» » » Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца

Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца

Книгу Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

248 0 21:29, 09-05-2019
Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца
09 май 2019
Автор: Евгения Барбуца Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013 Добавить книгу Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца читать онлайн бесплатно без регистрации

Вы Темный Властелин? О, вам несказанно повезло! Что вы говорите? Демоны войной угрожают? Тайные враги заговоры строят? Жена запилила? Беспредел! Ну ничего, вот придет ваша теща, и все… Эй, куда же вы побежали?!
1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 109
Перейти на страницу:

– Тогда прекрати бунтовать и наслаждайся моим гостеприимством, – холодно заявил Шасгар. – Пока ты у меня, твоя семья пойдет на уступки. А если мой план не сработает, я отпущу тебя к родне. Сами виноваты будут.

И неуловимым движением он притянул меня к себе и поцеловал. Руки мои были зажаты когтистыми лапищами, но Тефалю я не выпустила. Вроде бы… Как же давно меня так целовали! Страстно, горячо, сладко. Так, что ноги сами собой подгибаются. Вот теперь я верю, что ему не первая сотня лет, подобные таланты приходят с опытом. Соберись, Ирма Львовна, не время расслабляться! И с глубоким чувством сожаления я все-таки вырвалась от демона. А он, тяжело дыша, сверкнул на меня своими невероятными глазами… и молча ушел.

А мне только и осталось, что растерянно хлопать ресницами. Это что еще за заявления такие? И поцелуи…

В общем, остаток времени перед балом я провела с пользой. Поскольку моим досугом никто не озаботился, а сама я не нашла ни одной завалящейся брошюрки, устроила допрос чертям.

И поведали они мне о жизни своей горькой. О том, как обижают их здесь, о режиме тоталитарном… Так, это из другой сказки.

В общем и целом, здесь абсолютная монархия. Шасгар, он же бессменный Повелитель демонов, для местных жителей царь и бог. Ну, теперь понятно, почему он так свирепеет от одного моего «нет» – не привыкли мы, видите ли, к отказам. А поскольку этот мир умирает, абсолютизм приобрел черты полицейского режима или даже военного. Все силы направлены на поддержание мощнейшей армии. Льготы воинам, титулы талантливым военачальникам, почет и уважение разведчикам. Активная разработка оружия и, естественно, поиск новых мест обитания. А поскольку Шасгар мужик в принципе умный, он прекрасно понимает, что за новый дом придется драться с его законными владельцами, вот и взращивает свою армию. Его бы энергию, да в нужное русло.

Причины гибели прежнего дома демонов оказались до банальности просты. Время пришло. Местная звезда теперь не дарует жизнь, а забирает ее, магия уже почти ушла из этого мира. Дети не рождаются. А если уж случилось сие счастье, их от себя стараются не отпускать. Заботливые родители деток всегда и везде с собой носят, дабы самим за чадом приглядывать.

И конечно же, если смотреть между строк, можно увидеть самое главное. Все эти несчастья обрушились на демонов вследствие магической катастрофы. Кто-то увлекся, кто-то вовремя не остановил, и пожалуйста – виновник мертв, а вместе с ним погибают остальные. Ах, этот прогресс, стремление к непознанному! Познали? Больше не хотите? Демоны не хотели. А Шасгар установил жесточайший контроль.

Больше всего мне жаль деток, – собственные родители их дома лишили. Впрочем, не мне судить, у самой родной мир в той же ситуации.

А чуть позже принесли готовое платье. Я не привередлива в одежде, все-таки я учитель. Но, в конце концов, я женщина! Как это носить-то?

– Госпожа недовольна? – опасливо осведомился чертенок.

Вообще-то черти здесь довольно нахальные личности. Но, как и везде, среди слуг слухи распространяются весьма быстро, так что о моих слабых нервах, злобном нраве и святой сковородке знают все. Поэтому пытаются угодить, кто чем может, а если вдруг я брови нахмурю, чертенята съеживаются и медленно отступают к двери или ныряют под кровать.

– Недовольна, – вытащила я одного за копыто.

– Нам позвать Повелителя? – блеет моя жертва.

Забавные создания. Ну черти как черти, а когда боятся, что ягнята. Черные. Так бы и затискала.

– Не стоит. Я уже имела сомнительное удовольствие лицезреть сию наглую личность, – взгрустнула я. – К компромиссу мы не пришли, положительных результатов не достигли, меня огорчили. Так зачем портить мне настроение еще раз?

Чертенок сочувственно вздохнул.

– Что же нам делать? – смотрит на меня печально.

– Для начала поесть, – решила я.

Как-никак последний прием пищи был утром. А у меня еще бал впереди.

– Но на балу будет накрыт стол, – вякнул черт.

– У меня на родине есть традиция: перед тем как посетить званый вечер с угощением, нужно обязательно поесть дома. Не будем нарушать обычаи.

Не прошло и пяти минут, как чертенок, которого, кстати, звали Чевар, принес огромный поднос, уставленный яствами. Поставил на стол и отошел к двери. При этом его пятачок постоянно двигался, улавливая запахи, а глаза так и косили в сторону подноса.

– Присаживайся, обедать будем, – кивнула я на кресло.

– Нам не полагается. – И смотрит на меня большущими голодными глазами.

Может, из-за размера, может, из-за невинных черных глаз, но мой материнский инстинкт требовал накормить этого несчастного.

– Давай опустим ту часть, где ты безуспешно пытаешься мне объяснить, почему тебе нельзя трапезничать в моей компании, и я не буду напоминать, что последние несколько часов ты провел здесь и пропустил обед. Так что сразу переходим к итогу нашего с тобой спора и принимаемся за дело.

В определенные моменты со мной лучше не спорить, все равно бесполезно. Вот и сейчас мы с Чеваром сели обедать. От его манер я была в шоке, зато он быстро отучился чавкать, класть локти на стол и вытирать руки о скатерть.

– И запомни, от благородных ты отличаешься лишь манерами, – вытерла я губы салфеткой.

Чертенок кивнул и повторил мой жест.

– Чевар, найди мне кого-нибудь, кто разбирается в портновском деле. Да чтобы был мастер своего дела.

Чертенок опять кивнул, сверкнул глазами, забрал поднос с посудой и удалился. А я решила еще раз рассмотреть «платье». Этот ужас я даже описывать не буду. Если это последний крик больной дизайнерской моды, то подозреваю, что он был предсмертным. Это подобие яркого халата и половой тряпки я на себя не надену.

Да и не заметила я за завтраком на демоницах подобной одежды. Подозреваю, что Шасгар, как настоящий мужчина, не озаботился чужим гардеробом. Ведь великим политическим деятелям просто не до того. Следовательно, прислал кто-то другой, а таких недоброжелателей, да с подобной фантазией, я имею только в одном лице. Демоница, которая невзлюбила меня без причины.

Надо бы подумать, чем от нее отбиваться. Крестом, чесноком и святой водой? Допустим, крест я сооружу и даже молитву над водой прочту. Но где я возьму чеснок?

Мои размышления прервал чертенок. За собой он тащил… Это его женский вариант? Бантики на хвостике и на голове, то есть на рожках, и юбочка вместо штанов.

– Это мой брат, – выпихнул вперед Чевар свою копию.

– Какая прелесть, – только и смогла выдавить я. А что я еще должна сказать? Это же, как-никак, брат.

Брат в юбке посмотрел на меня в немом удивлении.

– Меня зовут Ирва, приятно познакомиться, – и я пожала лапку брата в бантиках. – Кстати, очень интересный фасон юбки. А моего размера не найдется?

– Чевар, она действительно хорошая.

1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 109
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки