» » » Раб из нашего времени. Книга 10. Становление Империи - Юрий Иванович

Раб из нашего времени. Книга 10. Становление Империи - Юрий Иванович

Книгу Раб из нашего времени. Книга 10. Становление Империи - Юрий Иванович читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

752 0 12:58, 12-05-2019
Раб из нашего времени. Книга 10. Становление Империи - Юрий Иванович
12 май 2019
Автор: Юрий Иванович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015 Добавить книгу Раб из нашего времени. Книга 10. Становление Империи - Юрий Иванович в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Раб из нашего времени. Книга 10. Становление Империи - Юрий Иванович в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Раб из нашего времени. Книга 10. Становление Империи - Юрий Иванович в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Раб из нашего времени. Книга 10. Становление Империи - Юрий Иванович читать онлайн бесплатно без регистрации

Приключения Бориса Ивлаева, легендарного "раба из нашего времени", продолжаются! На этот раз Борис оказался в весьма странном мире. Гигантская пещера, наполовину заполненная машинным маслом и битком набитая опасными механизмами. В таких условиях даже знаменитая защитная вуаль Светозарного может не спасти. Впрочем, Борису не впервой принимать нестандартные решения. И похоже, что в мире Молота это придется делать довольно часто...
1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Перейти на страницу:

Значит, никакие перебежки не спасут! Выход один: только в портал! И уже действуя, я взмолился неведомым мне шуйвам:

«Только бы не перепутать! И сдуру не сигануть в мир Герчери! Или в Бутылку не полезть!..»

Толкнул оцепеневшую возлюбленную на поверхность призмы, сам вскочил туда же, подхватил бесценное тело на руки и спешно шагнул в мир Ромашки. Хотя мне и казалось в последний момент, что падающий свод сейчас соприкоснётся с моими многострадальными шрамами на голове.

На той стороне стоял с минуту, вздрагивая в унисон с Машкой и не в силах поверить, что нас ничем не тюкнуло. Ни камешка за нами не прорвалось, ни пылинки. Успели? Вроде как…

И только осознав эту мысль, немедля стали осматриваться. И сразу наши созерцания разделились на две части: это нравится, а это – не нравится. В первую категорию попала «ромашка», идентичная призма у нас под ногами. Во вторую – всё остальное. Нависшие над головой тучи ядовито-зелёного цвета. Падающий из них разноцветный пепел и чёрная сажа, дымящиеся вокруг нас горки белесой извести, похожие на домики термитов. Между этих горок выпускающее пузыри газа болото неприятного, кровяного оттенка.

Дыхание затруднено, вуаль явно не справляется с фильтрацией ядовитого воздуха. На сознание наваливается страх и осознание безысходности. Внутренности начинают самопроизвольно сжиматься, вопя о том, что пора облегчиться. Кошмар! И у этого мира символом выбран цветочек?! Ужас!

Если мне придётся когда-то рисовать ад – картинка-образец в памяти запечатлелась навечно. Нарисую. Да так, что любого тошнить начнёт, глядя на моё творение. А ведь вдобавок ещё имелось ощущение, что в данном болоте кто-то живёт и пузыри вонючего газа не просто так всплывают на поверхность, лопаясь с громким, неприятным звуком. И цепочки этих пузырей почему-то ускорились именно в нашу сторону.

Так что любоваться красотами и бороться долго с бунтующим организмом я не стал. Опустился на колени, усаживая Марию на поверхность призмы, и лихорадочно стал осматривать свободные от ступенек грани.

– Ромашка! Герчери! Бутылка, эпическая гайка! Опять Герчери! Уф!.. Трёх Щитов! Нам – туда!

Возлюбленную подхватить на руки я не успел. Из болота метрах в пяти от нас стала вздыматься жуткая пасть на длинной шее. Сама – размером с «Запорожец», да и шея – как труба нефтепровода «Помары – Ужгород». Чудовище взирало на нас выпуклыми глазами, величиной с тазик и облизывалось с явным аппетитом.

Я не икал. Это тело – само икнуло. Зато правая рука действовала без команд из мозга: отправила прямо в приближающуюся пасть самый мощный, по бризантности эрги’с. И тут же рвануло.

Кажется, я перестарался со страху. И пасть разорвало на кусочки, и шею по самую ватерлинию. Но этими кусочками и взрывной волной нас чуть не смахнуло в болото. А уж как обгадило кровью и противными внутренностями, не укладывалось в понимании. Вуали защитили наши тела от посторонней субстанции, но вот одежда вся оказалась облеплена красным, скользким и мерзким.

Понимая, что чиститься сейчас и прихорашиваться не совсем уместно, я вновь подхватил подругу на руки и практически прыгнул в портал перехода. Потому что с другой стороны уже приближалась другая пасть. Но уже величиной с добрый «ВМW».

Ушли. Заляпанные, грязные, задыхающиеся от вони, но ушли.

И тут же куда-то влипли снова!

Находящееся у меня на руках тело прижалось так ко мне, что я непроизвольно выдохнул остатки воздуха из лёгких. Сзади у меня оказалась ровная стена. И только по бокам да над головой оставалось свободное пространство. Причём пришло понимание, что пространство это ограничивалось толстенными листами стекла. Достаточно прозрачного стекла, но всё-таки переламывающего, искажающего окружающую действительность.

Вроде бы вокруг какое-то помещение, странно знакомое. А вот дверь загораживает собой странное чудовище, смахивающее на Бабу-ягу и что-то устрашающе визжащее. Или агрессивно орущее? Но явно пытающееся нас напугать?

Тогда странно, почему это чудовище вдруг упало, словно потеряло сознание? Устало визжать? Или мы ему не по зубам?

Но хуже всего, что вздохнуть я не мог. А попытки Марии хоть как-то вывернуться вниз или скользнуть в сторону и встать на ноги ни к чему не приводили. Поэтому ничего мне не оставалось, как применить клинья таранного типа и начать разваливать созданную по наши души ловушку. Стекло сразу же пошло трещинами, подсказывая, что справиться с ним будет просто.

Теперь лишь бы хватило кислорода в крови!

А дальше мы им покажем!

Кому им? Не важно. Главное, ввязаться в драку, а там видно будет.

1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки