» » » Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков

Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков

Книгу Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 822 0 23:00, 08-09-2019
Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков
08 сентябрь 2019
Автор: Дмитрий Серебряков Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019 Добавить книгу Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 3

Книга Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков читать онлайн бесплатно без регистрации

Алекс де Ундо — темный эльф, боевой архимаг; прежде его звали Александром Смирновым. Погибнув в результате несчастного случая и воскреснув в мире магического средневековья, где таких, как он, попаданцев называют переселенцами, бывший землянин, бывший программист нейронных связей, старательно изучал магию, чтобы обрести силу в этом новом мире, в этой новой жизни. И ему это удалось. Но сразу же нашлись желающие потягаться с ним в силе или же использовать ее в собственных интересах. Беспощадные демоны, агрессивные драконы, хитромудрые маги, злокозненные храмовники, враждующие между собой боги — кто ему друг, а кто враг? Предстоит разобраться со всеми…
1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 111
Перейти на страницу:

Есть только одна проблема: когда работаешь над созданием свечи, то теряешь ощущение времени. Так что, сколько времени прошло, пока у Руиза получилось создать свечу, он не знал. Да и не важно это было. Главное, что получилось. Дальше все пошло проще, и вот уже тот же самый внутренний мир, что был у него когда-то, создан. Пришла пора следующего этапа, тоже немаловажного. Возращение в реальность и потом обратно. И так, пока не сможешь это сделать в одно мгновение. Первые разы естественно получалось плохо, но постепенно все лучше и лучше. И наконец, все заработало как надо. Пора приступать к следующему шагу. Связь сознания и нейронов, отвечающих за слух и звук. Еще один очень долгий и муторный процесс. К сожалению, у Руиза не было полных знаний, как именно работает мозг. Очень хотелось вернуться и подробно разузнать у одного молодого человека, как именно он умудрился программировать свой мозг. Очень жаль, что по этой теме они только один раз переговорили и все. Но не зря так долго Руиз собирал знания везде, где только можно. И этих знаний вполне достаточно для реализации его плана. Может не так идеально, но главное, чтобы работало. Настроить неразборчивый звук и абсолютно размытое изображение от глаз получилось только перед самым рождением. Неужели он столько потратил времени? Однако теряем сноровку, печально подумал Руиз, глядя из своего внутреннего мира, как рождается его новое тело. Звук был ужасным, а изображение и того хуже, но это нормально. Глаза еще не привыкли смотреть, а уши слышать.

Пока его тело лежало и спало в промежутках между сном и кормлением, Руиз своей силой воли и стремлением, не понимая полноты процесса, создавал новые нейронные связи в мозге. Мозг разумного пластичен и весьма универсален. Каждое действие тела или мысли сознания, сами того не желая, создают все новые и новые нейронные связи. Только что рожденный мозг был как пластилин, с радостью реагируя на все новое. Если у обычного ребенка каждую секунду появляются все новые и новые нейронные связи в огромном количестве, и исчисляются миллионами, то у Руиза все было в десятки раз быстрее и больше, так как мозг получал намного больше информации, чем у обычного разумного. И это было удивительно. Сам того не замечая, Руиз стал все больше и больше уделять внимания развитию своего мозга. Очень сильно не хватало магии, но в один момент Руиз с удивлением обнаружил, что есть слабый отклик от источника. Почти на грани ощущений, но есть. Это была поистине великолепная новость.

На возращение магии ушел месяц. Но тем не менее, она была. Дальше дело техники. Развивать каналы и создавать новые, а потом когда уже ему исполнилось в новом теле четыре месяца, Руиз решился на прорыв. Технологию остановки времени он знал в совершенстве. Пара недель на подготовку, и вот он - момент истины. Запуск!

- Мэй?!! - потрясенно вскрикнул Руиз, увидев свою фею. Такую близкую и родную.

- Я тоже рада тебя видеть. - искренне улыбнулась фея Руизу.

- Но как?! - пребывая в шоке, вслух произнес свою мысль Руиз. - Разве такое возможно?

- Как видишь, да. - слегка растерянно произнесла Мэй. Ее разрывало противоречивое чувство, хотелось подлететь к хозяину и обнять, а с другой стороны, она прекрасно знала, как не любил Руиз такие нежности.

- Я очень рад тебя видеть. - и пока она стояла на месте, Руиз сам подошел и обнял фею.

- Я... эээ... - Мэй в потрясении не могла сказать и слова. За всю их долгую совместную жизнь хозяин впервые проявил такие близкие чувства. А уж когда он начал гладить ее по голове и слегка ерошить волосы, она вообще выпала в полный аут.

- Что, не нравится? - с любопытством рассматривал ее Руиз. - Хм... Странно. Вроде все делаю так же, как он.

- Н... ра... ви... т... ся... - заикаясь, в шоке произнесла Мэй.

- Ага. Значит работает. - обрадовался Руиз, и стал ходить туда-сюда перед ней. - Как интересно. Хм. Описать свои чувства можешь?

- Это приятно, и необычно. - с трудом собравшись с мыслями, ответила Мэй на требовательный взгляд Руиза.

- И все? - разочарованно спросил он. - Силы не увеличиваются, совместимость не становится лучше? Кроме удовольствия, что-то еще есть?

- По-моему, я стала лучше вас чувствовать, хозяин. - прислушавшись в себе, спокойно ответила Мэй. Она уже давно привыкла к такому общению.

- Ага! - воскликнул Руиз. - Я так и знал. Вот почему у него такая сильная связь. Значит так. Садись.

Перед Руизом появился стул, на который Мэй с опаской уселась. Эксперименты хозяина не всегда были безопасными. Но тут он опять ее удивил. Выудив откуда-то расческу, он принялся расчесывать ее волосы, поглаживая рукой. Ощущения были неимоверно приятными, настолько, что Мэй от удовольствия прикрыла глаза.

- Значит, будем теперь и сами так развиваться. - удовлетворенно произнес Руиз. - Эх, ну и почему я раньше не подумал об этом? А ведь все логично, тактильный контакт с феей должен увеличивать связь. Хотя тут еще вопрос, тактильный или аурный? Хм... Интересный момент.

Слушая на заднем фоне рассуждения увлеченного новой идеей хозяина, Мэй просто отдыхала и наслаждалась. Было хорошо и уютно, а еще на заднем фоне была мысль, что одна фея по имени Алиса уже давно использовала этот необычайно приятный прием. А ей вредина не рассказала, хотя и могла.

- Так. На сегодня хватит. - отойдя в сторону, Руиз взглянул на Мэй. - Даже я ощущаю лучший контакт, да и каналы намного быстрее начали развиваться. Какой интересный эффект. Хм. Надо признать, мне и самому понравился это процесс. Интересно. Еще и отношение к тебе стало меняться. Странно.

Руиз опять начал ходить туда-сюда, как и всегда, когда он усиленно над чем-то думал.

- Итак, что мы имеем. - резко остановился Руиз на месте. - Я заново родился и при мне моя фея, более того, активация магии прошла раньше, чем это вообще считалось возможным. А значит, без вмешательства кого-то из богов или подобных им сущностей явно не обошлось. Других причин я не вижу. А ты?

- Не знаю. Я ничего не помню, с того момента, как мы применили заклинание, хозяин. - уже спокойно ответила Мэй, взяв свои эмоции в руки.

- Нее, так больше не пойдет. - поморщился на ее фразу Руиз. - Это твое 'хозяин' как-то режет слух. Хотя раньше я даже не замечал. Хм... Новый эффект? Возможно.

- А как тогда? - растерянно спросила Мэй.

- Давай пока по имени, а там посмотрим. - на мгновение задумавшись, ответил Руиз. - Сейчас я воспринимаю тебя, как погибшую Альвиру, и если дружище Янсон прав, то ты для меня как дочь. Очень интересно. Это из-за нового тела или просто из-за нового контакта? Эх, жаль, уже не проверишь. Ну да ладно, еще разберемся. Ты уже занимаешься каналами?

- Да, хо... Руиз. - ответила Мэй, слегка сбившись в конце с непривычки.

- Очень хорошо. - удовлетворенно кивнул Руиз. - Уже поняла, где меня угораздило родиться?

- Не совсем. - задумчиво произнесла Мэй. - Тут все похожее, но не такое, как у нас.

- Ага... Похожее... - рассмеялся Руиз, и тут же удивленно замолчал. После чего рассудительно продолжил. - Спонтанные эмоции? Видимо тело все-таки влияет на меня. Ах, да. Мы в мире демонов. Хотя правильнее говорить - изонов. Все-таки планета Изон. И как это ни странно звучит, но на их языке они себя называют людьми. Смешно. Учитывая, что люди для них - демоны. В любо...

1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 111
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки