» » » Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова

Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова

Книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

733 0 21:17, 11-05-2019
Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова
11 май 2019
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+3 3

Книга Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Случайное совпадение - и Юлька, будущий биолог, становится студенткой лучшего на два мира Магического универа. Казалось бы, все новое, все незнакомое... Или нет? Учеба, дружба, любовь - разве они не одинаковы во всех мирах? Опасности, приключения, заговоры, враги - и это есть везде. Но студенты факультета боевой магии, на который поступила Юлька, трудностей не боятся. На опасность - начхать, приключению - обрадоваться, заговор - раскрыть, врага - убить... все правильно? А если что-то спутаем - друзья помогут. Или любимый человек. Ах, он не человек вовсе? Неважно. Еще раз повторим - студенты факультета боевой магии трудностей не боятся. А значит - вперед!
1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 151
Перейти на страницу:

Командовал ими мрачный тип в кольчуге. И судя по репликам — он был чем-то очень недоволен.

Недолго.

Я же говорила про галлюциногены?

Вот они и пошли в ход.

Спустя пятнадцать минут товарищи уже и думать забыли про запах. Мое зелье действовало не хуже ЛСД. Краткосрочные шикарные глюки были обеспечены.

А я тем временем накинула простенький отвод глаз. И под «пеленой тумана» проскользнула в ворота.

Эх, тяжело это здесь. Очень тяжело. Словно гири выжимаешь. И запас сил тает на глазах. Пользуешься тем, что внутри тебя — и только.

Но внутрь замка надо попасть.

Я же не знаю, какой приказ у гарнизона? А если принца с принцессой попросту прикончат при попытке к бегству? Или уже?

Ох, надеюсь, что мы не опоздали. И этот замок не превращен в ловушку для незадачливых освободителей.

* * *

Тёрн прислушивался к мыслям людей. Они были все одинаковы. О каком-то происшествии. Нет, ну какие паразиты! Нет бы о пленниках подумать! Минутку… есть! О нет! Только этого ему не хватало!

— Окно оборотней выходит на эту стену, но оно забрано решеткой. Ты счастлив? — спросил он у Кана.

Кан подробно описал, где он видел всех оборотней вместе с их счастьем. Тёрн молча согласился и продолжил свой подъем. Пусть окно с решеткой. Но у Кана есть меч, и у него два, не считая кинжалов. Что-нибудь они с этой решеткой точно сделают. Интересно, а окно достаточно широкое? А то вдруг оборотни в него не пролезут…

Диверсанты медленно поднимались. Настроение так же медленно падало.

* * *

Первое, что я сделала внутри замка, — расколотила флаконы с «засранцем». Такая милая смесь — один вдох — и опорожнение кишечника гарантировано. Чего только не умудряются получить студенты на уроках алхимии. Да ради «любимого» преподавателя.

Подумала — и добавила флакон с галлюциногеном.

Люди, сидевшие в трапезной — зря мы, что ли, подгадывали к ужину, — сразу стали немного оживленнее. К сожалению, я не знала, где находятся искомые оборотни. Наверху — или внизу?

Скорее в подземелье?

Спуститься, проверить?

* * *

Окон в стене было до фига, но с решеткой — одно единственное, не ошибиться. Небольшая комната с очень приличной дверью. А в комнате сидели двое. Мужчина и женщина в простой темной одежде. Оба — черноволосые, кареглазые, с резкими чертами лица, похожи друг на друга и на Деркаана. Гены пальцем не раздавишь.

И мысли у них текли соответствующие. Что-то о заточении, о смерти, которую они здесь встретят… Что ж, оборотни найдены. Это радовало. А вот все остальное заставляло грустить. Решетка была толстой и глубоко вбитой, даже вплавленной в камень. Выдрать не удастся. Раскрошить камень — это до утра работы. Только перепилить. На такую уйдет не меньше часа. Что ж, оставалось надеяться на Ёлку и пилить с четырех сторон. Тёрн подтянулся до окна, поудобнее устроился на выступе, подтащил Кана и окликнул узников:

— Привет, ребята!

Его голос произвел на оборотней такое впечатление, словно в комнате появилась сама Тьма Вековечная. Узники подскочили и бросились к окну.

— Кто вы?

— Что вы тут делаете?

— Вас спасаем, — кратко пояснил Тёрн. — Остальное потом. Нужно перепилить решетку. Вот возьмите.

Элвар пропихнул в комнату два кинжала. Оружие было изготовлено в королевских кузнях Элвариона, и кинжалы в умелой руке могли перерубить легкий меч. Но не решетку в детскую руку толщиной. Ее придется перепиливать. Мужчина и женщина жадно схватили оружие.

— К вам сегодня никто не придет?

— Нет. Мы уже ужинали.

— Тогда вы пилите, — распорядился Тёрн, — а ваша сестра пусть сделает веревки из простыней, одеял, да чего угодно, лишь бы держали. Кстати, как ваш титул? Полностью?

Он уже знал, что они нашли именно принца и принцессу, но хотел еще раз проверить.

— Принц Дейлион ан-Амирион. Моя сестра — принцесса Дейлианна ан-Амирион.

Тёрн кивнул. Они не лгали. Это действительно были те самые оборотни, необходимые Ёлке. И не только ей. Что ж, надо поторапливаться. Ёлка не сможет вечно отвлекать стражу. И элвар принялся за работу.

Первый прут они перепилили за двадцать минут. Дейлианна уже успела сделать канаты и теперь помогала с решеткой. Но дело двигалось слишком медленно. Надежда оставалась только на Ёлку. На то, что всем в замке будет не до них. В принципе подруга должна была справиться.

* * *

Подземелий в замке не оказалось. И я ощутила себя полной дурой.

Конечно же!

Кто их тут рыть будет?! В антимагической точке? В скальном грунте?

Технически — возможно. Практически же…

Дураков нет. А с гномами договариваться — они столько заломят, что башня золотой покажется.

И вообще…

Выяснить про пленников оказалось очень легко.

Стражники, не ожидая ничего особенного, спускались в столовую — и становились жертвами моих алхимических талантов. За них можно было не беспокоиться.

«Дурман» моего изготовления давал прочные и устойчивые глюки аккурат на сутки. Не вызывал привыкания. Не причинял вреда организму… в мире техники наркоши меня бы на руках носили. Люблю, люблю себя, любимую…

Дальше все было делом техники.

Молоденький стражник, надышавшийся «дурмана», вообще принял меня за свой личный глюк. И честно ответил, что, мол, да, пленники наверху. И в случае чего, ну ты ж понимаешь, их надо того… а теперь иди ко мне… Надеюсь, я не слишком сильно приложила его по башке поленом.

Ну да ладно!

А наверху меня ждали.

Наконец я добралась до башни. Перед дверью камеры оборотней стояли двое стражников. И разговаривали. Я провела пальцами по амулетам на шее. Коснулась пояса. Выбора не было. Если я не убью их, они расправятся со мной, а потом война между людьми и элварами разгорится, сжирая все новые и новые жизни. Этого допустить я не могла.

Дурман… но я оставила его внизу. Не так уж его и много было. «Засранец»? Тоже не поможет.

Есть другое. Небольшая склянка с «летучей смертью». Если я ее брошу — флакончик разобьется аккурат между стражниками. Один вдох — и все кончено.

Быстро, безболезненно, бесшумно, почти безопасно для меня — рассеивается секунд за десять.

Но я еще никогда не убивала человека вот так, из-за угла, по-подлому. Только в бою, а это совсем другое. Хотя здесь убийство — наш единственный шанс. Легко сделать выбор на словах, легко хвалиться перед друзьями, но легко ли ударить беззащитного спящего человека? Это подлое убийство. И за него я буду отвечать тоже. И отвечу.

1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 151
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки