» » » Оруженосец в серой шинели - Александр Конторович

Оруженосец в серой шинели - Александр Конторович

Книгу Оруженосец в серой шинели - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

281 0 21:57, 09-05-2019
Оруженосец в серой шинели - Александр Конторович
09 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013 Добавить книгу Оруженосец в серой шинели - Александр Конторович в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Оруженосец в серой шинели - Александр Конторович в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Оруженосец в серой шинели - Александр Конторович в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Оруженосец в серой шинели - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
Перейти на страницу:

– Но Серые не владеют магией! Они просто искусные убийцы!

– Они нечувствительны к ней – это так. Но сами никогда не колдовали – здесь ты прав! Но! – предводитель поднял вверх руку. – Это всё касается живых людей. Живых Серых, если хочешь…

– А из арбалета стрелял, стало быть, кто-то из плоти и крови…

– Молодой Серый. Таким он и останется… навечно. Сколько человек он ещё успеет сразить? Пять? Десять? Не слишком ему поможет в этом и Рунный клинок… им от стрелы или болта не отобьешься…


Их маги прекратили свою атаку и оттянулись подальше от стен. Сказать по правде, их всего двое и осталось – сила нажима разом ослабла, и это я почувствовал.

Правда, на всех прочих атакующих это почти не сказалось – ну, да, не их же пинали-то…

Три десятка болтов – дорого я вам, ребятки дамся! Да и клинок с собой – а это тоже аргумент!

Разбойники, между тем, пробежали самое узкое место, между обвалившихся стен, и рассыпались по сторонам.

Не знаю, увидел ли кто-нибудь из них меня, но и к башне направилось несколько человек. Скорее всего, просто занять удобный наблюдательный пункт.

Ну, что ж, гостюшки любезные… с вас и начнём…

Первый же из подбегающих разбойников завалился боком на камни, получив болт прямо в жирное брюхо. Второй, пытаясь уйти от неминуемой смерти, отскочил в сторону. Довольно ловко, но вот нога его при этом угодила на край черного пятна. Впрочем, он-то этого не видел, оттого и не берегся. И напрасно! Стоило ему сделать ещё пару шагов, как ноги его вдруг подломились, шаги стали неуверенными… Проковыляв таким образом ещё немного, разбойник рухнул на землю. Тело его несколько раз передернулось – и всё.

Отшатнувшиеся в сторону товарищи издохшего столь нелепым образом лесного удальца, тоже не все удачно отскочили – кто-то ухитрился вляпаться точно так же. А тут и очередной болт прилетел сверху, уменьшив количество нападающих ещё на одного человека.

Словом, противник в панике отступил, оставив на каменных россыпях сразу пятерых.

Немало!

А у меня ещё почти два десятка болтов осталось!


Громкий крик со стороны пролома – всадник на сером коне, отбросив с головы капюшон, указывает в мою сторону.

Орден пожаловал?

И точно – отпихивая в стороны оробевших разбойников, широким шагом идут спешенные орденские братья. Всё верно – лошадям сюда ходу нет, боятся они развалин – не раз это замечали. Вот и под всадником конь встает на дыбы, пытаясь повернуть назад. Недолгое противоборство всадника и лошади заканчивается в пользу последней. Спрыгнув на землю, главный из орденцев вытаскивает меч и присоединяется к своим собратьям.

И где ж вас только хоронить-то…

Впрочем, вопрос, скорее риторический.

Ещё неизвестно – кто кого закапывать станет…

Вжикает, срываясь с ложа, болт – мимо! А глазастый этот деятель… успел в сторону отскочить!

Ладно… зато вот его соседушка – тому меньше повезло.

Снова маги!

Вскидывают руки, и я ощущаю теплую волну, мягко толкнувшую меня в лицо.

И всё – больше ничего не происходит. Нечувствительны Серые к магии – это я неплохо запомнил.

А впрочем…

Да это они дорогу ко мне расчищают! Вон, черные пятна в стороны раздались!

Ну уж хрен вам!

Щелк!

Мимо…

Не торопись…

Прицеливаюсь тщательнее.

О камни звякают болты, выпущенные стрелками противника. Щас… далековато вам пока для точной стрельбы. У меня и оружие получше, да и стреляю я сверху вниз.

Ещё болты…

А он ходко топает!

Спешит.

Спешил…

Один маг остался.

Но этот уже за спинами прячется, щитами его закрыли. Не трус – он им живой зачем-то нужен. Так-то он в цепи, наравне со всеми шел – пока их двое было. Значит, более у них магов нет.

Вижу, как он разводит руки, словно растягивает что-то. Эх, не взять его там!

Падает в цепи один из щитоносцев – его щит тотчас же подхватывает сосед.


– Развлекаешься?

– Угум… сейчас… ещё один!

Отец осторожно выглядывает из-за обломка стены, смотрит вниз. И как он так тихо подобрался?

– Последнего снять можешь?

– Нет. Его там так щитами прикрыли – не пробить!

– А попробовать?

– Да пробовал уже!

– И всё же?

Он не просто так это говорит! Стало быть, причина к этому есть…

– Ладно!

И падает ещё один щитоносец. А лучники и арбалетчики в надвигающейся цепи прямо-таки озверели!

Болты вокруг уже падают густо, словно град.

Но не попадают отчего-то…

Краем глаза замечаю небрежную отмашку руки отца – болты и стрелы будто ветер сносит. Вот оно что! Не просто так он здесь стоит…

Раз!

Мимо…

А ещё?

Сосед мага схватился за плечо.

Щитоносцы сгрудились вокруг своего подопечного, подняли щиты вверх, совершенно скрыв его из моих глаз…

Шорох слева!

Исчез отец…

И тотчас же шальная стрела цепляет меня за край рукава. Вторая вскользь бьёт по шлему – пристрелялись-таки!

Ныряю вниз, перезаряжая арбалет.

А в щель посматриваю на наступающих. Что-то там отец задумал… не просто так ему этот маг понадобился.


– Ты чувствуешь то, за чем мы сюда пришли? – брат Моне тронул последнего уцелевшего мага за плечо.

– Нет… Здесь трудно… и хозяин этих мест… он мешает мне.

– Но его лишили всякой силы!

– Только заемной… истинных его возможностей никто не знает.

– Попробуй ещё раз!

Бзынь!

Тяжелый болт высек искру из окантовки щита – маг присел, инстинктивно пряча голову. Пригнулся и предводитель орденских братьев.

И тогда за их спинами внезапно появилась темная фигура.

Протянула руку, коснувшись затылка мага…

Никто этого не заметил – всё внимание было поглощено стрелком на башне, тот готовился к очередному выстрелу. И надо было предугадать его направление. Вовремя выставить на том направлении защиту, оберегая единственного оставшегося здесь у ордена мага. А этот – на башне, всё время перемещается и стреляет с самых неожиданных направлений. И тропа тут извилистая – в сторону не сойти. То этим боком к башне повернёшься, то тем… И постоянно ожидай выстрела!

1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки