» » » Конец света сегодня - Надежда Первухина

Конец света сегодня - Надежда Первухина

Книгу Конец света сегодня - Надежда Первухина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

197 0 21:34, 08-05-2019
Конец света сегодня - Надежда Первухина
08 май 2019
Автор: Надежда Первухина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012 Добавить книгу Конец света сегодня - Надежда Первухина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Конец света сегодня - Надежда Первухина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Конец света сегодня - Надежда Первухина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Конец света сегодня - Надежда Первухина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
Перейти на страницу:

Празднование назначили как раз на 21 декабря 2012 года. Собрались все: Сидор – Юдифь Акашкин с супругом, Анна Николаевна Гюллинг, Юля и Тцаль, Лиза и Влад, Цыси и Друкчен, Фэйянь и Баосюй, а также пятеро разбойников со своими феями. И когда начался парад планет, все выпили за здоровье друг друга…

Простая концовочка получилась, да? Хотелось бы чего-нибудь позабористее, с драчкой-другой, и чтоб Собхиту обязательно убили каким-нибудь жутким способом, например, стрелой с нейротоксином.

Ан нет, что есть, про то и пишем. Так что конец света сегодня не состоялся. Может быть, когда-нибудь. А пока ничего не бойтесь. Хотя академик Шибанов из Российской АН вот уже которую неделю голосит насчет того, что конец света все-таки случился, просто никто, кроме него, этого не заметил. Ну с академиком разобрались просто: сибазон на ночь и бром круглосуточно.

И вот еще что. Запомните их такими: Юлю, Лизу, Влада, Тцаля, Собхиту, Анну Николаевну Гюллинг. Запомните их, вы были с ними довольно долго. А теперь пора прощаться. Больше они не появятся ни в одной книге. Останутся только воспоминания.

И кристалл преломления, который Анна Николаевна ухитрилась сломать.

Да, мы забыли еще про одного персонажа. Надежда Первухина, как же! Эта влезет в игольное ушко, хотя комплекция у нее как у верблюда. Так вот. Специально ко Дню города, который проводился в Щедром, она написала стихотворение. Средненькое, надо сказать. И не стоило бы вставлять его в строку. Но несчастная писательница очень просила. А просьбы надо выполнять, иначе получается невежливо. В общем, вот оно, стихотворение:


Завтра наступит осень

И – вместе с ней – дожди.

Осень меня попросит,

Скажет: «Не осуди!»


Не осуди слепого,

Не осуди добра,

Не осуди, что ново

Было еще вчера.


Ты и сама не рада

Горькой своей судьбе.

И не тебе – награда.

Милости – не тебе.


Средь корабельных сосен

Ты мимолетный клен.

Завтра наступит осень.

Ей от меня поклон.

Ну вот. И писательницу ублажили. А насчет конца света… Не бойтесь! Если ад – это отсутствие любви, то конец света – это отсутствие всякого ада. Мы это выдержим. В конце концов, чего только не было: тектонические сдвиги, потепления, оледенения, войны, экологические катастрофы, депрессии и все прочее. А дети по-прежнему рождаются и щербато улыбаются этому несовершенному, но такому прекрасному миру. И поэты напишут стихи, а влюбленные будут их читать.

Ох, совсем забыли! Помните, писали мы о пророчестве, в котором восстанет великая страна и все в ней спасутся. Так вот, страна эта восстала. Как феникс из пепла. И тысячи людей возрождаются в ней к новой жизни. А что за страна – догадаетесь сами, подсказывать не будем.

Так что мы конец света пережили.

А вы?

Тула, 2011

P.S. Спасибо всем, кто меня до сих пор читает и даже любит.

Держитесь, я еще такого понапишу!!!


Особая просьба к художнику, который будет оформлять эту книгу: не пытайтесь изобразить Анну Николаевну Гюллинг в ее боевом облике. Просто я ужасно боюсь насекомых. Спасибо!


В романе использованы стихи автора.

1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки