» » » Дорогой чужого проклятия - Дарья Быкова

Дорогой чужого проклятия - Дарья Быкова

Книгу Дорогой чужого проклятия - Дарья Быкова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

347 0 17:50, 25-05-2019
Дорогой чужого проклятия - Дарья Быкова
25 май 2019
Автор: Дарья Быкова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018 Добавить книгу Дорогой чужого проклятия - Дарья Быкова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Дорогой чужого проклятия - Дарья Быкова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Дорогой чужого проклятия - Дарья Быкова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Дорогой чужого проклятия - Дарья Быкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Кого только ни встретишь в проклятом лесу… А встретив, уже не забудешь, и от приключений не отвертишься.О проклятии, приключениях, немножко драконах и, конечно, любви.
1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 74
Перейти на страницу:

И поспешно стала отползать подальше, поняв, что меня сейчас скорее отшлёпают, нежели поцелуют.

– Надо показать тебя целителям, – совершенно серьёзным тоном сказал Шеррайг, подтаскивая меня обратно к себе.

– Что? – сказала я. – Что?! Шеррайг Райан!

Нет, ну вы представляете? Я тут с ним заигрывать пытаюсь, кокетничать, соблазнять, в конце-то концов, а он – целителям показать. Вот так бы и укусила! Элронец, смеясь, перехватил мою вторую руку, которой я намеревалась вцепиться ему в волосы.

– Да я не про это, – шепнул он, приблизившись так, что я ощутила его дыхание на своих губах. – Я о том, что память вернулась к тебе раньше, чем предполагалось.

И, наконец-таки, поцеловал.

* * *

Ближе к вечеру мы с Шеррайгом отправились знакомиться с моими родителями. Ну, точнее, знакомить элронца. А ещё точнее, это я думала, что знакомить. А они оказались уже прекрасно знакомы.

Дверь нам открыла сама мама, вид у неё был обеспокоенный, и я покраснела – бедные родители, какой позор им пришлось пережить. А потом и за меня переживали тоже… Увидев нас, мама заулыбалась и бросилась обнимать… элронца.

– Шеррайг! Как я рада Вас видеть!

Папа оказался тоже весьма рад видеть элронца, а я стояла и хлопала глазами. А ведь полдня переживала, как родители примут такую резкую смену жениха, да и вообще, как его представить-то? Просто Шеррайг? Шеррайг Райан, который меня похитил?

А тут, оказывается, и представлять-то никого не надо, все прекрасно знакомы.

– Откуда? – только и смогла спросить я у мамы на кухне, оставив Шеррайга с папой в гостиной. Слуг пока в доме не появилось, и мама готовила чай сама, сокрушаясь, что не знала о визите заранее, и угостить нечем… От моей помощи она отказалась, и я просто присела в уголке и наслаждалась. Дом навевал неожиданные воспоминания из детства теперь, когда я снова стала собой.

Оказывается, это Шеррайг сообщил моим родителям, это он перенёс их в Орден, он снял гостиницу… И они периодически виделись! Пока я сходила с ума по своему выдуманному другу, мои родители с ним встречались и беседовали обо мне. Я чувствовала себя странно… с одной стороны, вроде бы это всё от заботы обо мне, с другой же… было обидно. Как будто бы от меня пытались скрыть, что дед Мороз на самом деле существует. Воистину, достойное завершение безумного дня.

И я ещё зачем-то попросила Шеррайга повременить с предложением, шокировать родителей не хотела, ага. А потом мне уже неудобно было пихать его в бок и шептать: "я передумала, давай сейчас"…

Позже, когда мой любимый элронец ушёл, и мы с родителями, посидев ещё почти час разошлись, я, лёжа в своей старой комнате – тут было и привычно и непривычно одновременно, собиралась хорошенько всё обдумать, но как-то сразу заснула, хотя, укладываясь в кровать, была уверена, что буду мучиться бессонницей почти всю ночь – слишком много впечатлений.

Мне снился Шеррайг, что, в общем-то, было совершенно привычно. Он сидел за столом в какой-то таверне и разговаривал с человеком, показавшимся мне смутно знакомым со спины. Я обошла стол, чтобы взглянуть в лицо… и уверилась, что это сон. Самый обычный сон. Иначе как бы элронец мог распивать напитки, уж не знаю алкогольные или нет, с господином инквизитором-дознавателем, сиятельным Ягхаром д'Арго.

– Я рад, – сказал инквизитор. И по тону чувствовалось, что действительно рад. Интересно, чему?

Сон это или нет, но мне было неудобно подслушивать, и я положила руку на плечо Шеррайгу, давая понять, что я тут. Почему-то была уверена, что он почувствует. И правда, он на мгновение накрыл мою руку своей.

– Мне придётся вызвать Аю на беседу, – сказал вдруг Ягхар, словно тоже ощутил моё присутствие.

– Вызывай, – сказал Шеррайг, пожимая плечами. – Месяца через два, когда целители разрешат.

– Шерр… – укоризненно блеснули янтарные глаза. – Ничего я ей не сделаю. Но она давала подписку о невыезде, а сама пропала.

– Она не пропала, её похитили, – сказал Шеррайг, зевая. Видимо, для него день тоже оказался весьма насыщенным.

– Ты? – с любопытством и вполне доброжелательно спросил дознаватель. – Зачем?

– Я, – совершенно не смутившись признался элронец. И второй вопрос совершенно проигнорировал. Вместо этого вдруг предложил. – Хочешь, справку от Эриха…Карла-Филиппа принесу, что это Григ Валди её украл?

– Хочу, – сказал Ягхар. – И пояснений по делу о проклятии чёрной метки тоже хочу.

Взгляд его сделался цепким, впрочем, доброжелательности не утратил, скорее, дополнился озабоченностью.

– Тебе для протокола? – спросил Шеррайг, отпивая… а что, кстати, пьём? Я сунула нос в кружку – какое-то вино со специями. Не глинтвейн.

– А есть что сказать для протокола? – немного удивлённо спросил Ягхар, и в жёлтых глазах его промелькнул вызов.

– Есть, – с каким-то странным удовольствием произнёс элронец, откидываясь на спинку стула. – Могу подсказать версию. Вы что, остаточный магический след снять не смогли?

– Смогли, – слегка огрызнулся Ягхар, – но нам его ко всем подряд теперь примерять? И с тобой он, кстати, не совпадает. Совсем.

– А вы к лорду Мэррою примерьте, – нарочито равнодушно предложил Шеррайг, но в глазах его плескалась усмешка. Я специально заглянула.

Инквизитор кивнул и сменил тему:

– Будешь его искать?

– Буду, – серьёзно сказал Шеррайг. И собрался что-то добавить, но услышать что именно я не успела. Меня утянуло в проклятый лес.

Я поняла это не сразу, но, кажется, лес хотел мне что-то показать. Очередную группу контрабандистов?

Шесть человек, четыре мужчины и две женщины. Хотя… одна из женщин была эльфийкой, зачем-то нацепившей иллюзию. Весьма качественную иллюзию, надо сказать. Но сейчас я смотрела глазами леса, а он видел, понимал и знал намного больше, чем простая целительница Ая Дорт. То есть, теперь опять фон Дорт. Но сути это не меняет и знаний и способностей не добавляет.

А вот один из мужчин оказался… Эдом. И, кажется, он был от эльфийки без ума. Куда они идут, я не поняла, они об этом не говорили, а сама я не настолько пока обжилась в лесу… но вроде не в Миданию. И вряд ли в Сандерланд, скорее, оттуда.

Эльфийка не нравилась лесу. Раньше, когда слияние было полнее, я бы легко поняла почему. Сейчас же не понимала, просто ощущала хмурое недовольство, но зато лес симпатизировал Эду. И ради него терпел и предмет обожания художника.

– Айка, ну ты даёшь! – услышала я вдруг над ухом и проснулась, так и не выяснив ни кто остальные, ни куда они идут. Хотя, скорее всего, остальная группа – обычные контрабандисты.

Я успела поспать, если это можно так назвать, всего час с небольшим. Кати и Лиза, мои сестрёнки, устроились на моей кровати, чуть ли не на мне, и совершенно беспардонно тормошили.

1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 74
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки