» » » Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова

Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова

Книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

733 0 21:17, 11-05-2019
Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова
11 май 2019
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+3 3

Книга Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Случайное совпадение - и Юлька, будущий биолог, становится студенткой лучшего на два мира Магического универа. Казалось бы, все новое, все незнакомое... Или нет? Учеба, дружба, любовь - разве они не одинаковы во всех мирах? Опасности, приключения, заговоры, враги - и это есть везде. Но студенты факультета боевой магии, на который поступила Юлька, трудностей не боятся. На опасность - начхать, приключению - обрадоваться, заговор - раскрыть, врага - убить... все правильно? А если что-то спутаем - друзья помогут. Или любимый человек. Ах, он не человек вовсе? Неважно. Еще раз повторим - студенты факультета боевой магии трудностей не боятся. А значит - вперед!
1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 151
Перейти на страницу:

Они были не просто мужем и женой. Иногда мне казалось, что у них одна душа на двоих. Мой брат родился через двести лет после их свадьбы. И еще семьсот лет спустя появился на свет я. Правда, телепатические способности от отца передались только мне.

— Ничего себе разница между братишками! — удивилась я.

— Элвары живут по две тысячи лет, для нас это мелочи, — пояснил Тёрн.

Я только вздохнула. Мне такая разница не светит. С другой стороны, за долголетие они расплачиваются малодетностью.

— Именно, — подтвердил Тёрн. — Двое детей — это максимум того, что может родить элваресса. В человеческих семьях женщина может рожать хоть каждый год, пусть даже половина детей и умирает не повзрослев. Мы же тщательно оберегаем каждого ребенка. И вообще, рождение для нас праздник. К сожалению, Создатели не позаботились о том, чтобы мы могли размножаться быстрее. Или не успели. Теперь этого уже никто не узнает…

Только под утро элвар наконец утомился и уснул. Я прилегла на соседнюю кровать и провалилась в тяжелый глубокий и черный сон, больше похожий на беспамятство.

Кто-то позвал меня по имени. Я попыталась открыть глаза. Под веки словно песка насыпали.

— Ёлка, просыпайся! Уже семь утра!

Рядом с кроватью стоял Тёрн, одетый, умытый и вполне довольный жизнью. Мне сразу захотелось его чем-нибудь стукнуть.

— Ты словно сутки спал!

— Я успел отдохнуть.

— А я нет. Отвернись, дай мне спокойно одеться.

Элвар скользнул по мне взглядом.

— Хорошо выглядишь, Ёлка. Никогда не думал, что у тебя такие симпатичные ноги.

Я подошла к зеркалу и вздрогнула. Может, мне в таком виде и отправиться на войну? Я бы там всех воинов перепугала, лошади бы в обморок попадали. Волосы не дыбом, а быдом, морда опухшая, с синяками под глазами. В данный момент самой привлекательной моей чертой была полупрозрачная ночная рубашка с кружевом. А что касается ног… Интересно, где этот мерзавец ноги разглядел? На них же живого места нет! Сплошные синяки, царапины и ссадины. Если бы Тёрн не читал мысли, он точно бы получил у меня парочку затрещин за издевательства.

— Я не издевался! — возразил, отворачиваясь, элвар.

Я запихнула рубашку в шкаф и натянула стандартный комплект одежды. Брюки, сапоги, рубашка навыпуск, пояс, плащ. Все веселого черного цвета. Давно хочу вышить на плаще золотом череп и скрещенные кости. И надпись «Не лезь — убью». Было бы то, что надо. Волосы разодрались за десять минут с помощью магии, я кое-как заплела их в косу и завязала веревкой.

— Я готова. Идем?

— Ты первая женщина в моей жизни, которая не собирается по три часа кряду.

— Тебе крупно не везло в жизни. И потом, я ведь на войну, а не на бал.

— Будем надеяться, что ты на войну не попадешь.

Я только пожала плечами. Самая мерзкая особенность моего организма — это притягивать к себе разные приключения. Если я не попаду на войну, то наверняка война придет ко мне. И еще неизвестно, что хуже. Я резко распахнула дверь и едва не попала ей по лбу директору.

— Ёлка, сапогом тебе на хвост!!! — взревел Антел Герлей.

— Извините, — пропела я, немного сожалея, что не открыла ее на секунду позже. Просто из вредности.

— Простите, Эйверелл, я хотел бы поговорить с Ёлкой, — извинился директор Универа.

— Конечно, — и Тёрн прикрыл за собой дверь.

— Садись, — кивнул директор.

Я плюхнулась на кровать, директор присел на краешек кресла.

— Так. Ну, вчера я тебя, поганку, достать не мог.

— А сегодня, может, и не надо?

— Надо. Ёлка, ты наглая, гнусная, упрямая, безмозглая соплячка!

— Знаю.

— И в следующий раз твоя глупость может так просто не обойтись! Ты хоть понимаешь, что была на краю гибели?

— Да. Если бы не Тёрн — нас бы точно убили.

— То-то же.

Ведун внимательно вгляделся в меня, а потом плюхнулся рядом на кровать и сгреб меня в объятия.

— Спасибо, малышка. Ты нас всех очень выручила.

От мантии пахло мятой и лавандой, объятия были теплыми и дружескими, и я на миг расслабилась. Ткнулась директору куда-то под мышку, ощутив себя ребенком. Рядом с его опытом, знаниями, мудростью, силой…

Хлюпнула носом.

— Я сама потом так пожалела, что сбежала…

— Глупенькая. Ты нас всех выручила. Но очень прошу тебя больше так не делать.

— Хорошо. Я постараюсь…

— Я не возражаю против твоих шалостей. Они, как правило, безвредны. Хоть и не безобидны.

— А на обиженных воду возят…

Директор несильно дернул меня за косу, заставляя отодрать нос от его мантии.

— Лично им об этом скажешь?

— Лучше я еще раз в горы съезжу.

— То-то же. Ладно. С меня причитается.

— В каком виде?

— Сочтемся. Элвара своего успокой, а то он сейчас сопением двери снесет.

Дверь распахнулась.

— Принцы не подслушивают, а осведомляются.

— А директора не лупят их посохом по загривку, а проводят разъяснительную работу.

— Вы бы ее с личным составом провели. Если у вас нет предателя, то я Основатель.

— Есть он, — помрачнел директор. — Но выцепить не могу. И он уже не здесь точно.

— А где? И, может быть, он даже не один?

— Может. Ёлка, ты удивляешься, почему я тебя отправляю на войну? Я туда и всех твоих обормотов отправляю.

— Лерга, Лютика, Эвина…

— Точно. Лучше вы там шкодничайте, чем тут. А еще…

— Вы их бросаете как камень в воду и ждете, кто выскочит после удара им по темечку, — прищурился Тёрн. — Не совестно?

— После того, что эти поросята тут пять лет творят? Пусть им будет совестно.

— Подвергаете их опасности.

— Ты лучше позаботься, чтобы они от широкой души шпиона сразу не прибили, а оставили для допроса.

— А вы о них хорошего мнения.

— А ты не шарь по чужим мыслям.

Упс!

Мы с Тёрном захлопали глазами, как две ошалелые совы.

— А вы… э…

— Откуда?

— От Основателей. У нас тут богатейшая библиотека. И знания стекаются самые разные. Только пользуйся. Я вчера спросил магистра Истрона про тебя — и получил целый свиток.

— Дадите прочитать?

— После войны. Так что вы с Ёлкой смотрите в оба, а ты прослушивай всех, кого можешь. Я специально сегодня не наложил защиту…

1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 151
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки