» » » Конец света сегодня - Надежда Первухина

Конец света сегодня - Надежда Первухина

Книгу Конец света сегодня - Надежда Первухина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

197 0 21:34, 08-05-2019
Конец света сегодня - Надежда Первухина
08 май 2019
Автор: Надежда Первухина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012 Добавить книгу Конец света сегодня - Надежда Первухина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Конец света сегодня - Надежда Первухина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Конец света сегодня - Надежда Первухина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Конец света сегодня - Надежда Первухина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 79
Перейти на страницу:

– Сегодня ночью я постараюсь провести всех вас в комнату собаки.

– Это опасно, Куй. Лучше придумай что-нибудь такое, что требовало бы нашего присутствия в комнате собаки с разрешения ее величества.

– Гм, дайте подумать… Я скажу, что в собаке прячется демон, и мне нужны мои друзья, для того чтобы обуздать его и изгнать.

– Молодчина, Куй, ты все отлично придумал. Ну а теперь подкрепляйся и выпей. Мы уже поели. Можем тебе спеть, чтоб веселей елось.

– Да, спойте мне что-нибудь.

– Мы споем тебе старинную песню о любви и разлуке великой поэтессы, которую преследовали за ее стихи, но она все равно писала.

И разбойники слаженно запели:


Выпало горе, но будет радость.

Будет рассвет и новое утро.

Пение птиц, многоцветье радуг,

Небо как будто из перламутра.

Сбудется все в этом странном мире.

Благо терпение есть и вера.

Сердце добрее, и душу шире

И не судить своей малой мерой.

Выпало горе и снова стало.

Было море и обмелело.

Где-то ведь есть и мой полустанок

С белой акацией, снегом белым.

Я ничего не прошу у Бога.

Мне ведь и так досталось немало.

Где-то ведь есть и моя дорога,

Что приведет от конца к началу.

– Ох, какая грустная песня, так и берет за сердце, – сказал Куй, отложив в сторону палочки для еды. Он даже не доел морского гребешка, хотя всегда его любил, особенно в остром черном соусе.

– Да, песня грустна, – согласились разбойники. – И положение наше незавидное – снова в плену.

– Погодите, – поднял палец Куй. – Это не вечно. Сегодня мечта прошла стороной, а завтра, быть может, ты встретишься с ней, как говорит старая пословица. Сегодня мы идем к феям.

– Отлично! – возрадовались разбойники.

После трапезы Куй вздремнул немного, а проснувшись и оправив одежду, он попросил аудиенции у императрицы.

Императрица была в беседке у пруда. Пруд заледенел, берега обметало снегом.

– Ваше величество, – поклонился Куй.

– Куй, встань, – махнула сложенным веером императрица. – Что скажешь?

– Владычица, сегодня утром я утаил кое-что о вашей собаке, но теперь понимаю, что нужно это сказать, иначе болезнь собаки продлится.

– Говори немедленно!

– Ваше величество, когда я осматривал собаку, я видел, как из ее заднего прохода выглядывает головка большого глиста. Скорее всего это собачий цепень. Это очень опасно, и в одиночку мне не справиться с цепнем.

– Я дам тебе солдат.

– Нет, владычица. Лучше позвольте моим друзьям тоже пребывать в покоях собаки. Мой друг Жуй знает, как готовить специальные противоглистные отвары, у него все травы с собой. А остальные будут тянуть глиста, когда он покажет голову из заднего прохода собаки. Глист цепень силен, нужно приложить немало усилий.

– Хорошо, Куй, пускай твои друзья дежурят в покоях собачки вместе с тобой. И я надеюсь, что вы вылечите ее.

– Давали ли собаке сегодня нектар?

– Да, Куй, как ты сказал. И собака слизала его чуть ли не вместе с блюдом.

– Вот видите, ваше величество, это хороший знак. Велите подать собаке еще персикового варенья и лучшего вина.

– Хорошо.

Тут пошел снег, но Куй сначала не понял, что это снег. Крупные розовые лепестки падали на землю и укрывали ее прекрасным розовым ковром.

– Что это, ваше величество? – пораженно спросил Куй у императрицы.

– Теперь у нас такой снег, Куй. Красиво, правда?

– Да.

– Только не вздумай касаться этого снега и друзьям запрети. Этот снег, попадая на кожу, разъедает ее, подобно кислоте. Его так и прозвали – кислотный снег. Правда, одно хорошо: предметов, крыш и домов этот снег не портит, так что от него можно найти укрытие во дворце. Идем, сейчас этот снег начнет разлагаться и может произойти всякое.

Они ушли из беседки во дворец крытой галереей. Жуй почувствовал резкий запах соляной кислоты – это разлагался снег.

Поздно вечером все разбойники плотно поужинали, захватили с собой мечи, которые им выдали по личному приказу императрицы. Мечи нужны были для того, чтобы рассечь цепня на мелкие части.

Смерклось. Пятерых наших героев проводили в комнату собаки и заперли за ними двери.

Они расселись, достали персиковую настойку и выпили за предстоящее знакомство с феечками.

И вот пробило полночь. Разбойники с изумлением увидели, как разошлось брюхо собаки и оттуда вышли пять красавиц-фей.

– Ну что я вам говорил? – сказал Куй. – Вот они, прекрасные феи, и лучше вы не найдете.

Феи между тем раскланивались с разбойниками.

Жуй нежно пожал руку Анис:

– Как поживаете?

– О, благодаря вашему другу сегодня неплохо. Нам дали нектара, варенья и вина, мы наконец смогли поесть впервые за несколько дней. А как вас зовут?

– Жуй по прозвищу Железная Крыса.

– Ах, какое славное прозвище. Вы очень грозный разбойник?

– Ну так… с кем-нибудь могу схватиться, но не до смерти. Сейчас же мне хочется лишь внимания и ласки.

– Ах, – засмеялась Анис, прикрываясь веером. – Вы славный человек. Можете меня поцеловать.

Жуй очень нежно прижал Анис к груди и поцеловал. Примерно то же самое проделывали сейчас остальные разбойники и феи. Все друг другу так понравились, что просто удивление. Кую досталась Пачули, и они прекрасно нашли общий язык.

– Теперь нам надо сбежать из дворца, всем вместе! Но только как это сделать?

– Тут еще беда, – сказал Куй. – В городе выпал розовый снег. Он разъедает все, как кислота. Так что нашу обувь он точно разъест.

– Мы могли бы улететь на крыльях, – сказали феи. – Но как мы бросим вас? Это невозможно.

– Вот что, – придумал многоумный Куй. – Мы скажем, что поймали глиста и спрятали его вот в этой вазе. И нужен маг, чтобы уничтожить его, потому что мечи его не берут. Мы найдем мага и попросим у него какого-нибудь летающего порошка или чего-то в этом роде. А вы, милые феи, пока отдыхайте в собаке, ешьте варенье и пейте вино, подкрепляйтесь, набирайтесь сил.

– Но вы придете в следующую ночь?

– Конечно, – сказали разбойники.

– Тогда да пребудет с вами наше благословение.

Феи спрятались в собаке и с помощью различных рычагов показали танец. Собака встала с ложа, повихляла телом и полаяла.

– Сильней лайте, – попросил Куй. – И даже визжите, ведь мы извлекаем цепня.

1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 79
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки