» » » Золотарь, или Просите, и дано будет… - Генри Лайон Олди

Золотарь, или Просите, и дано будет… - Генри Лайон Олди

Книгу Золотарь, или Просите, и дано будет… - Генри Лайон Олди читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

384 0 00:49, 08-05-2019
Золотарь, или Просите, и дано будет… - Генри Лайон Олди
08 май 2019
Автор: Генри Лайон Олди Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010 Добавить книгу Золотарь, или Просите, и дано будет… - Генри Лайон Олди в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Золотарь, или Просите, и дано будет… - Генри Лайон Олди в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Золотарь, или Просите, и дано будет… - Генри Лайон Олди в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Золотарь, или Просите, и дано будет… - Генри Лайон Олди читать онлайн бесплатно без регистрации

Сын-студент провинциального редактора попадает в реанимацию. Видно, что над юношей изрядно глумились: разбита голова, переломы обеих рук… Но следователь хочет закрыть дело под явно надуманным предлогом. Поиски обидчиков сына приводят Золотаря в загадочную фирму «Авгикон» и дальше — в Зазеркалье Интернета, где виртуальные баталии оборачиваются кровавой реальностью… Жесткий, бескомпромиссный роман «Золотарь» — зеркало, где мы отражаемся такими, какие мы есть, во всем своем величии и неприглядности.
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 68
Перейти на страницу:

Зомби из фильма Джорджа Ромеро.

— Из-под земли! Знаешь, какие там пацаны? Мафия! Все схвачено…

Ну да, «у нас все схвачено, за все заплачено». Сейчас выяснится, что наш корешок — крестный отец новосибирской «Коза Ностра», глава синедриона хакеров, резидент ЦРУ, «Моссада» и «Газпрома», а заодно борец с жидопришельцами!

И все-таки, черт возьми… Как же хотелось поверить! Обычно говорят: увидел, словно наяву. А я вдруг увидел, словно на экране. Сижу у монитора, а мне ролик крутят. Простенький, ютубовский, черно-белый. Прямоугольник мелкого окошка, и в нем ломают ублюдка. Ублюдок валяется в луже, и его, значит — каблуками. Не торопясь.

Пальцы.

Запястья.

Локти.

Его ломают, а я смотрю. Рядом Антошка сидит. Здоровый, веселый. Молчит, правда. И пахнет от него… Больницей, что ли? Стариковский запах, кислый. Нет, это не от него. Это мне Кот огурец сует, надкусанный.

— Все понял, Кот. Из-под земли достанут, паяльник вставят и в землю закопают. А мне счет выставят, за услуги. По сицилийскому прейскуранту.

— Какой счет? Все бесплатно! Он мне должен па-жиз-ни! Нет, ты понял? Па-жиз-ни! Мне. Должен! А ты — мой дружбан. Значит, и тебе должен. Логика! Я в юрке учил — ло-ги-ка! Шмогика! Все даром! На халяву, плиз! И никто не уйдет!

— Почему никто? Уйдет, как миленький… Я такси вызову. Поедешь домой, баиньки. Развезло тебя, Котяра, не по-детски…

— Меня? Развезло?! Ты гонишь, старик! Мы идем по бабам!

Спорить с пьяным Котом бесполезно. Надо соглашаться, и все делать тихой сапой. Тогда получится. А иначе упрется и начнет куролесить. И «мало не покажется никому!», как обещал рекламный слоган какого-то «мясного боевика».

— Хорошо, идем по бабам. Только не идем, а едем. На тачке.

— Вот за что я тебя люблю, Золотарь…

На мое счастье, такси нашлось возле самого подъезда.

— Шеф, свободен?

— Ну? — двусмысленно буркнул дремавший за рулем водила, амбал с бычьей шеей. — Куда ехать?

— На проспект Правды. Отвезешь этого деятеля.

Я указал на обнявшего дерево Кота.

— А не блеванет? — засомневался водила.

— Да ты что, шеф! Он же адвокат!

— А-а… Ладно. Сажай адвоката.

Странный аргумент произвел на водилу неизгладимое впечатление. Он сразу проснулся, расцвел и, ухмыляясь, замурлыкал на все лады: «Сажай адвоката!.. адвоката сажай…» Зато Кот на свежем воздухе, напротив, увял и покорно дал загрузить свою тушку на заднее сиденье. Даже номер дома пробормотал.

— Счастливо!

Как там пел Сличенко? Ехали на тройке с бубенцами…

4

…Mozilla Firefox… Bookmarks… Antique's Journal… Enter!

Friends…


МВД запретит псевдонимы?

(17 comments)

СУП маздай! Куды податься? :(((

(97 comments)

(no subject)

(3 comments)

Флешмоб

(11 comments)

С Днем Рожденья!!!!!!! :-)

(21 comments)

аццкий отжыг на башроге (сцылко внутре)

(42 comments)

лытдыбр

(0 comments)

Френды! Antique в больнице!!! :-(((

(25 comments)

Enter!


Read comments:

Chainik: Френды! Antique в больнице!!! :-((( Какая-то гопота избила до полусмерти.

Foma: Это точно? Откуда инфа?

Chainik: Точно. :-( Инфа из первых рук. Был в реанимации, вроде сегодня в общую должны перевести. Я к нему собираюсь.

singularity_sky: позвони когда соберешся, я стобой.

cyber_jack: блин уроды! их хоть нашли тех козлов?

Chainik: Не знаю.

Matilda: Ужас какой! Он жив? Что с ним?

Chainik: Жив. Вроде, сотрясение и два переловма. Обе руки. Навещу — отпишусь подробней. Если в палату пустят.

Matilda: Ты там привет от нас всех передавай. Пусть скорее поправляется!

Chainik: Передам обязательно.

less_nick: Блин, все с завтрашнего дня начинаю с собой ствол носить! Гопота достала! Сунутся буду мочить!

Vovchik: +1!

Dubar': как бы теба смого из твоего ствола не замочили. гы >:-Е

Dubar': ваш антик сам норвался. а нефик было звиздеть в сети нипаделу! дозвизделса! гы!

Foma: Дубарь, ты чмо! Человек в реанимации, а ты радуешься, урод. :( Гляди, сам дозвездишься…

Deleted post

Deleted post

Deleted post

Chainik: Юзер Dubar' забанен нах, ибо урод и достал!

Vovchik: +1! Я его тоже забанил.

jaguar: На оружейном форуме какой-то ublu_doc на Антика гонит! Мол это он Антоху отметелил. Айда вломим гаду!

less_nick: Если не брешет, ему надо в реале вломить. Кто берется его IP вычислить?

Foma: Сейчас гляну…

Dr_Frankenstein: Вы бы, хохлы, со своими нациками лучше разобрались. Школы русские позакрывали, протоукры? Фильмы дублируете? Вот и не удивляйтесь теперь…

Foma: Доктор, иди лесом…


Bookmarks. «Оружейный форум». Темы… «Общий треп»…

«Один нарвался».

Enter!


ublu_doc: Один нарвался! некто чайник в своей голимой ЖЖшке написал что антика который тут в соседней теме выебывался круто отмудохали. так обсосу и надо! гы! Убили ап стену жаль не до конца :)

Seamus: А ты чего радуешься?

ublu_doc: патамучта! :) он со мной пиписьками всдумал мерятца вот типо и померялсо :) я ему абищал ручки-то пообломать и головенку тупую отрехтовать. вот и отрехтовал :)

morpeh: Хочешь сказать, это ты его отметелил?

ublu_doc: типо тово :)

Seamus: Нашел, чем хвастаться… :-(

morpeh: *заинтересованно* Как дело было? по-честному, один на один?

ublu_doc: А то!

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 68
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки