» » » Золотой дракон - Наталья Тихая

Золотой дракон - Наталья Тихая

Книгу Золотой дракон - Наталья Тихая читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

293 0 16:23, 14-05-2019
Золотой дракон - Наталья Тихая
14 май 2019
Автор: Наталья Тихая Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2016 Добавить книгу Золотой дракон - Наталья Тихая в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Золотой дракон - Наталья Тихая в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Золотой дракон - Наталья Тихая в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Золотой дракон - Наталья Тихая читать онлайн бесплатно без регистрации

Да, ты не помнишь своих родителей, тебя постоянно преследуют чудовища, а внутри просыпается неведанная сила, и в придачу твоей «нянькой» с детства был эльф… но жить так интересно и так не скучно, особенно когда ты только в начале пути.
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 120
Перейти на страницу:

«Но, Фир, так же нельзя. Поговори с ней еще раз».

«Я сказал, не лезь, Кьяра, это не твое дело».

«Ну и ладно», – я тоже на него рассердилась и обиделась.

– Ничего страшного. Меня зовут – Кьяра. А тебя?

– Лизанинель Ночная Звезда. Но ты можешь звать меня просто – Лизанинель.

– Хорошо, Лизанинель. Ты не знаешь случайно, где в больничном крыле лежат раненые?

– Знаю, я провожу тебя. Только ты уверена, что хочешь на это смотреть?

– Да. Там мои подруги. С одной мы познакомились на поступлении, да и потом почти подружились, вторая такая же, как и я, ну, ментал, у нее погиб возлюбленный и мне сказали, что ее там же положили. Марина сильно пострадала, а мальчишки погибли. Если бы мне не нужно было в город к дяде, то, наверно, я бы погибла с ними, или тоже, как и Марина, лежала там, в больничном крыле? А, может, я смогла бы им помочь, и мы все остались бы живы, и здоровы?

– Не кори себя, Кьяра. Ничем бы ты им не помогла. Лежала бы рядом с мальчишками или с твоей подружкой. У них всех не было ни единого шанса выжить, а ей просто повезло оказаться под телами, её не заметили и не добили. Говорят, даже сам профессор Фирантеринель еле справился, а это что-то да значит. Он дерется как зверь, и всегда выигрывает, а тут, говорят, что он даже был ранен. Так что, от твоей помощи было бы не жарко и не холодно. Успокойся.

«Вот-вот, мышонок. Даже у этой дуры проскакивают время от времени умные мысли. Киш бы тебе погибнуть не дал, но сам, наверняка погиб бы, а ты лежала теперь рядом со своей Мариной. Так что, не бери лишнего в голову».

Дальше мы шли молча. Лизанинель показала мне, куда идти, а сама скрылась в одной из палат.

Марина спала. Она была очень бледная. Почти вся замотанная в бинты. Если бы я не видела, что она дышит, то ни за что бы не поверила, что она жива. А на соседней кровати была Лика, даже во сне она не переставала плакать. Я не заметила, как ко мне подошла Филонителинель.

– У нее шок, она пришла в себя и пыталась покончить с собой, мы ее насильно погрузили в сон, пока не выздоровеет, мы ее будить не будем, – сказала она, глядя на Марину.

– А-а-а…

– Вторая девушка впала в истерику, ее еще погрузил в сон профессор Люмьер, когда только все это началось. Он приходит сюда и с ней работает. Говорит, через недельку можно будет ее уже будить. Он ей сильно помогает, наверно, если бы не его помощь, она ушла вслед за любимым.

– А когда Марина…?

– Дня через три, не раньше. Ей очень повезло, что она, вообще, осталась жива. Если бы я там не оказалась, ее бы не спасли, счет шел на минуты. Очень жаль, что для многих было уже поздно. Ты тут долго не сиди, все равно ничем не поможешь, а вот когда она очнется, обязательно приходи, хоть тело мы и вылечим без следа, то душу, мы так вылечить не можем, так что твоя поддержка ей очень пригодится. А профессора Люмьера она отталкивает. А теперь иди, Кьяра.

– А…

– Откуда я знаю, как тебя зовут?

Я только кивнула, открывши рот.

– Это очень легко. С первого курса осталось всего трое, и вас знает уже вся Академия. Причем, сейчас только ты не пострадала, остальные с той или иной травмой находятся тут у меня. Они все праздновали в парке, там их и нашли.

– А можно мне с ними посидеть?

– Если хочешь, конечно, но ты им сейчас ничем помочь не сможешь, лучше иди, отдохни, – все-таки она хорошая, пусть у нее и Фироболезнь.

Я осталась. Может, я им помочь и не могла, но вот они мне помогали. Помогали пережить потерю остальных, глядя на их осунувшиеся лица, пережить боль вместе с ними, простить себя, что я не была с ними, и что радовалась тогда, узнав, что все обошлось со мной и Фиром…

Через некоторое время в палату зашла эльфийка.

– Пора на обед, Кьяра, не переживай так, им нужно время, и с ними все будет хорошо.

Я только кивнула. На обед я шла вместе с освободившимися адептами, дежурившими в больничном крыле. Обедали все вместе, и преподаватели, и ректор, и адепты. В столовой было тихо, и, вообще, атмосфера была мрачная. После еды, адепты не спешили расходиться, а ждали объявления. Сначала встал ректор.

– Уважаемые адепты и преподавательский состав. Все вы прекрасно осведомлены, что в связи с последними трагическими событиями, Академия перешла на осадный режим и закрыла свои двери. В связи с этим, у нас временно меняется руководство. Главой Академии, пока действует осадный режим, назначается глава боевого факультета – профессор Фирантеринель, у него все-таки больше опыта, чем у меня в этой сфере. Так что я надеюсь, вы будите его беспрекословно слушаться, и у нас более не возникнут недоразумения, кои были утром. А теперь, он нам расскажет обязательные к исполнению новые правила Академии.

Фир встал.

– Здравствуйте. Перейду сразу к делу.

Во-первых, в Академии вводится комендантский час, то есть, после восьми часов вечера передвигаться по территории Академии имеют право только патрули.

Во-вторых, о любых необычных, даже незначительных вещах, из серии «показалось», «послышалось» тут же сообщать патрулям. Патрули, кстати, со вчерашнего дня уже приступили к обходу территории Академии.

Также, на стенах вдоль забора Академии, я вскоре планирую выставить дозор, чтобы иметь хоть какое-то представление, что происходит в городе.

Никто выйти или войти в Академию, не сможет.

Не стоит проверять, это все для вашей же безопасности.

Дальше, что касается самой Академии.

Академия должна продолжать работу в своем обычном режиме. Занятия начнутся с понедельника. Адепты, задействованные в патрулировании территории, продолжают обучаться так, как и ранее, только те темы, на которых они отсутствовали, вменяются им в самостоятельную работу. Тихо! Преподаватели каждый день проводят дополнительное занятие, куда адепты смогут прийти и задать вопросы, но прийти они должны уже с конкретными вопросами. Ясно все пока? Вот и отлично. Что касается некромантов, их практикум по ночам будет продолжаться, как и ранее, но теперь, обязательное сопровождение как минимум трех преподавателей разной стихийной направленности. И, адепты, в ваших же интересах не отходить далеко от группы.

Следующий вопрос – это план обучения, так как ситуация у нас сейчас, скажем так, не совсем нормальная и мирная, меняется план обучения. На первое место выходят основы выживания и боевая магия, защита и нападение, стихийная магия становится тоже приоритетом и обязательной к посещению. Также делается упор на физическую подготовку и владение оружием. Многие сейчас второстепенные предметы, снимаются или выносятся на самостоятельное изучение.

Планы новых занятий уже с утра составляют и согласуют деканы всех факультетов. И последнее… к сожалению, Академия понесла большую потерю. Погибли более ста адептов. В основном, это был почти весь первый курс и часть второго. С первого курса остались только трое адептов. Двое с моего факультета и один с факультета бытовой магии. Расписание для первого курса составляться не будет, этих студентов возьмут себе личными учениками деканы факультетов. Они также становятся личными помощниками, и будут переселены поближе к своим деканам. До начала занятий вопрос с переездом они должны уладить.

1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 120
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки