» » » Танец для демона. Эпизод I - Анна Кувайкова

Танец для демона. Эпизод I - Анна Кувайкова

Книгу Танец для демона. Эпизод I - Анна Кувайкова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

700 0 06:49, 22-05-2019
Танец для демона. Эпизод I - Анна Кувайкова
22 май 2019
Автор: Анна Кувайкова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2017 Добавить книгу Танец для демона. Эпизод I - Анна Кувайкова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Танец для демона. Эпизод I - Анна Кувайкова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Танец для демона. Эпизод I - Анна Кувайкова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Танец для демона. Эпизод I - Анна Кувайкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда тебе дают второй шанс, нужно использовать его на полную. Именно так решила Эльсами, приступая к обучению в Академии. Но кто сказал, что будет легко? Теперь она студентка факультета боевой некромантии, и ей ещё не раз придётся доказать своё право находиться здесь. И в этом поможет чёрный дракон, связь с которым становится прочнее день ото дня, вот-вот грозя проявить своё истинное значение. Но это студенты. А как быть с остальными? Тёмная эльфийка из прошлого, магистр химерологии, магистр ядоделия… Чего ждать от них? И почему вдруг такой знакомый и привычный демон стал вести себя совершенно иначе? Причём настолько, что, кажется, нашёл способ вернуть ей голос…
1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 71
Перейти на страницу:

Ответом ему стала полная согласия тишина…

А после я почувствовала, как меня подхватили на руки. Быстрые, но спокойные шаги, шуршащие по влажной траве, вскоре сменились размеренной, неторопливой поступью по каменным ступеням. Поворот, затем ещё один, снова ступени, площадка, длинный коридор, и вот уже за нами с негромким стуком захлопнулась знакомая дверь. Вмиг запахло гарью и плавящимся воском от вспыхнувших под потолком свечей, а демон, принёсший меня в библиотеку нашей комнаты, опустился в стоящее неподалёку кресло.

И только тогда я заставила себя разжать судорожно сведённые пальцы, мёртвой хваткой вцепившиеся в плотную ткань рубашки. Под моими руками всё ещё чувствовалось мерное, сильное биение его сердца, грохотом отдаваясь в ушах, я чувствовала, как бьётся заветная жилка на его шее, как течёт кровь в его жилах, как пульсируют его вены, как наливаются кровью мои глаза… И всё ещё сопротивлялась дикой, невыносимой жажде крови. Я боялась навредить ему.

Но страх исчез, стоило только увидеть взгляд нестерпимо синих глаз с золотистым узором на радужке. Такой насмешливый и понимающий одновременно…

Я не поняла, в какой момент мои клыки прокусили кожу, пробили вену, а на языке почудился солоноватый для всех, но сладковатый для меня привкус его крови. Его ладони на моей талии чуть сжались, и демон, подавив тихий стон, откинул голову на высокую спинку кресла, открывая мне свободный доступ к своей шее. Разрешая, позволяя и отдавая мне всё и даже больше. Он не пытался защититься или отстраниться, как-то ограничить меня или остановить. Он доверял мне, зная, что я никогда не посмею обмануть его доверие. Не смогу убить или причинить боль. Не смогу… и не сумею.

Ладони на моей талии сжались чуть сильнее, пробравшись под тонкую ткань рубашки, ближе прижимая к мужскому телу, а тихий шёпот пробрал до самых костей:

– Саминэ…

И я действительно не смогла зайти слишком далеко. Отстранилась тогда, когда это было нужно, нежно лизнула языком две свежие раны на светлой коже, залечивая их, и прижалась губами к месту недавнего укуса, чуть подрагивая от пережитого, сжимая его плечи ладонями.

Я ведь действительно полюбила его всей душой и сердцем… И не смогла бы навредить. Никогда!

Глава 11

Ариатар

– В порядке, лап? – При нашем появлении чёрный дракон подскочил с лавочки, на которой сидел возле кабинета директора. Впрочем, все его так называемые сокурсники, а точнее, восьмёрка, ранее известная своими выходками как «омерзительная семёрка», находились здесь. За исключением вампира. И дальнейшие пояснения Кейна пролили свет и на эту сторону вопроса. – Ну слава ёжикам святым… Кизара пришлось усыпить, а то рвался, как я, навстречу свежим плюшкам. Сколько он не жрал, интересно?

– Долго, – тихо вздохнула грустная белокурая девушка, неплохой ментальный маг, обнимая себя за поникшие плечи. – Не было возможности выйти в город. А в Академии вампирам питаться запрещено.

Негромкая усмешка сорвалась с моих губ сама, вызвав у не сумевшей сдержаться Саминэ лёгкий предательский румянец. Впрочем, укоризненный взгляд я проигнорировал, оставив смущённого вампирёнка среди её друзей и без стука толкнув дверь в кабинет Сеш’ъяра.

Да, подобный запрет действительно существовал и действовал в стенах Академии… Вот только мне на него было глубоко плевать. О его нарушении золотой дракон знал давно и не собирался на него влиять, понимая, что леди Эльсами Та’Лих небезопасно покидать владения Гильдии некромантов. К тому же чужая кровь всё равно окажется напрасно пролитой – после моей ни одна другая не принесёт никакой пользы, одно лишь раздражение, подобно стакану воды после бокала изысканного вина.

К тому же… Саминэ неплохо себя контролирует, и это самый весомый из аргументов в пользу разрешения вопроса о её пропитании. И сдерживается она исключительно из боязни навредить мне…

Пожалуй, осознание этого стоит всего произошедшего за последнее время, и оно несколько поуменыпило моё собственное желание свернуть чью-то шею.

И именно поэтому, ответив поворотом головы на кивок главы гильдии, сидящего в кресле за своим столом, я молча занял место около окна, привалившись плечом к книжному шкафу. Всё остальное пространство было занято магистрами и архимагами, включая несколько ненавистных мне лиц.

– Упырь знает что. – Помассировав переносицу, один из наследников правящего рода золотых драконов откинулся на спинку кресла, в котором сидел, и хмуро произнёс, не глядя на коллег по цеху: – Второкурсниками пробита защита Академии. Бывший директор выпущен на свободу, мертва адептка третьего курса. По слухам, в городе пропадают полукровки, а вчера ночью был выстроен портал из чистой магии Хаоса. И весь этот бедлам вертится вокруг кучки второкурсников… И никто не может найти внятного объяснения происходящему. Как это понимать?

– Я давно говорил, что с омерзительной семёркой, а теперь и восьмёркой, нужно что-то делать, – вытянув ноги, устало выдохнул Малаксар де Арк. – Слишком много проблем, слишком много неприятностей. Сколько можно с ними возиться, директор? Смерть ученика уже не тянет на безобидную шутку. Их надо отчислить!

– Наиглупейшая шутка из всех возможных, Малаксар, – хмыкнул дракон-некромант, постукивая выступившими когтями по мягкому подлокотнику. – Ты пытаешься меня убедить, что второкурсникам под силу снять зачарованные цепи с ослабленного упыря?

– Эльфийка призналась, что она вытащила из стен защитные амулеты, – небрежно поигрывая тонким стилетом, усмехнулся Лаур Джавир, тёмный эльф, полукровка. Один из известных магистров, он был талантливым некромантом… и отличался своей ярой ненавистью к женскому полу. – Снять цепи мог кто угодно, они не стали бы особой помехой. В том числе их мог скинуть и сам упырь. Как бы то ни было, но у нас на руках имеется труп ученика. И кто-то должен за это ответить. У вас небольшой выбор, директор: гильдия призовёт к ответу либо проблемных адептов… либо вас.

– Если не найден будет истинный виновник, – усмехнулся Сеш’ъяр, никак не проявив своего волнения. По моим губам против воли пробежала усмешка: дракон всегда мастерски скрывал свои чувства. Тем более сейчас, когда прекрасно распознал некий непрозрачный намёк на то, что из-за подобного происшествия его власть и влияние в гильдии может пошатнуться. – У истощённого упыря не было сил порвать зачарованные мной цепи. Кроме того, снять их не смог бы никто из живых, обладающих даром некромантии. Так что либо это сделали целители, либо… кто-то проник извне. Учитывая пробитую брешь, я склонен ко второму варианту.

– Как бы то ни было, но провинившиеся адепты должны покинуть Академию. – Хриплый, резкий голос Мегары разрезал повисшую в кабинете задумчивую тишину. – За многочисленные нарушения Устава!

– Да неужели? – иронично выгнув брови, поинтересовался дракон, глядя на ятугаршу. Сложив пальцы домиком, он иронично спросил, сам того не зная, ненамного опередив меня: – И за какие прегрешения?

– Пьянка, проведение запрещённого ритуала, нарушение комендантского часа, брешь в защите, – перечислил Малаксар, внезапно вспомнивший о собственной занимаемой должности ректора Академии. – Это не считая последствий их разгульного поведения! Мы вынуждены их отчислить, Сеш’ъяр. Иначе проблем не избежать.

1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 71
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки