» » » Затерянные среди звезд - Александр Берг

Затерянные среди звезд - Александр Берг

Книгу Затерянные среди звезд - Александр Берг читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

154 0 11:59, 11-05-2019
Затерянные среди звезд - Александр Берг
11 май 2019
Автор: Александр Берг Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Затерянные среди звезд - Александр Берг в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Затерянные среди звезд - Александр Берг в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Затерянные среди звезд - Александр Берг в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Затерянные среди звезд - Александр Берг читать онлайн бесплатно без регистрации

Может ли быть что-нибудь хуже, чем при выполнении боевого задания столкнуться с намного превосходящими силами противника? Казалось бы нет, а если вас при этом ещё и похитят инопланетные работорговцы? Обыденный рейд разведвзода превращается в смертельную западню. Вы­жившие разведчики попадают в далекую звездную империю и теперь у них только одна задача - не только выжить здесь, но и найти путь домой на Землю. Становление из маленькой группы дикарей с неизвестной планеты в крупнейшую корпорацию Империи и поиск своей родной планеты, таков путь выживших, ведь их девиз - не отступать и не сдаваться!
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 79
Перейти на страницу:

-Ваше имя?

- Зодан Репулак, я капитан и владелец транспортного корабля "Хонта", на каком основании вы напали на нас? Я законопослушный торговец...

-А торговля людьми?

-Но это не является нарушением закона у нас!

-Зато у нас это запрещено! Я и все мои товарищи прошли через руки подобных тварей как ты! - Щеглов начинал понемногу закипать. - Нам, в отличии от других повезло освободится и теперь мы давим и будем давить дальше таких мразей как ты и тебе подобные!

Чувствуя, что вот - вот сорвётся Леонид сжал руки в кулаки и отвернувшись к стене замолчал, мысленно считая про себя. Торговец, словно почувствовав это испуганно молчал. Наконец взяв себя в руки Щеглов продолжил:

-Меня сейчас интересует только одно, где ты взял следующих людей: - и перечислил ему имена землян.

-Я купил их всех на станции "Ройхон" - поспешил ответить ему Репулак. - как они попали туда я не знаю.

-У кого ты их купил, назови его имя!

-Я купил их у уважаемого Каро Соритоно, это известный торговец живым товаром. Кто поставляет ему товар мне не известно.

-Хорошо, убрать отсюда эту мразь! - распорядился Щеглов, дальше пускай с ним на базе СБ разбирается.

Немного успокоившись он отправился к этой девушке - Лене. Её разместили в одной из свободных кают, благо их на десантном крейсере было достаточно. Дойдя до её каюты Лёня постучал в дверь и спросил через интерком - Лена, к вам можно?

Через несколько секунд дверь каюты открылась и девушка сказала - конечно проходите.

Зайдя в каюту Леонид слегка растерялся и немного путаясь в словах произнёс:

-Меня зовут Лёня, ой, то есть Леонид Щеглов и я тут капитан, вот.

Услышав этот короткий монолог Лена рассмеялась.

-Лёня, вы похоже меня боитесь. Я что такая страшная?

-Нет Лена, что вы, вы такая красивая, просто я гляжу на вас и у меня путаются мысли.

-Наверно у вас любовь с первого взгляда.

-Лена, у меня уже были девушки, но я ни на одну из них так не реагировал. Я вот смотрю на вас, на тебя и не могу оторваться.

-Первый раз мне так признаются в любви.

-Лена, а у тебя кто то есть?

-Был, хотя теперь это не важно, всё равно он остался на Земле.

-А где ты там жила?

-В Саратове, а ты?

-Во Владике. Пришёл поговорить с тобой о деле и не могу.

-Приходи потом ко мне ещё раз, поболтаем о жизни, а сейчас давай говори, что ты хотел у меня узнать?

-Ой, спасибо Лен. В общем я хотел узнать, как ты сюда попала. Подожди, это не праздное любопытство - поспешил проговорить Леонид увидев, как сразу нахмурилось её лицо после этого вопроса. - нас здесь много, мы тут в компанию организовались и теперь ищем координаты Земли. В Аратане их не знают, получается, что узнать их можно только от этих уродов, что нами торгуют. Вот нам и надо знать, кто и как сюда попал. Короче вычислить торговцев и выбить из них сведения о Земле.

-Тогда другое дело, но я мало могу тебе помочь в этом. Дома нашла объявление о высокооплачиваемой работе за границей. Связалась с ними, дура этакая, а они меня в своём офисе чем то усыпили и очнулась только у них на станции. Там меня сразу продали, а ты отбил по дороге. Спасибо тебе огромное. - и подойдя к нему Лена его поцеловала.

Сначала Леонид ошарашено замер, а потом словно очнувшись прижал крепко Лену к себе и прошептал ей - Леночка, я не кому тебя не отдам.

Так они и стояли обнявшись, пока Щеглова не вызвал его помощник через нейросеть.

-Капитан, тут один из освобождённых хочет с тобой поговорить.

Очнувшись Леонид неохотно выпустил девушку из своих объятий и ответил - Сейчас буду. - после чего сказал Лене - Извини, дела, но я зайду к тебе попозже.

Выйдя от неё он направился в кают-компанию откуда с ним и связался его помощник.

В кают-компании Леонида ожидал невысокий молодой человек из освобождённых землян.

-Добрый день, вы капитан этого корабля?

-Да, капитан Леонид Щеглов.

-Очень приятно, меня зовут Максим Голощёкин. Ваши люди наскоро опрашивали нас по поводу сведений о наших продавцах. Так вот, думаю я смогу вам помочь в этом. Как я попал на станцию не знаю, очнулся только там, а вот на самой станции я пробыл достаточно долго, больше двух месяцев. Покупателей на меня не было, хозяин уже ругаться стал. А нашим хозяином был Рулат Голиенте, он там самый крупный торговец рабами, так вот, к нему дважды привозили партии рабов, где были земляне. Одного из тех, кто их ему продавал мне удалось увидеть и даже услышать, как его зовут.

-И как его звали! - чуть не вскричал Леонид.

-Хозяин его звал капитаном Цидоно и тот обещал ему привезти ещё рабов на продажу.

Не может быть, не ужели им удалось ухватить ниточку, потянув за которую они распутают этот клубок и выйдут на тех, кто похищает землян. Ну попадись ты только нам в руки - злорадно мечтал Леонид - я уж постараюсь, что бы ты подыхал долго и мучительно.

-Спасибо вам Максим за ваши сведения, они очень важны для нас.

-Это вам спасибо, что освободили нас. Что кстати с нами будет?

-Ни чего страшного, вам предоставят выбор или остаться на нашей базе и влиться в наш коллектив или вас отвезут на планету Эдал, Империи Аратан. Там вы будете вольны поступать как хотите. По прибытии на нашу базу вам всё подробно расскажут. А сейчас извините у меня дела. - и Леонид поспешил назад к Лене.

Когда Лена открыла ему дверь, то Леонид увидел, что она плакала.

-Что с тобой - произнёс он - что то случилось?

-Да нет - уже почти не всхлипывая произнесла девушка. - просто я сама детдомовская, привыкла держать себя в кулаке. Хотя мне и было страшно, но я держалась, а потом встретила тебя и расклеилась. Понимаешь, все парни с которыми я встречалась хотели только уложить меня в койку. Допросится у них какой либо помощи было трудно. Ты не подумай, я не про деньги говорю. Помочь с ремонтом моей комнатки допросилась с огромным трудом. Всю жизнь приходилось быть стальной, а с тобой как то сразу почувствовала себя просто слабой девушкой. Всё же хорошо, что ты нас отбил, и что нас не усыпляли снова перед полётом.

-Тут как раз всё просто, усыпляют только при дальних перевозках, а на коротких так везут. Крио камеры стоят приличных денег и не каждому работорговцу по карману. Вас по клеткам рассадили и вам всё равно ни куда не деться было, а полёт всего около недели времени занять должен был.

-Действительно просто. Что с нами будет?

-Ничего страшного глупышка, сейчас доставим вас всех на нашу головную станцию "Россия". Там предложат выбрать: или вступить в нашу корпорацию или отправится на вольные хлеба. Их тогда просто отвезут на планету Эдал и сдадут миграционным властям империи Аратан. Дальше уже они будут с ними разбираться. Нас кстати в своё время тоже военные ВКС Аратана освободили из рабства. Теперь вот мы по мере сил охотимся на работорговцев. Ладно, мне пора идти.

1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 79
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки