» » » Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков

Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков

Книгу Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 823 0 23:00, 08-09-2019
Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков
08 сентябрь 2019
Автор: Дмитрий Серебряков Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019 Добавить книгу Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 3

Книга Новая жизнь. Война - Дмитрий Серебряков читать онлайн бесплатно без регистрации

Алекс де Ундо — темный эльф, боевой архимаг; прежде его звали Александром Смирновым. Погибнув в результате несчастного случая и воскреснув в мире магического средневековья, где таких, как он, попаданцев называют переселенцами, бывший землянин, бывший программист нейронных связей, старательно изучал магию, чтобы обрести силу в этом новом мире, в этой новой жизни. И ему это удалось. Но сразу же нашлись желающие потягаться с ним в силе или же использовать ее в собственных интересах. Беспощадные демоны, агрессивные драконы, хитромудрые маги, злокозненные храмовники, враждующие между собой боги — кто ему друг, а кто враг? Предстоит разобраться со всеми…
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 111
Перейти на страницу:

- А ну вылазь, мелочь. - грозно произнесла она, при этом правда держась так, чтобы Янсон до нее не достал.

- Беее. - показала Алиса язык, выглядывая из-за спины Янсона. - Тебе надо, сама и доставай.

- Ах ты ж... зараза... Ну погоди, достану я тебя... - возмутилась ее поведением фея Янсона.

Казалось, на этом все и остановится, но не тут-то было. За спиной феи оказалась Ориса, которая со всей силы толкнула ту в руки Янсона. Не ожидав такой подставы, та не устояла на месте и в итоге оказалась в руках Янсона. Сам же маг изумленно уставился на фею в своих объятьях. Алиса тут же оказалась за мной, а Ориса за Еленой. Обе настороженно смотрели на парочку.

- Отпусти. - тихо произнесла она, опустив голову.

- А... - только что-то хотел ответить Янсон, как тут же его оборвала фея.

- Да не убегу я. - устало произнесла та, смущенно потупив взгляд. После чего еле слышно добавила. - И прятаться не буду.

- Но почему раньше... - Янсону опять не дали договорить.

- Эксперимент над своим источником помнишь? - подняв грустные глаза на Янсона, спросила она. Тот от ее слов обреченно разжал руки. - И хоть ты уже давно раскаялся за содеянное, мне от этого не легче. Ты хоть представляешь, каково мне было тогда?

Мы недоуменно слушали их разговор. Что же такого натворил Янсон?

- Прости. - глухо произнес он.

- Толку от твоего прости. - усмехнулась фея. - Ладно, дело прошлое.

Янсон виновато опустил глаза, не находя себе места. Фея хмыкнула, глядя на него. После чего, уже спокойно подошла и дотронулась рукой до его лица.

- Я же сказала, дело прошлое. - улыбнувшись, произнесла фея.

- Я же тебе говорила, что все получится. - раздался тихий шепот Алисы за моей спиной. - а ты - не получится, не выйдет, рискованно...

От этих слов фея медленно опустила свою руку, в которой появился как из воздуха ремень.

- Так-ссссс. - прошипела она, поворачиваясь к нам. - Ну что, мелочь. Допрыгались?

- Ээээ Ориса, шухер! - пятясь назад, выкрикнула Алиса, после чего свалила в звездное небо.

- Ой! - вскрикнула Ориса, и быстро рванула в сторону.

- А ну, стоять! - выкрикнула вслед им фея, но бежать не спешила, а подошла к Сильве и нежно произнесла, почесав ту за ушком. - А ты молодец, не послушалась этих негодниц.

Сильва скромно потупила взор. И хотя было видно, что она и сама боится эту фею, но осталась стоять возле Эльвиры. Хотя видя взгляд Эльвиры, я бы и сам не рискнул трогать Сильву. Правда, что-то мне подсказывает, фею это мало заботило. Она, улыбнувшись Сильве, обернулась в сторону Алисы, улыбка превратилась в злой оскал хищницы.

- Алекс, спасай! - отчаянно завопило мое чудо. Надо бы ее конечно спасти от ремня, как-никак идея была моя, но почему бы не поторговаться? Хотя, это будет свинство. Так что решил все-таки оборвать связь; Алиса, почувствовав, что я собираюсь сделать, торжественно показала язык фее.

Запуск!

Кажется, у меня появилось еще больше вопросов. Елена задумчиво откинулась в кресле. Эльвира поежилась. И только Янсон выглядел счастливым и довольным.

- Янсон, хочешь логул? - Язвительно произнесла Елена. Логул был той еще кислятиной, хуже лимона. И зачем его только эльфы вырастили? - А то у тебя лицо чересчур довольное.

- Думаешь, поможет? - улыбнулся Янсон.

- Сомневаюсь. - махнула рукой Елена. - Как хоть зовут твое чудо?

- Изуми. - все так же улыбаясь, ответил Янсон.

- Может расскажешь, что у вас там случилось? - с любопытством спросила Елена.

- Ошибки молодости. - поморщился Янсон. - У меня первый учитель был слишком своеобразным. Все хотел источник изучить, а я тогда еще молодой и дурной был, вызвался добровольцем в его эксперименты. Это сейчас я понимаю, что мог и убить свой источник, а тогда глупый совсем был. Хорошо хоть отец вмешался и остановил эксперимент.

- Она сильно пострадала? - с явным переживанием в голосе спросила Елена.

- Да. - тяжело вздохнул Янсон. - Слишком сильно. Чудом в живых осталась.

- Тогда понятно. - вздохнула Елена, после чего глухо продолжила. - А моя Орисочка решила на себя взять часть моей душевной боли. Глупышка. Не понимала, что пытается сделать, а потом уже поздно стало. Так и пряталась, страдая от боли. Если бы не Алиса, даже не знаю, что бы было.

- Пф... И чего вы такое грустные? - фыркнула Эльвира. - Все же хорошо закончилось.

- Ты знаешь, а ведь Янсон прав. - озадаченно посмотрела на нее Елена - Алекс тебе шикарный подарок сделал. Твоя фея уже с тобой. Хоть и риск, но лучше как у тебя, чем как у нас.


Глава 12

Водир был растерян и не совсем понимал, что происходит. Его жизнь кардинально изменилась. Еще недавно он думал, как выжить, и тут судьба сделала ему подарок. Сержант, которого он спас, оказался порядочным разумным. Устроил Водира адъютантом самого Корда. Правда, пришлось три дня запоминать свои новые обязанности, но все это мелочи по сравнению с тем, что он получил. Теперь у него была сытая и относительно безопасная жизнь. Прислуживать Корду было противно, но свой внутренний порыв Водир спрятал глубоко внутри. Лучше так, чем каждый раз думать о завтрашнем дне. По сути, он стал мальчиком на побегушках, принеси-подай. Корд гонял его по любой мелочи. В один из дней они отправились в город: Водир, два охранника и сам Корд. У командира была встреча с гномами в их банке. Первый раз в своей жизни Водиру удалось так близко увидеть эту расу. Ну что сказать, обычные карлики, только чуть шире и плотнее. Местные гномы выглядели нормально, а вот те, кто видимо недавно прибыл, имели слишком светлую кожу. Что в общем логично, они же из под земли обычно не вылезают. Встреча проходила в кабинете главного гнома. Водир с ностальгией смотрел на чистые стены, какую-то технику возле гнома и главное - ощущение духа прошлой жизни. Этот запах прогресса и нормальной жизни. Везет же некоторым, с грустью подумал он, глядя, как Корд усаживается в кресло перед гномом.

- Здорово, Сэм. - поздоровался Корд с важно сидевшим гномом.

- И тебе не хворать, Корд. - ответил басом Сэм.

- Твои сородичи связались с вами? - взяв со стола кружку с пивом, спросил Корд.

- Да. - ухмыльнувшись, пробасил Сэм.

- И какой у меня есть кредит до их прибытия? - степенно отпив пива, спросил Корд.

- На двадцать тысяч можешь заказать все, что угодно. - доброжелательно улыбнулся Сэм.

- Эх... хорошо. - что больше понравилось Корду, пиво или новости, непонятно. Одно точно понял Водир, их отряд ждал кого-то с очень большими деньгами. Между тем Корд продолжил.- Почем нынче танки? И когда сможете доставить?

- Одна машина тебе обойдется в три тысячи, а доставить сможем пять в течении двух суток, остальные придется ждать недели две. - задумчиво ответил Сэм, доставая трубку и закуривая.

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 111
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки