сосед с детства был фанатом хрюшек и ни дня не обходился без свинины. Доктор неоднократно говорил ему ограничивать потребление её, ибо… вспомните поговорку. Оказывается, когда человек ест много свиного мяса и делает это очень часто, то постепенно начинает походить на то, что он съедает в немереных количествах. Притом, что сейчас культура еды в современных реалиях далека от идеала, люди, осознающие весь тот коммерческий беспредел, который привёл к фастфудам и использованию фритюра, всё-таки заботятся о своём здоровье и не тащат в рот всякую дрянь.

Если говорить о мясе и вообще о животном белке, то китайцы издревле считали, что употреблять в пищу предпочтительнее мясо тех животных, которые стоят наиболее далеко от человека по эволюционной лестнице. То есть оптимально кушать мясо рептилий, насекомых, птицы и млекопитающих поменьше. Из млекопитающих – тех, кто стоит как можно дальше, то есть говядина предпочтительнее свинины, козлятина и баранина лучше, чем мясо коровы. Не упираемся в религиозные заморочки, ибо одним нельзя даже смотреть на свинину, другим равносильно каннибализму употребление в пищу плоти священных рогатых тварей. Мы сейчас про наименьшую вредность от употребления мяса «несчастных животных». Что касается свиньи, то, как я понимаю, по строению организма, набору хромосом и многим другим признакам это животное стоит очень близко к «венцу творения». Даже болезнями мы страдаем примерно одинаковыми. Это я не про проект «свиной грипп», то было придумано «чисто бабла срубить». Я имел в виду болезни внутренних органов, которые у нас со свинками одни и те же.

Можно предположить: всё, что мы запихиваем себе вовнутрь, взаимодействует в нашем организме не только на химическом уровне (переработка питательных веществ и белков). Видимо, каким-то образом наше тело пытается сопоставить ту еду, что мы употребляем, с тем, из чего состоит оно само. И возможно, происходит обмен теми же генами или встраивание генов из съеденного мяса в нашу систему организма. Я не берусь это утверждать, но результат остаётся результатом, и я его неоднократно наблюдал, – тело людей, съедающих много свинины, со временем начинает походить на тело этого обаятельного животного. Соответственно, чем дальше по уровню от нас стоит животина, тем проще организму распознавать в куске её мяса еду, а не родственника. И это упрощает усвоение того мяса.

Это не повод вообще отказываться от свиных шашлыков на природе, просто мера должна быть во всём. А если говорить о пользе или наименьшем вреде, наносимом своему телу, то говядина предпочтительнее свинины. А лучше всего переходить на баранину и козлятину. Но время от времени не забывать и о бифштексе с кровью, дающему организму Q-10, например.

Вегетарианство и группа крови

Сейчас модно быть вегетарианцем, я сам через это проходил, в общей сложности семь с половиной лет. Два года из них не употреблял в пищу ни яйца, ни птицу, ни даже молоко. Потом решил, что это уже будет перебор, и решил не издеваться над собой более.

В принципе людям со второй группой крови вегетарианство не возбраняется, особенно после тридцати лет. Но обладателям первой группы крови не есть мясо категорически противопоказано. И это не домыслы «пожирателей плоти несчастных животных». Этому есть вполне логичное объяснение. Представьте себе автомобиль. Есть машины, оснащённые двигателем внутреннего сгорания, работающим на бензине с октановым числом 90, есть те, в который необходимо заливать 95-й, в крутые тачки льют 98-й. Но ещё имеются дизельные автомобили, работающие на солярке. А теперь попробуйте «накормить» дизель 95-м бензином. Когда я служил в армии, наблюдал подобный эксперимент. Мой начальник, капитан, в свободное от служения отечеству время (и не только) любил выпить. Делал он это до состояния, называемого народом «в какашку», и вот у него закончился бензин на автомобиле «Волга». Так как это произошло всего в пятистах метрах от гаража, а собутыльники его были люди смекалистые, к тому же точно в таком же состоянии, как водитель, то сбегали к керосинопроводу, идущему на аэродром (служил я в авиации), и набрали с вентиля литр авиационного керосина. Залили мы его в капитанскую машину и завели мотор. До гаража «Волга» доехала, чадя, как танк, чёрным дымом, да так и не смогла больше из него выехать, ибо двигатель накрылся.

Подобная незадача происходит и с нашей машиной, именуемой телом. Можно заливать 70-й бензин вместо 95-го, но тогда и мощность двигателя падает, и износ его происходит быстрее, и прочие неприятности могут произойти. Если с движком, можно обратиться к механику, он поменяет свечи. На худой конец, сделает ему полную переборку, заменит клапана и кольца, произведёт расточку цилиндров. А с тушкой нашей подобные манипуляции не пройдут. С запчастями проблемы и мастеров грамотных – днём с огнём…

Есть несколько теорий возникновения и эволюции человека, соответственно и эволюции его группы крови. Мне более по душе та, которую я вам сейчас изложу. За точность её ручаться не берусь, однако выглядит она вполне логично и реалистично. Постулат: первая группа крови самая древняя. По крайней мере, никто его пока не опровергал, и мы возьмём сей факт за основу. Итак, давным-давно, а именно с наступлением верхнего палеолита неандертальцы «приказали долго жить», вернее, произошли в подобие современного человека. Сделали они это, как и любое прогрессивное дело, не от хорошей жизни. Ледниковый период тому причина. Жизнь стала очень сложной, а временами просто невозможной. Приходилось выживать, и не у всех выполнение этой задачи получалось. Как утверждают учёные, в это время зародились все три современные расы, и у всех этих ребят была первая группа крови, или, как её называют во всех остальных, якобы цивилизованных местах на Земле, – О. Добывали они себе пропитание при помощи охоты, поэтому и называть их можно охотниками. Они довели коллективную поимку зверей до искусства. Соответственно жрали исключительно мясо и в огромных количествах, если удача им сопутствовала. Их пищеварительная система была приспособлена к такой пище. Кислотность желудочного сока была очень высока, мясо легко переваривалось. Иммунная система находилась на должном уровне, и с болезнями наши охотники справлялись безо всяких антибиотиков. Именно это и помогло им выжить в тех весьма некурортных условиях. Всё это можно считать за правду при некоторых допущениях, ведь продолжительность жизни тогда не отличалась рекордно длинными сроками, как утверждает наука.

1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки