» » » Затерянные среди звезд - Александр Берг

Затерянные среди звезд - Александр Берг

Книгу Затерянные среди звезд - Александр Берг читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

154 0 11:59, 11-05-2019
Затерянные среди звезд - Александр Берг
11 май 2019
Автор: Александр Берг Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Затерянные среди звезд - Александр Берг в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Затерянные среди звезд - Александр Берг в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Затерянные среди звезд - Александр Берг в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Затерянные среди звезд - Александр Берг читать онлайн бесплатно без регистрации

Может ли быть что-нибудь хуже, чем при выполнении боевого задания столкнуться с намного превосходящими силами противника? Казалось бы нет, а если вас при этом ещё и похитят инопланетные работорговцы? Обыденный рейд разведвзода превращается в смертельную западню. Вы­жившие разведчики попадают в далекую звездную империю и теперь у них только одна задача - не только выжить здесь, но и найти путь домой на Землю. Становление из маленькой группы дикарей с неизвестной планеты в крупнейшую корпорацию Империи и поиск своей родной планеты, таков путь выживших, ведь их девиз - не отступать и не сдаваться!
1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 79
Перейти на страницу:

Система RJ 15973, база Землян.

Я был на очередных посиделках устроенных Серегой. Он достаточно регулярно затаскивал меня к себе и под шашлык с лёгким вином мы обсуждали наши дела. Наш флот постепенно пополнялся новыми истребителями нашей разработки и в первую очередь мы заменили ими истребители входившие в авиагруппы наших кораблей. Заменяемые "Аглоны" выставлялись нами на аукцион, где они моментально раскупались. За последнее время уже все знали, что продаваемые нами корабли первосортный товар и они уходили влёт. Главной изюминкой "Аглонов" был режим полностью автоматического полёта и ведения боя. Это было не таким редким явлением, но на наших машинах была несколько усовершенствованная программа пилотирования.

-Серёга.

-Да.

-Я тут над авианосцем слегка поработал. На наших кораблях авиагруппы достаточно небольшие и на новых кораблях тоже будут маленькими. В гипер ясребки не прыгнут и им для этого нужна матка. Доставит их куда надо, перезарядит, подремонтирует и потом назад заберёт. Вот смотри, проект малого эскортного авианосца "Севастополь". По собственной мощи соответствует лёгкому крейсеру, несёт двести "Финистов" и пятьдесят "Камикадзе 2".

-И это у тебя малый авианосец?!

-А что тут такого? Да малый, а ты против?

-Да нет, просто тогда какие у тебя будут средний и большой авианосцы?

-Соответственно на пятьсот и семьсот пятьдесят машин.

-Я смотрю ты скромностью не страдаешь.

-А чего мелочится? Гулять, так гулять, зато таких ни у кого больше не будет. К тому же тебе что, железа жалко? Так я тебе истребителей ещё наклепаю, им экипажи не нужны, вот только ни у кого больше не будет такого их количества.

-Нет не жалко, просто как-то неожиданно.

-Не волнуйся, вот смотри проект "Кронштадта" - и я вывел его на голопроектор.

-Это что такое? - опешил Серёга.

-Это мин херц проект дальнего тяжёлого рейдера "Кронштадт".

-А это у него с боков что?

-Ничего особенного, два ударных крейсера "Феникс". В походе они к нему пристыкованы, а в бою отстыкуются и будут действовать самостоятельно.

Проект рейдера конечно впечатлял. Почти километровой длины корабль имел метров двести ширины и сотню метров толщины. С его боков отходили четыре коротких и толстых пародий на крылья, которые на самом деле были причальными шлюзами для ударных крейсеров. Вооружение тоже было солидным. Носовая батарея из двенадцати крупнокалиберных туннельных орудий и двадцати четырёх плазменных пушек. По верху и низу рейдера располагались ещё по двадцать четыре трёх орудийных башни туннельных пушек и сорока восьми башен с собранными в один блок тяжёлой плазменной пушки и двух средних лазеров. Кроме них ещё были по сотне башен лазерных зенитных турелей. Энергии правда все эти башни жрали немеренно, зато рейдер мог не особо напрягаясь уничтожить любой линкор противника. Для обеспечения энергией всего этого богатства на нём стояло пятьдесят новейших реакторов "Доран М", правда в походном положение были задействованы всего пять из них. Остальные включались только во время боя. Авиагруппа состояла из сотни "Финистов" и пятидесяти "Камикадзе 2", это кроме десятка корветов и четырёх фрегатов. Для обеспечения незаметности на нём стояло сразу по две системы маскировки "Фантом 2".

-Вот на этом звере Серёга, мы и отправимся на поиски Земли.

-А топлива ему хватит?

-Во первых предусмотрена установка на нём наружных съёмных топливных баков, а во вторых в ангаре рейдера стоит переделанный под добычу топлива ремонтник. Компоненты для производства топлива есть практически в каждой системе, так что большой проблемой это не станет. Главное знать направление поиска.

-Когда ты сможешь начать его строительство?

-Не раньше чем через полгода, вначале надо перевооружить наш флот и доукомплектовать оборону баз "Бородино".

-Жаль.

-Не переживай, а лучше постарайся к этому времени узнать координаты Земли. Агарцы их знают, иначе откуда у них столько землян?

-Ладно постараюсь, но и ты Сань меня не подведи. Сколько ты планируешь построить рейдеров?

-Серия будет из десяти кораблей и строится они будут где-то по пол года каждый. Во первых нам понадобятся для них новейшие гиперприводы, а их придётся покупать и стоят они по миллиарду каждый, всё же корабль большой и привод тоже. Во вторых искины к ним, они тоже стоят не меньше сотни миллионов за экземпляр, а нам надо не меньше трёх на каждый рейдер. И в третьих экипажи для кораблей. Конечно они будут автоматизированы по максимуму, но экипажи для них всё равно нужны. Вот если найдём Землю, то тогда проблема с экипажами будет решена. Считай полтора миллиарда кредитов надо отдать на сторону и это не считая того, что мы произведём сами из своего сырья. Это тоже от миллиарда и выше, а на рынке такой корабль будет стоить минимум миллиардов десять, это его стартовая цена на аукционе и это без ударных крейсеров и авиагруппы. Так что считай сам, максимум один - два корабля в год. Зато имея их мы сможем держать в кулаке весь нейтральный космос и агранцам грозить. Представляешь, что такие корабли могут натворить у них в тылу?

-Да, мало им не покажется, но пока у нас их нет.

-Будут, дай только немного времени, а пока ищи координаты Земли, что бы потом не рыскать наобум в её поиске.

-Найду я их тебе, всем ребятам дано задание потрошить захваченных торгашей и пиратов в их поисках.

Империя Аратан, планета Туронда, Корпорация "Жулдаг".

Совет директор "Жулдага" заслушивал отчёт начальника службы безопасности о проделанной работе в поисках о напавших и захвативших металлоперерабатывающую станцию.

-Господа, за прошедшее время мы провели гигантскую работу по поиску напавших и похитивших нашу станцию. Нами были найдены бывшие работники станции укрывшиеся на одной из планет. По их словам, нападение произошло из рейсового транспорта. Из него внезапно появились боевые дроиды и начали захват станции, одновременно с этим произошла хакер атака на искины и системы обороны оказались парализованы, потом появился флот нападавших. Поскольку напавшим была нужна только станция, то наши бывшие работники смогли с ними договорится о беспрепятственном отлёте со станции. Согласно полученным от них данным и видеозаписям нападения, мне с девяносто процентной уверенностью удалось идентифицировать нападавших. Это новая корпорация "Россия", они позиционируются как наёмники, мусорщики и шахтёры. У них уже довольно грозная репутация и после того, как они разгромили объединённый флот профсоюзов с ними боятся связываться. Кроме того они пользуются поддержкой первого флота и за них также несколько корпораций наёмников и картель контрабандистов "Ментор". Многие крупные корпорации Эдала и окрестных планет тоже относятся к ним доброжелательно.

-Мы что, ни чего не можем им сделать?

-К сожалению на данный момент ни чего. Официально обратится в суд мы не можем. На станции работали рабы, хорошо ещё, что ни кто из них не знал кому принадлежит станция. В случае огласки у нас будут огромные неприятности. В "России" об этом знают, но болтать не будут, не в их интересах. В военном плане мы тоже не сможем им отомстить. Пример профсоюзов у нас всех стоит перед глазами, лидер профсоюзов Эдала Лиро Тотти, который и заварил эту кашу был захвачен ими в плен и застрелен. Таким образом мы пока бессильны перед ними.

1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 79
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки