» » » Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова

Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова

Книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

733 0 21:17, 11-05-2019
Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова
11 май 2019
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+3 3

Книга Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Случайное совпадение - и Юлька, будущий биолог, становится студенткой лучшего на два мира Магического универа. Казалось бы, все новое, все незнакомое... Или нет? Учеба, дружба, любовь - разве они не одинаковы во всех мирах? Опасности, приключения, заговоры, враги - и это есть везде. Но студенты факультета боевой магии, на который поступила Юлька, трудностей не боятся. На опасность - начхать, приключению - обрадоваться, заговор - раскрыть, врага - убить... все правильно? А если что-то спутаем - друзья помогут. Или любимый человек. Ах, он не человек вовсе? Неважно. Еще раз повторим - студенты факультета боевой магии трудностей не боятся. А значит - вперед!
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 151
Перейти на страницу:

— Мысли читаешь?

— Есть немного, — печально сознался элвар. — Но это моя особенность. Я не виноват, таким уродился.

— Говори теперь, — огрызнулась я. — Блин, ну надо же — телепат!

— Горных козлов? — перевел разговор на другую тему элвар.

— Да. Для жителей предгорий это источник дохода. Они сдают козлов в аренду тем, кто желает пройти по горам. Нам придется купить их, но на это должно хватить.

— Кан бывал здесь раньше?

— Не знаю. Но тут случаются всякие золотоискатели, те, кто ищет древности, кстати, студенты нашего Универа тоже сюда заглядывают. И от них можно получить необходимую информацию. К тому же в горах есть несколько поселений. Короче, лошади по горам не пройдут, да и питаться им там нечем, так что горные козлы — это оптимальный вариант.

— В смысле, мы навьючим вещи на козлов, а сами пойдем пешком?

Я подавила смешок.

— Нам было бы полезно пройтись, но у нас нет времени. Я попросила Кана купить еще и трех ослов.

— Никогда не ездил на осле.

— Вообще-то я имела в виду, что мы поедем на козлах.

— Что?!

— Ой, ну не изображай воплощенную невинность! Здесь все на них ездят. По горам ни на ком другом и не проедешь. Только пешком, а у нас и так времени не осталось.

— Но я не умею ездить на козлах!

Тёрн смотрел на меня с таким жалобным выражением, что дрогнуло бы даже каменное сердце. Мое оказалось крепче любого камня.

— Придется научиться. Я тоже на них не ездила. — Я с трудом сдержала зевок. И Тёрн его заметил. Или просто прочел мои мысли.

— Давай ложиться спать.

— А моя ванна?

— Сейчас принесут.

— Тогда ты ложись, а я искупаюсь, потом лягу.

Словно в ответ на мои слова в дверь постучались. Первой в дверях показалась… попа.

Толстая, обтянутая не слишком чистыми зелеными штанами.

За ней появилось и все остальное — две руки, туловище — и большая деревянная лоханка. Тяжелая, слуги тащили ее вдвоем. Поставили в угол и принялись носить воду.

М-да. Это не мои любимые купальни.

Зато — горячая вода. После речки. После обтираний влажной тряпкой.

Я потрогала воду рукой и даже зажмурилась от удовольствия.

— Хорошо…

Расстегнула пуговицу на рубашке — и тряхнула головой.

— Тёрн, отвернись, а?

— А я увижу что-то новое?

— Ты же меня обнаженной не видел?

— Зато видел кучу других женщин. Поверь, вы не сильно отличаетесь.

— Это не повод меня разглядывать. Отвернись.

— Кроме того, ты же крутилась пару раз голой перед зеркалом. А я знаю твои воспоминания.

— Скотина!

Я этот раз он таки получил подушкой.

Почти.

Попасть по телепату? Ха. Увертливый, собака!

— Я элвар. Я знаю, куда ударит меч врага еще до того, как он его поднимет.

Я зашипела.

— Так ты отвернешься наконец?!

Тёрн фыркнул, но встал спиной. Я рванула рубашку, пояс на штанах — и почти запрыгнула в горячую воду. Блаженство!!!

— Поворачиваться можно?

— Нельзя.

— А спинку тебе не потереть?

— Рискуешь крыльями.

— И что ты с ними сделаешь?

— Наведу порчу. Будешь первым элваром с розовыми крыльями. Или зелеными. Что получится.

— Серьезная угроза.

— Вот и не рискуй.

Тихий смех был мне ответом.

Я фыркнула и ушла под воду. Волосы надо промыть в первую очередь. Вот зачем я эту гриву отращивала? Дурацкий вопрос!

Где мыло?!

* * *

Тёрн послушно смотрел в стену и слегка посмеивался про себя.

Смешная девочка.

Умная, добрая, немного капризная, но не стерва. Не злая, не подлая, искренне открытая миру.

Хорошая.

Во всех смыслах этого слова.

Даже ее розыгрыши направлены только против обидчиков. А так — она всегда готова помочь.

Протянуть руку, поддержать…

Она сама не замечает, насколько велико ее обаяние. Насколько к ней тянутся люди.

Ради необыкновенно доброй улыбки, теплого взгляда, шкодной искорки в глазах… иногда кажется, словно она светится изнутри.

Но как рядом с такой легкостью и теплом уживается беспощадность к врагам? Злость на предателей? Холодный расчет?

Странное сочетание.

Любопытное.

И в ней на удивление мало грязи. Это тоже ценно.

Сложно общаться с корыстным, лживым, завистливым человеком. Но с такой, как Ёлка, — отдыхаешь душой. Она настолько открыта миру, так верит в чудеса, что рядом с ней расслабляешься. И понимаешь — тебя не отторгают. Принимают таким, какой ты есть.

Другом.

Странное ощущение.

У маленького принца никогда не было друзей. Даже старший брат — и тот держал дистанцию. Страшно ведь жить рядом с телепатом. Родители принимают тебя таким, какой ты есть, а в мыслях — жалость. Тяжело будет ребенку.

И жалость давит на плечи. Наваливается гранитной плитой.

А за ней приходят опасение. Страх. Неприязнь.

Ребенок все это ощущает. Потом ему покупают амулет, учат закрываться, кое-как терпеть людей и даже понимать. И — использовать.

А душа выгорает.

Рядом ведь — никого. Никого, кому можно довериться. Никого, кому можно пожаловаться.

Тебе семнадцать лет.

Красивая девушка танцует с тобой на зимнем балу.

— Милорд, вы сегодня просто очаровательны. И лиловый цвет так идет к вашим глазам…

Заученные комплименты. А в мыслях, за ненадежной защитой амулета:

— Каково это — спать с телепатом? Интересно, он угадает, чего я хочу, — или нет? А вдруг он еще девственник? Тогда на этом можно сыграть…

Она не первая и не последняя. Но — мерзко.

Кто-то считает тебя забавным. Кто-то выгодным. Окружающие жалеют, почти как урода. И только отец, родившийся почти с таким же даром, только слабее, учит тебя его применять. И ты стараешься.

На благо Элвариона.

Все равно больше у тебя ничего нет. Ни семьи, ни детей… да и будут ли…

Среди людей даже легче жить. Они тоже бывают омерзительны, но они — люди. Не сородичи. И их мерзость переносить проще.

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 151
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки